Отдых на Бали, курорт Нуса-Дуа

Елена Тур

Начинающий
Участник
Сообщения
7
Реакции
7
Возраст
34
Город
Санкт-Петербург
Пол
Женский
Я очень люблю Азию, и давно мечтала побывать на Бали — ну, а если уже собираться на Бали, то надо обязательно посетить и соседние страны — поэтому спланировала посетить Сингапур и Куала-Лумпур. Путешествовала я в компании своих подруг, все мы очень активные, любим приключения и новые впечатления! Перелет я выбрала не самый дешевый, но комфортный — на авиакомпании «Эмирейтс» из Москвы с пересадкой через Дубай. Возникла мысль еще задержаться на пару дней в Дубае, но наше путешествие и так заняло две недели,так что Дубай отложили на следующий раз. Замечу, что тур для себя мы заказали в турагентстве, которое все для нас прекрасно спланировало, все прошло гладко. Без сучка и задоринки, и во время всей поездки мы ощущали заботу турагента о себе. Итак, после быстрого паспортного контроля в Домодедово мы с подругами прошли досмотр и очутились в настоящем женском раю — магазине дьюти-фри! В Домодедово он необычный - здесь бывают скидки и спецпредложения, которых нет в магазинах других аэропортов — например я отхватила туалетную виду «Мисс Диор» всего за 30 евро! Самолеты «Эмирейтс» очень удобны, все кресла оборудованы индивидуальными телевизорами, кормят очень вкусно, подают алкогольные и безалкогольные напитки без ограничений, поэтому перелет по маршруту Москва-Дубай-Сингапур прошел совершенно незамеченным. Про пребывание в Сингапуре расскажу в другой раз, оттуда самолет азиатского лоукостера «Эр Азия» перенес нас на сказочный Бали. Отмечу в скобках, что путешествовали мы с чемоданами, поэтому пришлось немного доплатить за багаж — порядка 18 долларов за чемодан 20 кг, зато в эту же стоимость «Эр Азия» включила вкусное полноценное блюдо, его можно выбрать заранее при заказе билетов. И вот, наконец-то - здравствуй, долгожданный райский остров Бали! Уже при выходе из аэропорта начинаешь чувствовать себя в тропическом раю, воздух насыщен пряными ароматами цветущих растений. Нас встретили сотрудники принимающей компании на Бали, предложили нам воду и украсили нас цветочными гирляндами из местного цветка франжипани — мы сразу поняли, что отдых начинается прекрасно!
Бали — довольно большой остров, с разнообразной природой, на побережье располагается много курортов, все они отличаются друг от друга. Но мы добрались до отеля буквально за полчаса — по пути проехали по мосту прямо в море — удивительное зрелище! Мост, соединяющий аэропорт с курортным местом Нуса-Дуа, вернее, комплекс мостов, были возведены совсем недавно, всего пять лет назад, когда на Бали проходил саммит АСЕАН. Отель мы с девочками выбрали недешевый — хорошую пятерку, но не из самых дорогих. Посмотреть вложение 10581
Отель называется Айодья в честь древнего индийского города, он построен в стиле балийского храма, и расположен на курорте Нуса-Дуа.
Этот курорт известен тем, что там находятся в основном отели 4-5 звезд, туда приезжают отдохнуть семьи с детьми, люди среднего возраста, которым не очень интересна бурная ночная жизнь. Это на Бали тоже есть, но на других курортах.
Посмотреть вложение 10576
При входе гостей встречает пруд с фонтанами и драконами, специальный сотрудник отеля бьет в гонг, и девушки в национальных костюмах провожают на ресепшн. Территория отеля огромная, очень зеленая и ухоженная, у отеля есть два бассейна — один более спокойный, а второй расположен рядом с пляжем, поэтому там всегда шумно и многолюдно. Посреди отеля расположен большой пруд, его называют лагуна, вечером его красиво подсвечивают.
Посмотреть вложение 10577 Рядом находится особый зал под открытым небом также в виде старинного балийского храма — два раза в неделю там проводят ужин с традиционными балийскими танцами, но это недешевое удовольствие — порядка 70 долларов с человека без напитков. Завтраки очень разнообразны, много смузи фруктов, есть балийская китайская, европейская кухня. Мне особенно запомнились бельгийские вафли — пожалуй, вкуснее, чем в Бельгии! Вот только выносить ничего нельзя — строгая сотрудница ресторана пристально следит за всеми, недала нам вынести даже фрукты! Одним из самых главных преимуществ отеля является пляж — все знают, что на Бали очень сильные приливы и отливы, так вот - именно в отеле Айодья можно купаться практически всегда, даже во время отлива! Правда, вдоль берега идет довольно сильное течение, надо быть осторожным, и не заплывать далеко от берега.
Посмотреть вложение 10578Сам курорт Нуса-Дуа, где находится отель Айодья, отгорожен от остального острова шлагбаумом, поэтому местным туда попасть довольно сложно. Даже известное азиатское такси Граб не всегда может въехать на территорию Нуса-Дуа. Мы обычно договаривались с таксистами Граб, потому что их цены вдвое ниже, чем у отельных такси. Фактически, это одна из первых курортных зон острова, поэтому она обладает, пожалуй, самой обширной инфраструктурой. На территории Нуса-Дуа находится турзона под названием Бали Коллекшн (Bali Collection), где в одном месте собраны кафе, рестораны, сувенирные магазины, Спа-салоны, супермаркеты — все, что может понадобиться туристу. Выбор там огромный, но и цены завышены — чашка кофе от 15 долларов, порция пасты с морепродуктов от 7 долларов, свежевыжатый сок от 2 долларов. Честно говоря, мы поели там одни раз, и еда оказалась невкусной. От нашего отеля до Бали Коллекшн можно было дойти за 10 минут, сначала надо идти прямо, а на круглой площади свернуть направо. Если же пройти прямо еще 100 метров, то там есть небольшая деревушка, куда мы и ходили обедать. Пару раз зашли в чудесный ресторанчик Mai-Mai, цены там приятно радуют — суп за 3 доллара, кальмар за 5 долларов.
Посмотреть вложение 10579
В этой же деревушке есть пара-тройка Спа-салонов, тоже довольно недорогих, но массаж там так себе, нам не очень понравился. Лучше найти по гугл-поиску салон с хорошими отзывами и связаться с ним через мессенджер — тогда они пришлют машину. Мы так съездили в пару разных салонов, и остались очень довольны. Обстановка в таких салонах очень приятная, обязательно угощают чаем с травами и специями.
Посмотреть вложение 10580
Если же вы не говорите по-английски, или есть какие-то вопросы — куда сходить, чем заняться, заказать экскурсии — всегда можно попросить свою принимающую сторону, они будут рады помочь в любом деле!
 
Спасибо ! Прекрасный получился отчет о вашем путешествии на Бали. Прочитал с интересом. Захотелось и мне поехать на Бали отдохнуть.
 

Последние темы

Назад
Сверху