Отдых на Пхукете

Кирилл Р.

Участник
Сообщения
1
Реакции
1
Возраст
33
Город
Москва
Пол
Мужской
13 декабря 2019 года полетели семьёй поехали в Таиланд, на Пхукет. Летели мы компанией RoyalFlight, самолет был большой, но проблема была в том, что не работали телевизоры напротив сиденья, а лететь нужно было 9 часов, но мы нашли, чем заняться, читали, болтали, слушали музыку и так далее, но этот нюанс нас поразил, всё таки такой большой самолет ( Boing 707), а телевизоры не работали. Прилетели мы с Шереметьево в международный аэропорт Пхукет, оттуда мы добирались на выделенном нам автобусе, входящем в стоимость путевки, до отеля. Порядка двух часов заняла дорога, остановились мы в отеле Santido (крупный отель, основной отель в Турции, а это филиал). После того, как разместились, сразу пошли купаться на море, которое находилось в 2-3 минутах от нас, отельный номер был большой, с тремя кроватями, убранный и хорошо выполненный по дизайну. Так и провалялись мы на море, да в номере, но позже мы поехали на обзорную экскурсию, которая тоже входила в стоимость нашей путёвки, там нам дали попробовать чай, а также предложили приобрести специальные подушки, которые высвобождают спазмы тела, конечно за бады( бад - национальная валюта Таиланда). Позже нас отвезли в главный магазин бижутерии, где находился очень много брошек, крестов, цепей и так далее, сделанных из золота, олова, изумруда, и еще многих материалов. Можно было приобрести себе что-нибудь также за национальную валюту.

Было еще 2 поездки, на завод каучуковых постельных принадлежностей, в зоопарк, где показывали змей. После этого мы опять стали отдыхать, кушать, плавать и просто наслаждаться жизнью на этом островке. Питались мы в прибрежных ресторанах, где попробовали много интересного, больших креветок, пожаренных на мангале, ели много морепродуктов, таких как сибаc, лобстеры, креветки на мангале. Также попробовали именитый Том ям Кунг, который нам показался очень даже вкусным. После всех этих наслаждений, спустя два дня, мы поехали на платную экскурсию (примерно 5000рублей на 3 человека). В план этой экскурсии входило посещение зоопарка, дикого места с живущими там обезьянками, храм Черного монаха, обед. В зоопарке мы помыли слона, также кормили этого слоника, сделали много фотографии, у всех был выбор покататься на слоне или его помыть, мы выбрали помыть слона, потому что катались на них и опыт был не из лучших, постоянная тряска, неудобно и так далее. После помывки слона, было выступление маленьких обезьянок, которые отжимались, поднимали штанги, а также при виде 20 бад(эти купюры зеленые) бросались и отбирали у вас их, взамен вы могли с ними сфотографироваться. После этого мы поехали на дикое место, где уже были дикие обезьяны, стаями, забиравшие еду у туристов, на заметку! Им уже не нравятся бананы, они любят сэндвичи и яйца. Они были не очень доброжелательные, вечно голодные(или нам так только казалось), злые, постоянно просящие еду.

После такого представления мы поехали сами кушать, был накрыт стол, где мы могли полакомиться традиционной едой, всем понравилось и мы поехали на последнюю остановку. Храм черного монаха оказался нашей последней остановкой, мы побывали в традиционных сооружениях, где монахи молились и жили, там же там стоял большой памятник Черному монаху, нам рассказали много интересного, мы посмотрели росписи, как тайцы уважают Будду и свою веру. Интересным фактом о тайцах может стать то, что на них могут завести уголовную ответственность, если они выкинут банкноту своих денег, так как на этих купюрах изображен правитель их государства.После всех мест, где мы побывали, нас развезли по отелям, где мы после насыщенной экскурсии пошли все спать. Рядом с отелем было 3 магазина и 1 бар, где можно было весело провести время(правда людей там было немного), цены на продукты в магазинах были завышены(скорее всего из-за того, что в отелях проживают только туристы), но там всегда можно было купить арбуз, дыню, фрукты, ягоды, всё что душе угодно, также в магазинах продавались чипсы, закуски, пиво, соки, готовые блюда и так далее. Один раз мы все таки выехали в центр Пхукета, где находилось много заведений, магазинов, лавочек, даже был свой Mcdonalds. Мы пошли в магазин, где продавали разные продукты с разных европейских стран( и из Австралии и Америки). Там мы купили всякие сладости, чипсы, соки из разных стран, после чего прошлись по городу, который весь пестрил для туристов, пытаясь нам что-то продать или зазвать нас отведать традиционной кухни, естественно будучи голодными мы зашли и покушали в одном из ресторанов традиционной еды.

После мы поехали на такси обратно в отель(такси обошлось в 900рублей туда обратно), что достаточно дорого, но терпимо. После нашей поездки, где мы накупили сувениры своим друзьям и родственником, мы пошли на пляж, дабы посмотреть рассвет, что был завораживающим и прекрасным для глаза, очень красивое зрелище, советую каждому, кто побывал или хочет приехать на Пхукет. Так мы и проводили свои беззаботные дни, прибывая на пляже, пожинаю плоды океанских рыб, были очень вкусные морепродукты, которые наверно нигде и не поешь, кроме как на этом дивном острове. Также покатались на катере на другие острова, где было безжизненно, но очень красиво, скалистые местности, погуляли по безлюдным(кроме нас конечно) местами, но это было не так уже интересно, как казалось, просто красивый вид, не более того. Также мы видели, как справляют свадьбу на этом острове, по традициям тайцев, молодожены берут в аренду, либо уже привозят свои платья и наряды в тайском стиле, также одеваются и гости этого праздника. Всё весело задорно, большой стол, традиционные кушанья для гостей и молодоженов, красивейший вид с берега на океан, также в это празднование включена традиционная музыка тайцев, которая странна для обычных отдыхающих, но создает неподдельную атмосферу происходящего. Вот это всё, что могу рассказать об своём замечательным отдыхе на дивном острове Пхукет( что находится в Таиланде, если вы помните), надеюсь, что не последний отдых на данном острове, если бы у меня был выбор между Пхукетом и каким-то другим курортным островом, то я бы без сомнения выбрал бы Пхукет. Желаю всем, кто не был или даже уже был, посетить Пхукет и самим узнать больше об этом замечательном острове.
 
Спасибо Тайланду за безвиз для Росссиян. Наверняка уже каждый, даже самый ленивый и самый нищий Россиянин отметился в Тайланде. За что Тайланду огромное спасибо. Я бы еще пару раз поехал в Тайланд, но жена не хочет. Ей подавай каждый раз что-нибудь новое.
 
Вместо авиакомпании RoyalFlight в следующий раз выбирайте Аэрофлот - не разочаруетесь, хотя придётся немного доплатить.
 

Последние темы

Назад
Сверху