Ирэна

Участник
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
58
Город
Москва
Пол
Женский
В июне 2019 г..мы отдыхали на острове Тенерифе в Испании.Ездили туда уже третий раз.Это чудо остров!Удивительно красивая природа,очень много цветов,а воздух очень свежий,ощущается сразу,как выйдешь из самолета.Летели мы из Москвы прямым рейсом до Тенерифе компанией Аэрофлот 8 часов.Перелет долгий,но было все комфортно,сервис отличный.Кормили два раза довольно сносно.На Тенерифе очень развито автобусное сообщение,поэтому по прилёту мы не стали брать такси,а прямо с автобусной остановки доехали на автобусе до места нашего отдыха-это город Пуэрто-де-Ла-Круз.Стоимость 10 евро.Город милый,типичный испанский с местными жителями,маленькими улочками,некоторые местные жители даже ходят в национальной испанской одежде.Днем на центральных улицах выступают дети самого разного возраста-от 3-х до 16 лет.Они все в национальных костюмах,пою,пляшут,веселятся.И всегда ощущение праздника.
Мы заселились в отель Parcua san Antonio.Заселили быстро,без проблем.Номер небольшой,но аккуратный,все необходимое есть,чайника не было,а он бы не помешал,зато был прямо огромный балкон со столом и стульями.По вечерам в баре около бассейна,всегда живая музыка,кто-нибудь поет,танцуют пожилые пары.Там в основном отдыхают семейные немцы,испанцы,немного было французов и англичан и всего 4 русских.Персонал отеля плохо говорил и понимал на английском,(а на немецком понимают хорошо)‘поэтому пришлось общаться почти жестами,но мы друг друга поняли.Территория отеля шикарная-много цветов,бананы цветут,растут авокадо,прямо в окно свисают,отличный бассейн,прачечная,кабинет массажа и релакса,это входит в стоимость проживания.Наш номер был с видом на вулкан Тейде и океан.Утром прямо видно как вулкан клубится.Очень впечатляет.По утрам на соседнее дерево с шикарными цветами прилетали два зеленых попугая-неразлучника.Вечером виден очень красивый закат.В какую сторону посмотришь-красота.Еда прямо отличная-шведский стол с такими разносолами-огромное количество сортов сыра,колбасы,хамон обязательно.Повара прямо при вас жарят рыбу(рыбы прямо очень большое разнообразие),мясо,морепродукты-что выберете.Фруктов,десертов,мороженого море.Горячее,салаты,гарнир в огромных количествах.На завтрак предлагают бесплатное шампанское.По вечерам за ужином между столиками ходят артисты,поют,играют на скрипке.
Мы в основном передвигались пешком,ну мы любители побродить везде.Хотя можно взять в прокат машину.Очень редко пользовались местным автобусом,стоимость 1,50 евро за поездку.Сам отель находится на горе относительно океана,поэтому приходилось от отеля идти пешком к океану минут 15-20,а обратно в горку,правда дорога идёт через шикарный ботанический сад,но подниматься в гору было трудновато.Поэтому кому не нравятся такие походы,конечно лучше брать отели на первой линии.Мы брали одну экскурсию в местном русскоязычном турбюро.Организация нормальная,все без эксцессов.Экскурсия была на соседний остров Ла Гомера на пароме.Впечатлений море.Там очень часто останавливался Христофор Колумб,там есть ему два памятника.Мы побывали на плантациях где выращивают алоэ вера и там же делают косметику.Еще нас возили на банановую плантацию,где производят уникальный канарский мед,которого нет нигде в мире.В высокой горной деревушке у нас был обед в местном колоритном ресторане с блюдами национальной кухни острова.Это крем супы и канарская картошка с соусами.Пальчики оближешь.Экскурсия на одного человека стоила 95 евро,сувениров конечно накупили,канарский мед из бананов,косметику алоэ вера.
Из развлечений были в аквапарке Сиам Парк, стилизованный под Китай,красиво и горки классные.Посетили Лоро Парк-это главный канарский зоосад,там было много разных шоу-с попугаями,экзотическими животными и птицами.Лоро Парк находится прямо в самом городе Пуэрто-де-Ла-Круз,где мы жили,поэтому до Лоро Парка мы доехали на бесплатном паровозике,который катается по городу. Билеты в каждый парк по 38 евро на взрослого,на ребенка 26 евро.Есть билеты комбо в два парка сразу- 66 евро на взрослого,45,5 евро на ребенка.
Канарские острова стали нашим любимым местом отдыха-там в любое время года оптимальная температура 23-28°в зависимости от сезона.Правда очень часто там дуют сильные ветра,особенно у океана.Но это отдыху не мешает,там много всего интересного.В самом центре города сделаны огромные бассейны с океанской водой и фонтанами.Там в основном отдыхают местные жители после работы и в выходные.Но мы тоже туда ходили,вход 5 евро,шезлонги платные.Сами бассейны расположены прямо соприкасаясь с океаном.Очень оригинально.Мы часто покупали продукты в местных супермаркетах - Меркадоне.Выбор огромный,когда мы уезжали набрали там колбас разных,хамон,всяких вкусняшек.Из нашего города ,где мы жили ,можно доехать в любую точку Тенерифе на рейсовом автобусе,расстояния там небольшие,практически до любой точки максимум час,час двадцать.Мы ездили в столицу Санта Круз де Тенерифе.Там очень красивый древний старый город с множеством домиков,брусчаткой под ногами,очень красивыми церквями.Там же в центре очень много торговых центров с брендовой одеждой,цены как во всей Европе-если повезет,то могут быть неплохие скидки.
Немного расскажу про пляжи.Мы отдыхали на пляже Хардин,недалеко от зоосада Лоро Парк .Это очень красивый дизайнерский пляж с множеством причудливых цветущих кактусов.Еще мы ездили на автобусе-стоимость 7 евро на взрослого на пляж с черным песком на севере острова в районе Оротава.Там шикарная обстановка,очень много кафешек прямо на берегу океана,с очень интересной кухней из морепродуктов.Нам принесли шашлык из гигантских креветок,на шампуре величиной почти метр. Отдых получился отличный!Мы туда вернёмся и всем советую!
 
Хороший, интересный отчет. Прекрасно вы отдохнули. Интересно было читать, только совет-в следующий раз, когда будите писать, делайте пробелы после запятых и предложения начинайте с пробела.
 
Спасибо за хороший рассказ о вашем отдыхе. Молодцы отлично отдохнули. Завидую вам белой завистью. Снова захотел в Испанию и я.
Просьба. Пишите пожалуйста соблюдая правила написания, соблюдайте пробелы после точек и запятых. Читать ваш текст очень напряжно для зрения.
 

Последние темы

Назад
Сверху