Отдых на острове Крит

romanponomar

Начинающий
Участник
Сообщения
2
Реакции
0
Пол
Мужской
В период лета 2021 года мною был посещен греческий остров Крит. Данное место превосходно подходит для желающих посетить относительно тихое и спокойное место, при условии что его интересуют достояния древней архитектуры и своеобразных греческий колорит. Стоит обсудить, какие же детали больше всего запомнились в ходе путешествия.

Способ путешествия.

Единственным выгодным вариантом добраться был перелет на самолете. В качестве перевозчика были выбраны украинские авиалинии, прямым рейсом Киев – Ираклион. Перелет занимал всего 3 часа без каких-либо проблем со взлетом либо посадкой. Доставили в отель сразу после прилета на автобусе, так что с этим тоже не могло быть никаких вопросов.

Проживание.

Отель представлял собой трехэтажное здание, которое было разбито на несколько номеров, каждый из которых представлял собой, по сути, маленькую квартиру, в каждой были собственная кухня, санузел и т.д. Для каждого номера был свой выход на одну из тех террас на каждом этаже, что позволяло постояльцам почти не пересекаться во время отдыха. На первом этаже располагались собственные кафе и магазин владельцев самого отеля-виллы. Средний чек в кафе, где один прием пищи состоял из греческого салата и напитка, находился в пределах 8-10 евро на человека. При условии объема порций, этого вполне хватало перед долгими прогулками. В магазине список продуктов состоял из самого необходимого: масло, вода, хлеб, снеки и прочее. В силу того, что место это достаточно отдаленное, проблемы были с интернетом и терминалами. Деньги снять было негде, а платить картой удавалось не всегда. В самих номерах не было интернета. Добивал сигнал только в пределах кафе, а на вопрос, можно ли сидеть в кафе и ничего не заказывать, нам ответили “крайне нежелательно”.

1.jpg

Интересные места и окружение.

Ландшафт был представлен, естественно, горами и омывающим берег морем. Минусом является тот факт, сто плавать можно далеко не везде, поскольку большая часть побережья необжитая, там можно легко упасть и получить какую-нибудь травму. В тех местах, где пляжи пригодны для купания, процентов 80 площади заставлено шезлонгами, которые пользуются большой популярностью у туристов, поэтому на одиночество можно не надеяться.

Пример места отдыха. Все побережье возле горы не подходит для желающих поплавать в море, но можно насладиться видами, не более.

В рамках путешествия также посетили старинный город Ретимно. Свою ценность для меня самого он представлял по той причине, что можно было прогуляться по старым греческим улицам, с присущими им шармом и колоритом. В городе есть некоторые достопримечательности, однако, больший интерес я проявлял к обычному хождению по городу, рассматриванию обшарпанных стен и вывесок различных кафе, либо же к изучению старых церквей, которые сохранились практически в первозданном виде.

Если говорить про ценники на еду в городе, а не в отдалении от него (как в случае с нашим отелем), то ценники не особо отличаются. За обед на 4х человек, который включал в себя напитки и порцию одно блюда каждому, стоимость была в районе 40 евро.

Особо важных и знаковых мест в городе не было, но хватило того, что можно было немного прикоснуться к античной культуре и увидеть все это своими глазами.

Доехать до города получилось только на автобусе, билет в одну сторону стоил полтора евро на человека, из-за относительно малого расстояния, которое было непросто преодолеть, из-за отсутствия прямых дорог, из-за чего весь путь проходил по серпантину.

В целом, все мои эмоции остались положительными, во время путешествия не было встречено каких-либо проблем или неудачных обстоятельств. По ценам вышло вполне прилично, поэтому такой вариант отдыха можно смело рекомендовать, особенно учитывая, что все организационные вопросы были решены турфирмой. Именно Крит я могу советовать тем людям, которые представляют свой отдых в тихом, уютно, красивом и атмосферном месте, в котором ощущается связь с прошлым.
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
6.jpg
 
Очень красивые улочки на Крите)) всё в цветах)
 

Последние темы

Назад
Сверху