Отдых с Свиноуйсьце.

Gerta

Путешественник
Участник
Сообщения
49
Реакции
44
Возраст
51
Город
Dnepr
Пол
Женский
  • Город-курорт Свиноуйсьце расположен на северо-западе польского побережья у самой границы с Германией. Он расположен на островах и не имеет сухопутной связи с остальной польской территорией. Действует паромная переправа. Символ города Маяк-Мельница. Который более 140 лет указывает путь мореходам. Основан город был в средние века волинами, далее принадлежал датчанам, позже был завоеван шведами, а в 1720 году Волин и Узед был куплен пруссами. Они основали порт для перегрузки товаров с морских судов на речные.​
В 1848г пруссы начали строительство крепости Свиноуйсьце. которая состояла из четырех фортов: "Герхард", "Ангел", "Западный" и "Варшув"(полностью уничтожена в 70х годах прошлого столетия).
.Посмотреть вложение 4121
Форт Герхард - один из наиболее хорошо сохранившихся фотров в Европе. Главный редут представляет собой двухэтажное строение, которое было рвом наполненным водой. К главному входу в редут вел подъемный мост. Строительство форта началось 1856г и продолжалось до начала ХХ века. В период с 1870-1891гг были построены казематы, галерея на 10 пушечных позиций. Позже проведено электричество, телеграф и железная дорога.
Посмотреть вложение 4125 Посмотреть вложение 4126 Посмотреть вложение 4127 Посмотреть вложение 4128 Посмотреть вложение 4129 Посмотреть вложение 4129 Посмотреть вложение 4130 Посмотреть вложение 4131 Посмотреть вложение 4133 Посмотреть вложение 4134
Изначально форт был укомплектован для батальона численностью 300 человек. После окончания Первой мировой войны и до конца Второй мировой войны форт был вспомогательным объектом немецкого флота. По окончанию Второй мировой войны форт перешел к русской армии. а позже Войску Польскому. Длительное время форт служил в качестве склада. В 2010 году открыт музей.
Недалеко от форта находится маяк.
Посмотреть вложение 4135
 
Последнее редактирование:
Вот теперь и я узнал об этом прекрасном городе-курорте Свиноуйсьце. Я даже никогда и не слышал такое название. Но все иногда бывает впервые. В Польше я был, понравилось просто бомбически. Понравился простой народ, очень дружелюбный и отзывчивый, с чувством юмора. Понравились товары в магазинах, особенно еще те товары, да да да, я именно про товары "советского периода" особенно обувь. Такой обуви в России уже практически не найти, кругом полным полно китайских калош. Но я купил и балдею в Польских туфельках и полуботиночках на осень.
 
Вот теперь и я узнал об этом прекрасном городе-курорте Свиноуйсьце. Я даже никогда и не слышал такое название. Но все иногда бывает впервые. В Польше я был, понравилось просто бомбически. Понравился простой народ, очень дружелюбный и отзывчивый, с чувством юмора. Понравились товары в магазинах, особенно еще те товары, да да да, я именно про товары "советского периода" особенно обувь. Такой обуви в России уже практически не найти, кругом полным полно китайских калош. Но я купил и балдею в Польских туфельках и полуботиночках на осень.
Свиноуйсьце один из самых "удобных" курортных городов, для любителей посмотреть, а не только валяться на пляже. К слову, жителям южных регионов не очень понравиться море и погода. Балтика холодное море. Вода прогревается только до восемнадцати градусов, да и температура воздуха не часто достигает тридцати. И ветер с моря всегда достаточно прохладный. Поэтому любителям жаркого лета здесь будет не совсем комфортно.
А для любителей посмотреть самое то. Германия рядом можно сходить пешком, а можно арендовать велосипед. Променад совершить по набережной. Она начинается в Польше и тянется через три немецких города. Есть туры в Данию. Можно съездить в Берлин и другие большие города Германии тоже на экскурсию. Можно самим. В часе езды от Свиноуйсьце большой и очень красивый город Щецин.
 
Свиноуйсьце один из самых "удобных" курортных городов, для любителей посмотреть, а не только валяться на пляже. К слову, жителям южных регионов не очень понравиться море и погода. Балтика холодное море. Вода прогревается только до восемнадцати градусов, да и температура воздуха не часто достигает тридцати. И ветер с моря всегда достаточно прохладный. Поэтому любителям жаркого лета здесь будет не совсем комфортно.
А для любителей посмотреть самое то. Германия рядом можно сходить пешком, а можно арендовать велосипед. Променад совершить по набережной. Она начинается в Польше и тянется через три немецких города. Есть туры в Данию. Можно съездить в Берлин и другие большие города Германии тоже на экскурсию. Можно самим. В часе езды от Свиноуйсьце большой и очень красивый город Щецин.
Так это получается приехал в Польшу в Свиноускайцу и уже оттудава можно в другие страны приехать ? Хочешь в Германию, а хочешь прямо в Берлин ! Вот здорово! надо будет это взять на заметку. Очень интересненько. Поехал в Польшу, а побывал еще и в Германии. (y) (y) (y) ?
 

Последние темы

Назад
Сверху