Отдых с детьми в Индонезии (Бали)

Olga

Участник
Сообщения
2
Реакции
2
Возраст
34
Город
Москва
Пол
Женский
Бали, или как его еще называют, - «райский остров». Это поистине сказочное место, в которое туристы влюбляются и возвращаются снова и снова. Но, несмотря на свои положительные отзывы, Бали, как и любое место на земле, имеет свои изъяны, хотя это все равно не мешает людям там отдыхать. Однако, что делать, если отпуск планируется для всей семьи? К примеру, многие переживают, что вариант отдыха с детьми на данном острове не является хорошей идеей. Все это связано с придуманными стереотипами, такими как: перепады давления, жара, насекомые, вирусы. Но не стоит спешить с выводами, т.к. на деле все иначе!

Рассмотрим основные положительные стороны этого места:

1. Многообразие овощей и фруктов.
В осенний и зимний период на острове можно попробовать множество местных овощей и фруктов, которые удивляют не только своими вкусовыми качествами, но и внешним видом. Для детей такие изыски, как элемент развлечения, им всегда нравится рассматривать и пробовать это. В основном это: драгонфруты, мангостины, вани, лонганы и прочее.
Посмотреть вложение 1047

2. Фантастическая природа.
Пленяющие душу пейзажи, от которых сложно оторвать взгляд. Несмотря на то, что остров по размеру небольшой, но осмотреть его за неделю довольно сложно. Множество уникальных мест, особенно вблизи вулкана. Есть также горные озера и водопады. Как многие туристы отмечают, - «Природа на Бали фотогеничная».
Посмотреть вложение 1048

3. Окружающий океан.
Многие отмечают, что океан хочется рассматривать часами, что даже детям там не особо хочется бегать и прыгать, а просто присесть и смотреть. Кроме того, если детям до 5 лет, то все же не рекомендуется отправлять их в бассейн с хлоркой, лучше всего пусть купаются в океане. Вода спокойная, т.к. вблизи расположен коралловый риф, который защищает от резких волн.

4. Развлечения для туристов.
Развлечения направлены на самую разную аудиторию, это дети, молодежь и зрелое поколение. В частности это мини-фестивали на пляже, тематические вечеринки, аниматоры, дискотеки для детей, аквапарки, парки птиц, аттракционы, экскурсии и д.р.

5. Жилье.
Широкий выбор по доступным ценам. Касательно семейного отдыха, можно снять целый домик в деревне Убуд (20 минут езды от берега), это не сильно ударит по карману, зато очень удобно.

6. Кафе и рестораны.
Частая проблема в семейном отдыхе, это угодить детям в еде, особенно маленьким. Дело в том, что на острове туристы с разных уголков мира, поэтому балийцы пытаются максимально угодить своим гостям. Многообразие заведений общепита с самой разной кухней, на любой вкус.
Посмотреть вложение 1049

7. Йога-школа.
Уникальный шанс пристрастить детей к чему-то неизведанному, - йоге на открытом воздухе. Подобные школы очень легко найти и они там есть практически в каждой деревушке.

8. Аренда транспорта.
Доступность в цене на транспорт, это очень выгодно, т.к. на острове весьма сложно обстоит ситуация с общественным транспортом, к тому же, гораздо удобнее ездить с места на место всей семьей, и ни от чего не зависеть.

В заключение можно отметить, что балийцы одни из самых улыбчивых и доброжелательных людей. Также, они не равнодушны к маленьким детям. Местные жители никогда не посмотрят косо на плачущего ребенка, а наоборот могут предложить помощь.
 
Очень хорошие фотографии и отчёт, очень интересно было почитать про это место, а особенно про развлечения и куда можно сходить.
 
Очень хорошие фотографии и отчёт, очень интересно было почитать про это место, а особенно про развлечения и куда можно сходить.
А я не увидел тут ни одной фотографии, только красивые картинки. Ну и спасибо за полезную информацию, возможно пригодится при будущей поездке в Индонезию.
 
Прекрасный отчет и фотографии. Места действительно сказочные. Очень бы хотелось туда съездить.
 

Последние темы

Назад
Сверху