Отдых с детьми в Китае. Куда пойти?

Soltil

Участник
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
29
Город
Абакан
Пол
Мужской
Скажите, а для детей 9-10 лет, в Китае найдется что нибудь? Я говорю не просто о развлекательном парке. Чтобы была местная стилистика, не похожая на обычные развлекательные парки или центры. Разумеется чтобы детям было чем заняться. Вообщем чтобы мелким, после возвращения домой, было что рассказать друзьям. Заранее спасибо.
 
Как-то раз мы с семьей посетили Поднебесную, и отныне я могу с уверенностью говорить – детей брать можно! Ребенка заинтересует все: от моря и песчаных пляжей до активных курортов. Китай предоставляет развлечения на любой вкус. Вы можете прикоснуться к флоре и фауне этой волнующей и прекрасной страны, окунуться в горячие источники или провести время за активным отдыхом.

Горячие источники и пляжи.

Теплый климат Китая хорошо скажется на тех, кто предпочитает спокойное, тихое времяпрепровождение. Среди популярнейших курортов, не лишенных восточной экзотики, выделю остров Хайнань, город Санья и Байдахэ (местечко на берегу Желтого моря). Пока взрослые будут наслаждаться теплым морем, солнцем и песком, дети наверняка заинтересуются анимационными развлечениями, бассейнами и зоопарками (а вы знали, что наиболее посещаемым местом является ферма панд Чэнду? Настоятельно рекомендую отправиться туда!). Регион Байдхэ, помимо прочего, известен своими горячими источниками.

Предупреждаю заботливых мам: горячие источники одинаково полезны как взрослым, так и детям! Минеральные воды помогают организму расслабиться, очиститься как внутренне, так и внешне. Мы чувствовали себя как в сказке: неподалеку от источников располагается Олимпийский парк, танцующий фонтан которого, равно как и лазерное шоу, оставляют неизгладимое впечатление. Детям запомнился также парк фонарей, теплое свечение которых создает приятную вечернюю атмосферу.

Парки развлечений.

Можете поверить на слово – путешествие по аттракционам китайских «Диснейлендов» малыш не забудет никогда! Я сказала: «Диснейлендов» не случайно, потому что Китай может похвастаться не одним, а сразу двумя парками развлечений! Шанхай и Гонконг, которые и ранее были наиболее популярными экономически и культурно процветающими районами Поднебесной, отныне знамениты по всему миру благодаря воистину сказочной атмосфере. Прогулки с любимыми героями детства, захватывающие и разнообразные аттракционы, огромное количество мини-развлечений, киоски со сладостями и прочей уличной едой, места для отдыха и много всего! Одной из особенностей китайских «Диснейлендов», как и парков в целом, является то, что дети до 120 см могут проходить бесплатно, в то время как за ребенка ростом от 140 см нужно будет платить как за взрослый билет.

Мальчишки, да и девчонки, в том числе, будут потрясены представлениями «китайских супергероев», проводимых в Шанхае и Пекине. Акробаты выполняют сложнейшие трюки на канатах, мотоциклах, занимаются стрельбой и кунг-фу. Представления обычно длятся до полутора часов, а затем заканчиваются грандиозными фейерверками.

Не стоит слепо доверять стереотипам и вестись на отзывы вроде: «В Китае совсем нет развлечений для детей», «Ребенку неинтересны памятники и прочие исторические ценности». С последним утверждением согласна, однако красивейшие архитектурные сооружения являются далеко не единственным, чем Китай может удивить. Подводя итог, дам совет: если у вас есть достаточное количество денег, чтобы порадовать себя и своих детей незабываемым отпуском – добро пожаловать в Китай!
 
Это не простой вопрос, когда речь идет о такой обширной и разнообразной стране, как Китай. Что делать с детьми? Разве это не будет очень скучное путешествие для них? Не будет! ... если вы планируете поездку заранее. Вы можете включать в себя множество мероприятий, которые будут развлекать детей и доставлять удовольствие всей семье. Например, прогулка в Педикабе по пешеходным аллеям, скольжение по горке Великой стены или катание на велосипеде по сельской местности ...

Пекин - это больше, чем политический центр нации, это исторический и культурный центр, а также место проведения Олимпийских игр 2008 года, благодаря которым он стал одним из лучших шоу, созданных в истории Олимпийских игр. Это город, который пережил взлет и падение бесчисленных династий на протяжении веков и теперь стал современным и ярким мегаполисом.

В Пекине есть много самых важных культурных и исторических мест этой земли: например, Великая китайская стена и Запретный город являются главными остановками в любой поездке в Китай и особенно в Пекин.

Тем не менее, многие семьи, путешествующие с маленькими детьми, задаются вопросом, что мы будем делать в самом большом дворце в мире, детям будет не очень скучно после стольких храмов и сооружений, что они в конечном итоге будут выглядеть одинаково ... наконец В конце концов, эта «история» не имеет значения.

Не пытайтесь увидеть много мест, если у вас мало времени. Речь идет не о том, чтобы увидеть все за две недели, а о том, чтобы насладиться и испытать как можно больше воспоминаний о вашем визите в Китай.

Да, Китай большой, и там есть что увидеть и испытать. Это одна из древних цивилизаций мира, и куда бы вы ни пошли, она полна истории и культуры, смешанной с неизбежным модернизмом. Когда вся эта история и культура станут утомительными для детей, прокатитесь на лодке, покатайтесь на воздушных змеях, посетите шоу кунг-фу!
 
Да, Китай большой, и там есть что увидеть и испытать. Это одна из древних цивилизаций мира, и куда бы вы ни пошли, она полна истории и культуры, смешанной с неизбежным модернизмом. Когда вся эта история и культура станут утомительными для детей, прокатитесь на лодке, покатайтесь на воздушных змеях, посетите шоу кунг-фу!

Думаю, что подобная культурная программа всё-таки, не будет так интересна детям, а вот воздушные змеи и кунг-фу очень даже)) можно с них сразу и начинать :)
 
Привет. Мы в прошлом году посещали Китай. Жена оформляла тур с ребенком через турагенство. И мы были Шанхае , где посетили китайский Диснейленд. Кстати очень классно провели время и нашему сыну , а ему было шесть лет, очень понравилось.
 
Добрый день. По видео нa ютубе сложилось не лучшее впечaтление о ютубе: дети кикaют прямо нa улице, везде курят, смок (тумaн) и тд. Может в дорогих рaйонaх китaя всё цивилизовaнней? Посоветуйте где пожить с семьей, спaсибо.
 
Нам понравилось в Шанхае.
 
Каждый человек знает своего ребенка, знает его возраст и его стремления и увлечения. Именно из этого и стоит строить программу для отдыха вашему ребенку. Ну а в Китае на любой вкус и цвет как говорится, найдется всё для детей любого возраста.
 
Воздушные змеи и кунг-фу то, что будет интересно и некоторым взрослым (имею в виду себя). Когда едешь в другую страну, хочется постичь ее культуру полностью)
 

Последние темы

Назад
Сверху