Отдых с детьми в Китае: курорты и развлечения

ValentinaV

Начинающий
Участник
Сообщения
6
Реакции
6
Возраст
41
Город
Химки
Пол
Женский
Поднебесная может предложить своим гостям отличные варианты пляжного семейного отдыха, а также массу увлекательных экскурсий и развлечений для детей. Теплый климат Китая делает его привлекательным для туристов в любое время года. Но наилучшим временем для путешествия в Китай, особенно с детьми, считается весна (апрель и май), а также осень (сентябрь и октябрь). В эти месяцы теплая и нежаркая погода во многих регионах страны благоприятствует экскурсионным поездкам, а на морских курортах уже вполне можно наслаждаться всеми прелестями пляжного отдыха.

Посмотреть вложение 1116

Какие курорты Китая подходят для отдыха с детьми
Среди туристов, отдыхающих с детьми, заслуженной популярностью пользуются курорты острова Хайнань, омываемого теплым Южно-Китайским морем. Два самых известных из них – бухты Ялунвань и Дадунхай - находятся в городе Санья, куда легко попасть прямым рейсом из Москвы. Главное их достоинство – белоснежные песчаные пляжи, очень чистые и ухоженные, с пологим входом в море. На курортах острова Хайнань, утопающего в тропической растительности, особый микроклимат, крайне полезный для детского здоровья.
Помимо Хайнаньских курортов замечательный пляжный отдых можно провести на побережье материкового Китая. Для семей с детьми можно рекомендовать:
  • Байдахэ - спокойный и недорогой курорт на побережье Желтого моря, который идеально подходит для оздоровления. Для детей здесь есть аквапарки, океанариум, сафари-парк, ботанический сад.
  • Вэйхай – тихий и очень чистый курортный город на берегу Желтого моря. Мягкий климат идеально подходит для детишек. Здесь не кипит ночная жизнь, зато изобилуют хвойные леса, прямиком выходящие на песчаные пляжи.
  • Далянь. В городе есть все для отличного семейного отдыха: шикарный климат, чистые пляж, всевозможные аттракционы, аквапарк, Парк тигра, зоопарк с пандами, полярный океанариум, парк птиц – отличное соотношение пляжной и экскурсионной составляющих.
  • Пляжи на островах Лантау, Ченг-Чау и Ламма - острова на территории Гонконга, позволяющие совместить спокойный отдых на пляже с активными развлечениями города.
Посмотреть вложение 1117

Развлечения и достопримечательности для детей
Отправиться в Поднебесную с детьми можно не только за морским загаром. Китай с одной стороны – страна с древней историей и уникальной культурой, а с другой – огромное пространство с множеством современных детских развлечений.
Что интересного ждет здесь детей?
  • Диснейленд. Какой ребенок не захочет попасть в парк аттракционов и чудес? Тем более, что в Китае не один, а целых два Диснейленда. Один из них находится в Гонконге на острове Лантау и рассчитан в основном на детей до 10 лет. Другой не так давно открылся в Шанхае – он в три раза больше гонконгского и привлекает множеством аттракционов для всех возрастов, огромным диснеевским замком и другими диковинами.
  • Питомник панд в Чэнду – это и ферма по разведению панд, и заповедник, и музей, где дети могут пообщаться с этими редкими медведями. В питомнике можно заказать программу однодневной стажировки, во время которой ребенок сможет покормить и поухаживать за пандами.
  • Парк Мира в Пекине. Это огромная территория, на которой расположились миниатюрные копии знаменитых мировых памятников от египетских пирамид до Эйфелевой башни и американского Эмпайр Стейт Билдинг. Детей порадует также находящийся здесь музей слонов и парк аттракционов.
  • Остров обезьян – еще одно любопытное для маленьких туристов место. Находится оно на юге острова Хайнань, недалеко от главных морских курортов. Зоопарк позволяет не только посмотреть на различных обезьян, но и увидеть цирковые представления с их участием. Оплату же за представление принимают птички-кассиры, летающие по парку и забирающие из рук купюры.
  • Великая Китайская стена. На первый взгляд это не самая интересная для детей достопримечательность, на и для них здесь есть много интересного, например, канатная дорога или спуск на тобоггане (специальные санки) на участке Мутяньюй.
Посмотреть вложение 1118
 
Хотел бы побывать в Китае, много слышал но никак не соберусь, надеюсь скоро побываю в этой стране, с нетерпение жду этого момента)
 
Я раньше жил в 40 км от границы с Китаем, но поехать к ним так и не захотел. Насмотрелся на них тут у нас, на нашей земле. Россия еще поплачет что связалась с Китаем и так много им позволяет. Ну нет у меня желания ехать в Китай, нет !
 
Последнее редактирование модератором:
Всем привет, хочется поделиться информацией с людьми кто еще не был на отдыхе в этом замечательном месте как остров Хайнань город Санья. Отдыхали в первый раз с женой и ребёнком,в феврале месяце(как оказалось почти самое лучшее время в году). отдыхали на море и в бассейне климат, море, кухня всё понравилось отдыхом остались довольны.
 
Спасибо вам за информацию, был когда-то в Китае, был в Гонконге, поэтому в перечисленных местах небыл. Очень интересные места как для детей так и для взрослых. В следующий раз нужно будет посетить хотя бы какое-нибудь из перечисленных мест)))
 
Вот и я побывал с родствениками в Китае, в городе Санья на острове Хайнань,это просто потрясающий город для поездки на отдых.
Самый чистый город Поднебесной, утопающий в тропической зелени и жарком солнце круглый год.Город стоит на невысоких горах,а через него протекают три реки, впадающие в Южно-Китайское море.Отсюда и название - Санья (ударение на Я) - "Слияние трех рек".Все блюда в Китае свежие и готовят исключительно при вас.В Китае очень много акций для того что бы вы могли неплохо сэкономить.Санья просто великолепный город,впечатляет своей красотой если вы еще там не были очень рекомендую побывать)
 

Последние темы

Назад
Сверху