Отдых с детьми в Сингапуре

ValentinaV

Начинающий
Участник
Сообщения
6
Реакции
6
Возраст
41
Город
Химки
Пол
Женский
Едва ли найдется другое место, где на столь маленькой территории сосредоточенно такое множество развлечений, как в Сингапуре. Для детей здесь есть все, чего только они могут желать: всевозможные аттракционы, зоопарки, необычные музеи и еще много чего интересного. Азиатский город-государство привлекателен для отдыха с детьми еще и по следующим причинам:
  • всегда теплая погода;
  • высокий сервис: отели, транспорт, заведения максимально приспособлены для отдыха семей с детьми любого возраста;
  • чистота и безопасность на улицах города;
  • наличие хороших морских пляжей;
  • любовь к детям местных жителей.
Конечно, есть у Сингапура и недостатки, главный из которых для россиян – долгий перелет, утомительный для детей и взрослых, но в остальном этот город очень удобен для отдыха с детьми, для которых здесь создан настоящий рай.
Куда поехать и что посмотреть
Самые яркие сингапурские чудеса для детей расположены на знаменитом острове Сентоза, добраться до которого можно по канатной дороге. Что здесь можно увидеть?
  • Парк Universal Studios – это главный парк развлечений, где детей ждут многочисленные аттракционы, лабиринты, удивительные шоу «Парк Юрского периода» и «Водный мир», огромный магазин сладостей Candylicious и многое другое.
Посмотреть вложение 1119
  • Сингапурский океанариум – не менее впечатляющее место. Огромную коллекцию экзотических морских обитателей можно рассматривать, проходя по большому стеклянному туннелю, что создает иллюзию погружения с глубины океана.
  • Аквапарк Adventure Cove – в нем не только можно покататься на разнообразных водных аттракционах, но и, к примеру, поплавать со скатами и ли посмотреть яркое шоу.
  • Парк бабочек и насекомых – настоящий оазис, утопающий в зелени и водопадах, где живут практически в естественных условиях сотни разнообразных насекомых Юго-Восточной Азии.
  • Световые шоу. По вечерам на Сентозе проходят красивейшие водно-лазерные шоу Wings of Time (Крылья времени) и Crane Dance (Танец журавлей), от которых будут в восторге и дети и взрослые.
  • Пляжи Сентозы. В Сингапур, конечно, отправляются за развлечениями, но и для пляжного отдыха здесь есть отличные места. Райский остров Сентоза дарит возможность насладиться солнцем и морскими купаниями на чистых песочных пляжах. Среди них Силоса - один из лучших пляжей острова, Палаван – идеально подходящий для семейного отдыха и располагающий собственным детским мини-аквапарком, а также немноголюдный пляж Танджонг для тех, кому по душе более спокойная обстановка.
Посмотреть вложение 1120

Что можно посетить с детьми в черте города
  • Сингапурский зоопарк. Его по праву считают самым лучшим в мире. Прежде всего потому, что животные живут здесь практически на свободе – никаких клеток, только природные барьеры. Дети могут увидеть множество диковинных зверей, покормить их, посмотреть шоу с обезьянами или змеями и даже прокатиться на слоне.
Посмотреть вложение 1121
  • Парк птиц Jurong – еще одно удивительное место для знакомства с живыми обитателями нашей планеты. Как и в зоопарке, птицы здесь живут свободно, без клеток. Искусственно созданные джунгли, антарктические площадки, водоемы, мангровые леса позволяют содержать здесь пернатых жителей со всех концов света.
  • Колесо обозрения. Нельзя не упомянуть и о знаменитом Singapore Flyer – колесе обозрения, которое еще недавно было самым высоким в мире. По своей высоте оно сравнимо с 55-этажным домом. Вид на город с такой высоты непременно станет для ребенка одним из ярчайших впечатлений.
 
Прочитала вашу статью, очень понравилась.
Сингапур - место, где действительно можно не только отдохнуть самому, но и развлечь своих деток.
Давно хотела посетить это чудное местечко, но не знала куда пойти. Спасибо за предоставленый список интересных мест.
Выложено всё коротко и простым языком.;)
 
Последнее редактирование модератором:
Статья и правду отличная, давно планировали побывать в этом месте с семьёй, но не имели представления где лучше побывать что бы в полной мере насладится этом месте, ваша статья оказалась как раз кстати, огромная благодарность за проделанный труд при написании, теперь мы знаем куда сводить наших детей, да и самим будет приятно побывать в этих местах.
 
Спасибо за хорошую и полезную статью! Давно думаю посетить с семьей Сингапур! Но не знал куда пойти первым делом, но благодаря вам теперь есть пару интересных мест куда нужно пойти сразу! Спасибо вам большое)
 
Хотела с младшей сестрёнкой посетить Сингапур, но не знала, будет ли ей там интересно, но благодаря данной статье поняла, что довольно таки интересное местечко. Спасибо за этот обзор!)
 
класс! то что надо. слежу на сайте за информацией по Сингапуру. ваша статья прям в тему. собираюсь с сынишкой. не решаюсь ещё конкретно. но в мыслях я с сыном уже в СИНГАПУРЕ. ваша заметка, что любят детей местные жители, ну прям бальзам на душу . спасибо за отчёт
 
Сингапур прекрасная страна для отдыха как с детьми так и без детей. Впечатления остаются очень различные и конечно же только положительные.
 

Последние темы

Назад
Сверху