Отдых с ребенком в Турции

Аннушка

Участник
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
36
Город
Егорьевск
Пол
Женский
Добрый день, хотела бы оставить отзыв о нашем путешествии в Турцию с 28 июня по 7 июля 2019 года. Это был не первый наш визит в Турцию, но это путешествие значительно отличалось от предыдущего тем, что с нами летел наш годовалый малыш. К тому времени Мише исполнилось год и 1 месяц. Почему Турция? В первую очередь потому что недолгий перелет, во вторых это климат: теплый, мягкий, близок к нашему Подмосковному лету. С ребенком мало кто поедет по экскурсиям, а Турция славится хорошими пляжами, пятизвездочными гостиницами и детскими развлечениями. Мы путешествовали большой компанией и выбор гостиницы был ориентирован на детей. Сразу хочу Вам посоветовать покупать путевки у туроператоров, так как это та страна, которая в основном работает с турагентствами. Они делают хорошие скидки туроператорам, а когда Вы смотрите самостоятельно гостиницы на booking.com, например, они в разы дороже. Поэтому мы не задумываясь пошли к Туроператору, с которым уже когда-то путешествовали. Путевки покупали заранее, в феврале месяце. Наш выбор пал на гостиницу Nashira Resort Hotel Spa 5. Если говорить о ценовой категории, то номер на двоих с видом на море плюс ребенок нам обошелся в 110 800 руб за 10 дней/9 ночей. Номер на двоих стоил 107 800 рублей, то есть они брали небольшую доплату за ребенка. Мои друзья бронировали номера с большой террасой и они им обошлись в 251 000 рублей. Но это уже каждый решает по своим возможностям. Сумма нас полностью устроила и месторасположение гостиницы тоже. Из аэропорта Анталии нужно было ехать на автобусе до города Сиде около полтора часа, в зависимости от трафика. Туроператоры предложили нам 2 авиаперевозчика на выбор, мы остановились на Nordwind Airlines. В основном из-за времени вылета. Эта авиакомпания предлагала ночной вылет в 3:05 и в Турции мы были уже в 6:35.Вылет был из аэропорта Шереметьево, что тоже было нам удобно.
Все билеты куплены и сбор чемоданов мы начали как всегда с составления списка. Я всем советую составлять список вещей, которые Вы хотите взять с собой в другую страну. Это очень удобно и Вы затратите гораздо меньше времени в магазинах, готовясь к поездке. Что касается нас взрослых, то мы с мужем не брали с собой ничего особенного: одежда, обувь,купальники. Главное мое задание было собрать нашего маленького путешественника. Всем советую брать побольше футболок и шорт, так как одежда у нас пачкалась моментально, особенно за столом. Важно купить ребенку какую-нибудь кофту с длинным рукавом, в которой он мог бы купаться. Я заказывала через интернет и нам она очень пригодилась, ребенок не обгорел, в отличии от взрослых. Еще нужно взять необходимое количество памперсов. Отдельно хочу написать про памперсы для купания в бассейне. Для меня они просто заняли место в багаже. Мы так ими и не воспользовались. Главное место в нашем багаже заняли лекарства для ребенка и питание. Это было наше первое путешествие с ним, поэтому мы точно не знали будет он пить их молоко или нет, поэтому взяли необходимое количество молока и смеси. Мне было важно собрать для него необходимые лекарства: от животика, от температуры, если поранится.
Мы живем в области, поэтому за сутки до вылета наша семья решила переночевать у моей сестры, которая живет недалеко от аэропорта Шереметьево. В день вылета мы вызвали такси за 3 часа до вылета, заранее оценив дорожное положение на дорогах. Такси до аэропорта нам обошлось в 300 рублей. Сразу хочу Вас предупредить, что в аэропорту с маленьким ребенком непросто, но эти неудобства необходимо пережить, ведь результат того оправдает. Если Вы летите ночью, как и мы, не укладывайте ребенка в коляске до того, пока не пройдете контроль безопасности при входе в аэропорт. Работника аэропорта просили каждого ребенка брать на руки, а коляску ставить на проверку на лету-сканер. Очередь на регистрацию была большая, конечно. Отдельной очереди с детьми не было, хотя, наверное, это было невозможно сделать, так как большинство людей путешествовали с маленькими детками. После регистрации мы пошли на паспортный контроль, где очередь была, конечно, намного больше, чем на регистрации. Наш малыш спал уже, будить ребенка на паспортном контроле не стали, просто попросили приподнять колпак коляски и показать его лицо. Далее опять контроль безопасности. Здесь мы попросили работников провести нас через отдельную очередь, чтобы не разбудить Мишу. Нам пошли на уступки. Далее самолет и 4 часа лета до Турции. Паспортный контроль на въезд мы прошли быстрее, чем в родной стране, как ни странно. Мы ехали до гостиницы на автобусе от туроператора, не стали доплачивать за отдельный транспорт.
Приехали, нам дали браслеты и мы сразу пошли завтракать, а потом купаться на море. Пляж у Nashira Resort Hotel Spa 5 свой личный, песчаный. Перед входом в воду немного гальки. Идеально подходит для детей. Волны в период нашего отпуска были небольшими, поэтому пляжем мы остались полностью довольны. Территория отеля огромная: множество бассейнов, с прохладной и теплой водой, детские бассейны, 2 аквапарка.

aF2xkhxjg3ulP5sFgs-iJEi3QjvyC3_x4JTsEtGaNFyFDphp6o37dEcHr1XSt8ZImRHVwQdp3gf2uR2BpugbE3BAD0aWaKUO735l-nXbyBSwy33uzmJzw0IUyBt770P2h7zSUYqT

ZqbebRTT3LJMW9IH9EmB7RMSouV555kUW8qFfpGUNU4Ze0SwegWkYCEvQBLXCfhtNoS_EO_wbmQvotqhkIVPeB4v5YopmEtKJ-JsfqsvaSE9z5n920-n95bRgop27RPnHqZ9OdjF

Огромная столовая, снек бар на территории гостиницы, недалеко от моря. Детская площадка и детский клуб. Посещение детского клуба было бесплатным. За отдельную плату можно было заказать конную прогулку для ребенка, катание на банане ( по цене где-то 20 долларов на одного ребенка). В нашей компании было много деток, и они с удовольствием шли туда после завтрака.
Кухня...она была на высшем уровне. Разнообразная, нереально вкусная и калорийная:)С первого же дня мы поняли, что найдем чем накормить нашего малыша. Мише безумно понравился суп-пюре и пастила. Фруктов тоже было очень много:арбуз, слива,яблоки, вообщем кухне смело можно ставить твердую пятерку.


YpTyd3-xdeTbBvd00ZyowLo2Vfl5gcWqqBwoRjxABAgjUNfgStU8F-jMfogwV_rH9umKQO7uoxLb-LjRcbYTO2S7eMwVYU8_3oCuOPx0RTmDYo9CD-u2rgQG10yL1c8A10saKWlO

Из минусов я бы назвала анимацию для взрослых. Если честно, то первый раз я встретила такую вялую анимацию. Утром они еле заставляли себя работать, иногда даже забивали на расписание. Забывали приносить мяч на волейбольную площадку , отменяли футбол.
За отдельную плату мы ходили на массаж. Нам обошлось 70 долларов с человека. Экскурсии не брали, так как у нас был маленький ребенок. Зато мы выходили гулять за территорию гостиницы. Посещали городской рынок, который был в 20 минутах от нас. Там можно было купить все намного дешевле, чем в магазинах гостиницы. Купила ребенку ведерко с совочком за 700 рублей, примерно, на территории гостиничного комплекса. А на рынке можно было купить тоже самое, но в два раза дешевле.
Но впечатление о стране и гостиницы осталось положительное. Я безусловно советую всем это место. Мы остались довольны на 100 процентов. Буду рада, если мой отзыв и опыт Вам пригодится.
AWx22E7UklLN1iK0OU2eMLkL6TzeOBIX6xzPwM_qxRagwkAQ8TWEkE-CuxorGmwFL-GuP_i-3P1giUyE3OPt85nl-JITR7HvZDQyDxp8YdnlgNF1VMR_TA4-IljgT6cUP_xkelOS
Посмотреть вложение 9378
 
ФИгасе ! А вы очень даже прекрасно отдохнули ! Конечно отдыхать большой компанией и выгоднее и веселее. спасибо за прекрасный рассказ и за фотографии. Молодцы.
 
Я отдыхала с дочкой 7 лет в Фетхие в отеле Ликия Ботаника в 2018 году. Очень мягкий климат, при отеле большой пляж, черепахи гуляют по территории сада , крабы ползают, дочка просто в восторге была. Очень милые и отзывчивые аниматоры, ребёнок постоянно с ними пропадал то на занятиях каких-то, то на прогулке и танцах, каждый вечер концерт доя детей, потом для взрослых, в общем дети скучать не будут. Разнообразное меню в столовой для малоежек тоже очень понравилось. Для детей этот отель самое то!
 
Я отдыхала с дочкой 7 лет в Фетхие в отеле Ликия Ботаника в 2018 году. Очень мягкий климат, при отеле большой пляж, черепахи гуляют по территории сада , крабы ползают, дочка просто в восторге была. Очень милые и отзывчивые аниматоры, ребёнок постоянно с ними пропадал то на занятиях каких-то, то на прогулке и танцах, каждый вечер концерт доя детей, потом для взрослых, в общем дети скучать не будут. Разнообразное меню в столовой для малоежек тоже очень понравилось. Для детей этот отель самое то!
Вы тоже прекрасно отдохнули в Турции. Вот возьмите и напишите большой интересный отчет о вашем путешествии в Фетхие добавьте живых фотографий и получите премию.
 

Последние темы

Назад
Сверху