Отдых с семьёй в Ялте. Идеально для тех, кто устал от серости

Мария Серебрянская

Путешественник
Участник
Сообщения
26
Реакции
48
Возраст
38
Город
Симферополь
Пол
Женский
Доброго времени суток, дорогие читатели! Хочу поделиться с вами своим отдыхом в Крыму в 2019 году. Мне есть о чём вам рассказать и показать несколько фотографий.

Я и моя семья живём в Симферополе, в этом нам крупно повезло, так как мы любим мини-путешествия и можем выбраться из города в какое-нибудь красивое место тогда, когда захотим. И каждый раз, когда надоедает терпеть скучные бетонные стены, бесконечный гул машин и однообразные заботы, мы выезжаем из города.

Обычно мы не бываем в одном месте много раз, так как хотим исследовать большую часть Крыма. Прошлой весной мы запланировали поехать впервые в Ялту и уже летом мы сделали это. Туда от Симферополя не очень далеко, а именно 82 километра, поэтому мы добирались своим автомобилем. Ехали мы через трассу Е105, так как это самый короткий путь. Но, несмотря на то, что поездка заняла всего два часа (это с учётом остановок), для меня и детей она была очень утомительной.

Когда мы наконец-то приехали в Ялту, мы заселились в отель «Солярис», который расположен на проулке Крайний. Это очень уютное место, где можно замечательно, так сказать, отдохнуть от отдыха. На территории довольно красиво, во дворе есть бассейн, детская площадка и парковка. Номер у нас был симпатичный, комфортный, со всеми удобствами. Но что действительно порадовало, это кровати. Они такие мягкие и удобные, что даже я, страдающая от бессонницы, высыпалась как младенец.

В первый день мы сразу же пошли на пляж. Море было прохладным и ничего лучшего в тот момент, чем окунуться в него и спрятаться от жары, ничего не было. Дети тогда впервые в жизни увидели медуз. Поначалу они боялись даже заходить в воду, но потом привыкли и даже начали играться с маленькими желейками. Я немного переживала, потому что знаю, как иногда больно жалят медузы, поэтому попросила мужа провести детям инструктаж по поводу обращения с медузами. После этого мы немного позагорали, сходили на пирс и вернулись в отель.

Питание входило в стоимость проживания, так что мы очень редко ходили в магазин. Когда мы пообедали, на улице как раз начался дождь и мы решили остаться дома. Погодные условия заперли нас в номере на несколько часов и я всё это время ходила по «Солярису». Когда мы только заселились, в суете я не заметила всех красот отеля. Коридоры были очень просторными, из окон было видно прекрасные сосны и вдалеке виднелось море. Мне очень понравилось.

Ближе к вечеру мы решили пойти в Историко-литературный музей и застряли там на пару часов. Почему застряли? Потому что там было невероятно интересно! Мы с мужем очень долго рассматривали экспонаты, так как это было очень увлекательно. Скучно было только детям, это и понятно, они же совсем маленькие, у них совсем другие интересы. Если вы когда-нибудь будете в Крыму, обязательно посетите Историко-литературный музей Ялты. Любители истории и искусства оценят. К моему великому сожалению, часть фотографий было сделано на фотоаппарат, который сразу после приезда домой сломался и восстановить утраченные файлы не удалось, поэтому всех красот, которые мы увидели, я показать не могу.

Позже мы гуляли по набережной, меня очень удивило кафе «Апельсин», потому что снаружи оно оформлено в стиле странного корабля, я такого никогда прежде не встречала. Также мы прошлись по Пушкинской улице, сфотографировались с разноцветным фонтаном, памятником Александру Пушкину, памятником Александру Ханжонкову и другими достопримечательностями, а позже даже успели на премьеру какого-то короткометражного мультфильма в кинотеатре «Спартак». Меня настолько не впечатлил мультфильм, что я даже названия не помню. А вот детям вроде понравилось.

Страшно представить, сколько километров мы прошли в тот день и сколько денег потратили в тот день, но мы получили бесценное – впечатления. После такого насыщенного дня мы спали, как говориться, без задних ног.

На следующее утро мы, конечно же, позавтракали и пошли на пляж. Единственный минус набережных – это бесконечное количество мелких ларьков со всякими безделушками и вкусностями, мимо которых невозможно пойти не то что детям, даже взрослый человек не всегда устоит перед такими соблазнами. Именно в таких ларькам мы оставили немало денег. После этой поездки я поправилась на два килограмма, из-за чего потом долго не могла смотреть на мороженое, молочные коктейли и пирожные с абрикосовой начинкой.

После этого нас ожидала увлекательная экскурсия на катере. Дети были заворожены волнами и горами, мы же с мужем внимательно пытались слушать экскурсовода. Жаль, что не всё удалось услышать, уж очень громкие были пассажиры вместе с нами. Но это не испортило моё впечатление от поездки.

В середине дня мы отправились на ещё одну экскурсию. Мы побывали на горе Ай-Петри и увидели Ласточкино гнездо. Когда мы поднимались на гору, самочувствие было, мягко говоря, не очень, поэтому всегда берите с собой противоукачивающие таблетки. А на вершине Ай-Петри жизнь, как оказалось, цветёт. Там вы можете покататься на конях, купить одежду из натуральной шерсти и другие безделушки, а также продегустировать самые разные вина. Но мы все эти возможности упустили, так как были с детьми. Эх, а ведь так хотелось попробовать чачу. А вот у Ласточкиного гнезда я увидела кафе, которое названо моим именем - Мария. После этих экскурсий я была убита в хорошем смысле этого слова. Сегодня мы прошли меньше, чем вчера, но ноги просто отваливались, поэтому вечером мы никуда не вышли гулять.

И вот, в последний день нашего пребывания в Ялте, мы снова отправились на прогулку. Как только я увидела здание с вывеской «Аквариум», мне тут же захотелось его посетить. Я обожаю подводный мир и всегда с интересом изучаю незнакомых мне рыб или других водных обитателей. Там я увидела разное множество всяких красивых рыбок. Мы с детьми были в восторге от увиденного! У кого есть аквариумы дома или кто бывал в подобных местах, знают, как интересно наблюдать за этими забавными существами.
Ужасно не хотелось уезжать с этого удивительного города. Всё же я сюда ещё вернусь, чтобы испытать все те эмоции снова. Рекомендую и вам здесь побывать!
 
на все сто процентов согласен с автором !) Ездили семьёй в Крым , а именно в прекрасный город Ялта в 2017 году . Море позитивных эмоций и воспоминаний мы оттуда привезли :) город очень хорош , уютный и гостеприимный ) Благодарю вас Мария ! прочёл ваш рассказ о Ялте , будто вновь побывал там ! :)
 
Всем привет, хотела бы сказать что отдых в Крыму это реально бомба. Отдыхаешь и душой и телом:)
Прекрасные виды, хорошие и отзывчивые люди. Экскурсии захватывают, а возвращаться домой после такого блаженства, даже как то и не хочется...но я обязательно поеду еще, чего и вам всем, друзья, советую
 
Прочитал. Спасибо. Понравилось. Но слабоват рассказик, если честно. Не в обиду. Быть в Крыму это уже рай. А написать о райском отдыхе тоже надо уметь. Я люблю Крым. Вот жду окончания этого карантина и вперед в Крым за новыми впечатлениями. Как то я писал про Крым. Сейчас попробую найти и тут вам показать кое что...

Цитата:
Крым любит только тех, кто его ценит и любит ! Он не каждому раскрывает свои объятия, совсем не каждому. Крым он как человек, своей полуостровной душой он чувствует кто приехал к нему с любовью и открытой душой, а кто нет. Вам Крым не распахнул свои объятия. Наверное стоит сходить в церковь. Лично меня Крым любит, потому что мне от него ничего не надо. Мне достаточно того, что он есть, что он наш, мне от него ничего не нужно. Я просто приезжаю к нему в гости и по приезду здороваюсь с ним как со своим старым другом. Разговариваю с ним: "Привет Крым", "Привет друг", "Привет брат, как поживаешь?" Он конечно молчит мне в ответ, но я нутром чувствую что ему это нравится. Потому что облака на небе расступаются, ласковее начинает светить солнце, нежный прохладный морской бриз окутывает меня своей прохладой и наполняет мои легкие чистым воздухом, насыщенным отборным кислородом, от которого начинает пьянеть моя голова и по телу разливается благодать как от чачи или крепкого молодого вина из отборных сортов винограда, выращенного на склонах солнечного Крыма. Винограда, который культивировал сам князь Лев Сергеевич Голицын начиная с 1883 года. Не скучай друг. Не скучай Крым. Ты дождись меня, я приеду. Мы снова будем вместе, я и ты. Я привезу тебе крепкой чачи из Анапы, а ты угостишь меня своим молодым вином из усадьбы "Новый свет ". Мы еще покупаемся вместе, мы еще порыбачим, мы еще посидим у костра на твоем морском берегу, Мы посмотрим на небо, на ночное чистое небо с миллиардами звезд и красивым "Млечным путём", перепоясавшим небосклон как Кубанский казак подпоясывается кушаком. Главное ты дождись меня. Мы переживем этот грёбаный коронавирус во что бы то ни стало. Мы переживём его и будем жить. Я приеду к тебе мой любимый Крым.
 
Прочитал. Спасибо. Понравилось. Но слабоват рассказик, если честно. Не в обиду. Быть в Крыму это уже рай. А написать о райском отдыхе тоже надо уметь. Я люблю Крым. Вот жду окончания этого карантина и вперед в Крым за новыми впечатлениями. Как то я писал про Крым. Сейчас попробую найти и тут вам показать кое что...

Цитата:
Крым любит только тех, кто его ценит и любит ! Он не каждому раскрывает свои объятия, совсем не каждому. Крым он как человек, своей полуостровной душой он чувствует кто приехал к нему с любовью и открытой душой, а кто нет. Вам Крым не распахнул свои объятия. Наверное стоит сходить в церковь. Лично меня Крым любит, потому что мне от него ничего не надо. Мне достаточно того, что он есть, что он наш, мне от него ничего не нужно. Я просто приезжаю к нему в гости и по приезду здороваюсь с ним как со своим старым другом. Разговариваю с ним: "Привет Крым", "Привет друг", "Привет брат, как поживаешь?" Он конечно молчит мне в ответ, но я нутром чувствую что ему это нравится. Потому что облака на небе расступаются, ласковее начинает светить солнце, нежный прохладный морской бриз окутывает меня своей прохладой и наполняет мои легкие чистым воздухом, насыщенным отборным кислородом, от которого начинает пьянеть моя голова и по телу разливается благодать как от чачи или крепкого молодого вина из отборных сортов винограда, выращенного на склонах солнечного Крыма. Винограда, который культивировал сам князь Лев Сергеевич Голицын начиная с 1883 года. Не скучай друг. Не скучай Крым. Ты дождись меня, я приеду. Мы снова будем вместе, я и ты. Я привезу тебе крепкой чачи из Анапы, а ты угостишь меня своим молодым вином из усадьбы "Новый свет ". Мы еще покупаемся вместе, мы еще порыбачим, мы еще посидим у костра на твоем морском берегу, Мы посмотрим на небо, на ночное чистое небо с миллиардами звезд и красивым "Млечным путём", перепоясавшим небосклон как Кубанский казак подпоясывается кушаком. Главное ты дождись меня. Мы переживем этот грёбаный коронавирус во что бы то ни стало. Мы переживём его и будем жить. Я приеду к тебе мой любимый Крым.
Не претендую на звание "великого писателя", писала то, что чувствую, от души, не заморачиваясь особо над текстом. Можно сказать, что не я писала, а сердце)).
 
Не претендую на звание "великого писателя", писала то, что чувствую, от души, не заморачиваясь особо над текстом. Можно сказать, что не я писала, а сердце)).
Я тоже не писатель, а обычный человек. Пишу от души, пишу от сердца, пишу как могу, но стараюсь чтобы было хорошо и нравилось вам.
 
И для тех, кто может потратить крупную сумму на отдых, в этом волшебном городе) мне понравились фотографии! Особенно хвойные деревья!)
 

Последние темы

Назад
Сверху