Отдых у море.Лазаревское, сентябрь 2019 года

JuliaBak

Участник
Сообщения
3
Реакции
5
Возраст
38
Город
Москва
Пол
Женский
Лазаревское, сентябрь 2019

Летний отпуск на море был запланирован в Крым, но наши друзья собрались в Лазаревское и решительно уговорили нас ехать с ними. Мы видимо особо не сопротивлялись.
Собрав вещи, двоих детей два и четыре года и загрузив все в машину, мы отправились в путь.
Навигатор показал расстояние в 1400 км и время поездки в 19 часов, конечно, это без остановок. Но мы то знали, что с двумя детьми остановки - это дело постоянное.

Взял ведро хорошо настроения мы выехали. Двигались мы по трассе М4 ДОН в направлении Краснодара. На подступах к нему мы были поздно ночью, решив заночевать в машинах и рано утром выдвинуться в путь. Нашли большой заправочным комплекс и остановились.
Рано утро выпив кофе и пока дети спали выдвинулись в путь. До Джубги время пролетело незаметно и особо в пробках мы не стояли и тут... Двухчасовая пробка в Джубге. Авария. Светофор. Поток машин. Вот и встали...

После пробки подумали, что 110 км и мы на море... Но не тут то было... Дорога до Лазаревского от Джубги это горный серпантин... Это Жесть....

Сначала подъем, потом спуск, а угол поворота под 45 градусов.. Так что тех кого тошнит в дороге - не рекомендую поездку на машине. Мы и сами решили, что в Сочи либо поезд, либо самолёт.. На машине больше точно нет..(хотя от сума, да от тюрьмы..) В итоге дорога до Лазаревского заняла больше 4 часов. Так как остановившись мы очень часто. Обогнать совсем не реально, хотя стоит заметить, что водители фур, видя что собрали за собой большую вереницу автомобилей, отъезжают в специальные карманы, чтобы пропустить водителей легковых автомобилей! Забегу вперёд и скажу, что обратно мы выезжали в поздний вечер( а на море поздний вечер равно темно, как ночью), да ещё попали в дождь, так мы встали за фурой и всю дорогу ехали за ней. Водители местные дорогу хорошо знают. Кстати, я поняла почему водители с южными номерами, так гоняют в нашем регионе, так как после их серпантина никакая дорога не страшна. Местные водители сказали, что они на ровной дороге засыпают.

Итак, отвлеклась. Мы прибыли на место в посёлок Лазаревское. Жильё мы не стали бронировать заранее, так как когда собираешься в поездку с маленькими детьми присутствует всегда возможность форс-мажора. У нас всегда бывают наметки, куда мы хотели бы заселиться. По приезду мы поехали смотреть жильё. Скажу, что по всему посёлку идёт железная дорога и она отделяет море от частного сектора. Вот где море с другой стороны дороги, там цены на жилье ниже и жильё хорошее. Мы смотрели из расчёта 1000 рублей за сутки. Но тут надо решить хочешь ли ты ежедневно по дороге на море пересекать железнодорожную дорогу или нет. Мы не захотели, хотя номера были хорошие. Мы искали дом или часть дома, номера на первом этаже с отдельным выходом во двор.

У нас было три варианта Один из них kseniya-lazarevskoe от него отказались, так как решили, что идти далеко с маленькими детьми, а ездить на машине на море каждый день, не входило в наши планы.

После этого мы поехали на улицу Калараш и немного заблудились, и тут нас поймал Карен. Просто человек ехал на мопеде и увидев, что машины с неуместным. Номера да ещё и заехали в тупик, решил помочь). Конечно, это у них такой заработок. И мы устав от дороги согласились на его услуги, о чем думали не понятно. Мы сразу обрисовали свои условия и он нас повёз смотреть жильё. Вернее сказать, что он ехал впереди, а мы за ним. Его первый вариант, не подошёл нам из-за того, что это был третий этаж и балкон с коваными перилами. Да и двор был очень маленький, но номера хорошие.

Второй его вариант, нам не подошёл из-за того, что окна выходили во двор на стену и было очень теинов номера, даже со светом.

Ну, и третий вариант, оказался База отдыха "Ковчег", расположенная по адресу: пос. Лазаревское, улица Речная, 2Б. Мы уже настолько устали от дороги, от горного серпантина, от поисков жилья, что посмотрели только номер и остались. НЕ ДЕЛАЙТЕ НАШИХ ОШИБОК!!! Что было обещано:
1. Питание: На территории базы отдыха есть кухня, где мы смогли бы приготовить еду, кухонная утварь есть - когда мы пришли на кухню, то увидели: четыре двух камфорочных электрических плитки и одна микроволновка, две раковины; из посуды были штук пять скородок и одна кастрюля. База отдыха огромная!!!


2. Питание в столовой с традиционной домашней кухней и европейскими блюдами. Для проживающих на территории базы отдыха скидка 10% - это кафе на улице, вечерами до 11 громкая музыка и песни. Наши номера располагались рядом со "столовой". Вы понимаете, как мы рады были... Так и друзья тараканы забегами на встречу с нами... А скидки нам не делали, мы пару раз спросили и все. кстати, еду они готовят утром и целый день она киснет в кастрюлях или казанах.. Мы брали утром оладушки пару раз и все... Страшно было... Мы питались в Народной столовой, она находится недалеко от отеля Бристоль. Там есть детский игровой уголок. Собирают еду на вынос.


3. Расположение - до пляжа действительно недалеко, но на этом пляже яблоку неге упасть.. Мы уходили левее, там менее оборудованный пляж (нет настилов деревянных и лежаков), но народу не так много. Идти до парка развлечений прилично. По пляжу не пройти, только если по деревянному настилу, а с коляской это совершенно не удобно. Приходилось обходить по улице Одоевского. Кому будет интересно посмотрите по Яндекс-картам, навигатор показывает 700 метров и время в пути 8 минут. Но это не так: идти там может и не долго, но темная, не освещенная улица с отвратительным асфальтом, то еще приключение с коляской...

4. Услуги, входящие в стоимость номера: Смена постельного белья и полотенец 1 раз в три дня, уборка номера 1 раз в 3 дня - ничего за неделю они не делали. Вопрос задавали, ответа не получили.

5. Парковка на территории - платная. По факту, чтобы утром выехать, надо вечером найти владельцев трех машин и попросить, чтобы они их переставили. Так как парковка забита, так что дверь невозможно открыть из-за того, что близко стоят машины.

Я не рекомендую ехать отдыхать на Базу отдыха "Ковчег".
Море в Лазаревском - отличное, чистое. Нам очень понравилось. Даже не смотря на то, что мы отдыхали с двумя детьми 2 и 4 лет. Да, неудобно идти по камня, но можно купить специальную резиновую обувь и все становится замечательно.
А какие там закаты....
 
Да такому отдыху как получился у вас я позавидовать не могу. Я так и не понял почему у вас все получилось не так как вы планировали? У меня так не получается, я как планировал, так и получается. Наверное я при планировании стараюсь уточнить все моменты и мелочи.
 
Мы любим Лазаревку. Ездили туда часто. Так как на всём побережье это более цевилизованное место. В центре поселка хорошие кафе с разнообразной кухней. Ни разу не попались на некачественную еду. Ездили своей машиной. Для меня серпантин, это как "американские горки". Главное, уверенность и надежнось водителя. У нас был "лучший водитель Юга Руси". На своей машине ездить хорошо, ведь в любой момент можно изменить первоначальные планы. Но всегда лучше планировать всё заранее. Тем более с детками.
 
Даже если в этот раз вы выбрали Лазаревское, то в следующий раз обязательно попадёте в Крым) Отличное написание текста и красивые фотографии моря)
 

Последние темы

Назад
Сверху