Отели в Израиле

Dasha

Участник
Сообщения
4
Реакции
3
Возраст
23
Город
Ковров
Пол
Женский
В Израиле очень мало отелей. Всего насчитывается не более 150 отелей на всё государство. Большая часть из них является трёхзвёздочными отелями, позволяющими арендовать не более 60 номеров. Отелей более высокого класса в Израиле практически нет. В Нетании найти хорошую гостиницу совсем сложно. В центре Израиля в последнее время появляются новые апартаменты и отели-бутики.
Классификация
В Израиле нет деления отелей по количеству звёзд или по классам. Каждой гостинице присвоена лишь условная классификация. Это делают туроператоры, которые могут судить об отеле только по отзывам, качеству и количеству предоставляемых туристам услуг. Также о классе отеля можно судить по состоянию номеров и стоимости проживания.
Бассейны в отелях
Иногда в отелях крупных городов Израиля нет бассейнов, на что жалуются отдыхающие. В том случае когда бассейн есть, он не работает круглый год, а лишь преимущественно в летний сезон. Исключение представляют только отели высокого класса, и то не всегда. В отелях на побережье Мёртвого моря есть бассейны, подогреваемые в зимнее время года.
Особенности израильских отелей
Главной особенностью отелей в Израиле является кошерное питание. В меню никогда нельзя будет найти некоторые виды морепродуктов, свинины и чёрной икры. Кроме того, туристам не подадут молочные и мясные продукты в одном заказе, так как их сочетание является недопустимым. На завтрак в Израиле, как правило, подают рыбные и молочные продукты, а на ужин — мясные. Такой принцип работает даже в отелях, где "всё включено". На шведский стол никогда не поставят мясные и молочные продукты вместе.
Ещё одной странной особенностью отелей в Израиле является работа лифта по определённому расписанию в субботу. Лифт останавливается на каждом этаже, это делается автоматически. Из-за этого в гостиницах допустимы поздний выезд и въезд постояльцев.
Распределение отелей
В Нетании можно провести спокойный отпуск с детьми. Здесь можно посетить множество экскурсий, которые будут интересны как детям, так и родителям. Нетания является небольшим курортным городком, неподалёку от которого сосредоточены основные достопримечательности страны.
Тель-Авив подходит для тех, кто любит шумную жизнь. Этот город никогда не спит. Здесь есть большое количество ночных клубов. Студентам иногда делают скидки в отелях. Этот город также удобен для деловых встреч, так как здесь немало модных отелей-бутиков.
В Иерусалиме довольно большое разнообразие отелей и гостиниц. Здесь есть как дешёвые хостелы, так и люксовые гостиницы. Чаще всего в люксовых отелях останавливаются главы государств, приехавшие ради деловых встреч с израильским правительством.
В Элайте солнечно на протяжении всего года. Здесь тоже предоставляется широкий выбор отелей на любой вкус и кошелёк. Почти в каждом отеле есть бассейн, большая часть из которых имеют подогрев для зимнего сезона. В некоторых отелях есть водные горки.
 

Последние темы

Назад
Сверху