Отели и другое жилье в Бразилии

Светлана Усольцева

Путешественник
Участник
Сообщения
22
Реакции
11
Возраст
56
Город
Сыктывкар
Пол
Женский
Отели и другое жилье в Бразилии
Бразилия представляет огромную страну с непрекращающимся потоком туристов. Ее посещать можно круглый год, независимо от сезона: лето, осень, зима, весна. Найти место для проживания отдыхающим сегодня не составит труда. В стране созданы условия для всех категорий приезжающих. К примеру, для ценителей комфорта – пятизвездочные отели со всеми удобствами, а для ночлега на пару дней предусмотрены не дорогие, но вполне комфортные, хостелы.



Отели
Забронировать место в отеле можно заранее, либо по прибытию в страну. К услугам отдыхающих множество различных гостиничных комплексов, расположенных в разных городах. Понятно, что основная масса сосредоточена в центре, поближе к столице. Есть возможность выбирать по ценовой политике – от 1 до 5 звезд, а можно по месту нахождения.



Если говорить о Рио-де-Жанейро, то наиболее приемлемые цены с достойным уровнем сервиса будут колебаться от 3,5 до 5,5 тысяч рублей за сутки. Такие номера представлены в Windsor Asturias. Знаменит гостиничный комплекс тем, что из бара на крыше здания виден монументальный шедевр – статуя Христа-Спасителя, да и до пляжа недалеко – 10мин. на авто.


хостел1.png



Для семейных пар подойдет Ponta Negra Beach Natal с собственным бассейном. Расположен комплекс в бразильском городке Натал, и состоит из номеров на двух и более человек.



Недорогие отели – от 2-х тысяч рублей за сутки можно найти в удаленных от центра городах, типа Авары, Уберландии, Ильябелы.



Хостелы
Хостелы с каждым годом становятся все популярнее из-за своей дешевизны. Снять место в номере можно на ночь, сутки, неделю. Есть смежные комнаты и отдельные. Если говорить о самых дешевых местах – это койка в общем номере, не разделенном для мужчин или женщин. К примеру, стоимость проживания в Hostele Oh Meu Rei, расположенном в Сальвадоре, составляет 300 рублей. В нее входит общий туалет, ванная и место для ночлега. Можно выбрать более достойное жилье, например, двухместный номер, который обойдется за сутки в одну тысячу рублей.



Если говорить о хостелах в столице, то цены здесь будут колебаться от 450 до 1000 рублей в зависимости от места расположения самой гостиницы. Например, недалеко от пляжа и центральной части столицы находится Social Hostel, где за койку-место придется заплатить 1,5 тысяч рублей.



хостел.png



Если заранее подыскивать место для проживания в столице или недалеко от нее, то можно найти для себя оптимальные варианты. Некоторые хостелы предлагают туристам место с включенным в стоимость проживания завтраком, на котором можно будет сэкономить, если от него отказаться. А это уже от 150 до 300 рублей за сутки!



Аренда квартиры или виллы
Подойдет для тех, кто планирует оставаться в Бразилии на длительный срок. Понятно, что виллы – удовольствие не из дешевых, зато со всем необходимым оборудованием, техникой и мебелью. Касательно квартир, то это не самый удачный выбор, так как частенько подобное жилье предлагают без мебели.



Можно найти подходящий для себя вариант и поселиться в комнате или квартире на несколько месяцев. Но не стоит забывать о том, что возможно в стоимость аренды будет включена плата за коммуналку.
 
Последнее редактирование:

Последние темы

Назад
Сверху