Отели и другое жилье в Греции, где лучше жить.

Александр Петров

Путешественник
Участник
Сообщения
50
Реакции
31
Возраст
46
Город
Москва
Пол
Мужской
Наверняка всем известно старое выражение «Есть все, как в Греции». Действительно, оно имеет под собой основания. Это удивительная, древняя и величественная страна, увидеть которую просто обязан, каждый уважающий себя путешественник. Интересно то, что отдых в данной стране, по меркам европейцев, можно назвать вполне бюджетным. Кроме того, здесь многие просто снимают виллу и остаются на несколько недель, для того чтобы подышать морским воздухом, походить и посмотреть древнейшие сооружения, да и просто зарядиться позитивом и прекрасным настроением на весь год.

Что касательно людей, то они здесь достаточно открытые, однако такого понимания, как соседские взаимоотношения, здесь практически никогда не встретишь. Курортов существует огромное множество, и все они имеют свои особенности.

Стоимость проживания в отелях и частных домах, так же совершенно различная.

Салоники.
Город с величественной архитектурой. Если вы настоящий эстет и хотите посетить необычное место, то этот вариант вам подойдет просто идеально. Если говорить о стоимости жилья, то здесь все не так однозначно. К примеру, есть достаточно простенькие хостелы, где можно найти место для сна, за 20-25 евро, а есть варианты отелей, которые стоят от 100 евро за ночь и выше. Кроме того, многие предприимчивые граждане сдают свое собственное жилье в аренду. Именно данный вариант, является наиболее привлекательным, для рядового туриста. Цена проживания, чаще всего не превышает 40 евро за ночь.

Афины.
Город, который вполне можно назвать настоящей колыбелью современного общества. Именно здесь родились великие мыслители, происходили грандиозные события изменившие историю всего человечества, а так же по сей день можно встретить архитектурные сооружения, которым несколько сотен и даже тысяч лет. Отелей здесь предостаточно, цена немного выше, чем в других городах, что неудивительно. В среднем, за номер в неплохой трехзвездочной гостинице, вы отдадите порядка 70-100 евро за ночь. Опять-таки, наиболее привлекательным вариантом, будет поиск жилья у частников. Так же можно переночевать пару дней и совершенно бесплатно. Для этого многие путешественники пользуются специальными приложениями, где можно договориться о том, чтобы остановиться на время, у местного жителя.

Родос.
Остров, который воспевали древние поэты. Это настоящее чудо, которое необходимо посетить каждому. Жилье, надо отметить, в разгар сезона, здесь стоит очень дорого. Иногда случается так, что человек не может найти свободного номера в отеле. А цена за стандартный номер, может достигать 120-150 евро. Безусловно, все зависит от наплыва туристов и прочих факторов. У местных жителей, вы сможете снять комнату за 30 евро и спокойно отдыхать.

Крит.
Еще один грандиозный остров, который покорил сердца сотен тысяч туристов. Здесь цены вполне стандартные. Номер в отеле, средней комфортности, стоит порядка 70 евро, а в разгар отпусков, цена не поднимается выше 100 евро. В данном случае, говорится о стандартных отелях.

Грецию, нужно посетить и посмотреть. Это одна из немногих стран, с уникальными сооружениями и памятниками архитектуры.
 

Последние темы

Назад
Сверху