Отели и другое жилье в Египте

Аля Кичук

Участник
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
30
Город
Киев
Пол
Женский
Каждый путешественник, отправляясь в ту или другую страну, прежде всего, заботится о своем комфорте пребывания там. Если же одним подходит пансионат, то другие согласны только на пятизвездочный отель. В каждой стране стараются как можно точнее угадать пожелания туристов в вопросе комфорта. Египет в этом деле не исключение.
Все туристические центры предлагают большую круг выбора жилья, на любой вкус, и на любую ценовую политику. Речь идет не только об отелях.
В любом путешествии можно значительно сэкономить, зная традиции и местный быть жителей. Даная статья подскажет, где же лучше всего остановиться в Египте с максимальным уровнем комфорта и минимальными затратами.
Вот несколько вариантов удобного жилья.
  • Отели. Выбор отелей в Египте очень таки огромный. Начиная с одной звезды и заканчивая пятью. Очевидно, что отели с пятью звездами оснащены большим количеством удобств. Большинство отелей имеет международные рестораны, роскошные бассейны, поля для игры в гольф. Очень часто гости имеют возможность наблюдать различные представления по вечерам, в том числе и знаменитый танец живота.Посмотреть вложение 838
Выбор среднеуровневых отелей также возможен во всех городах. Но, стоит бронировать их заранее.
В Египте есть еще один вид дешевых отелей – пансион. По удобствам он не лучше гостиниц низкого уровня, но отличается более приветливой и гостеприимной атмосферой. Еще одним плюсом является совместное проживание рядом с египтянами, что позволяет больше ознакомиться с их традициями и обычаями. Большинство таких пансионов ко всему могут обеспечить транспортом, а также предлагают частые туры и экскурсии.
Однако, летом в подобных жилищах очень жарко и душно, так как нет никакой вентиляции воздуха.
  • Кемпинги. Что-то вроде неорганизованного лагеря. Зачастую, в Египте такие зоны расположены на побережье, в солнечных местах, где очень мало удобств. Но это уже совсем крайний вариант пристанища.
Немного лучше позиция в отдельных приотельных кемпингах. Некоторые отели даже предлагают палатку с походными лежаками.
Однако, стоит помнить, что в Египте любая часть суши возле воды кому-то принадлежит. И, прежде, чем разбивать лагерь на побережье, стоит спросить разрешения у властей.Посмотреть вложение 837
  • Хостелы. Хостелы на территории Египта относительно недорогие. Однако имеют множество минусов, среди которых: запирания хостелов в дневное время, деление по принципу мужчины и женщины, египтяне и туристы, вечерние комендантские часы. К тому же, правила у хостела постоянно меняются.
Некоторые хостелы требуют Международную карту студенческих туристических баз. Если же путешественник не является членом Международного туризма, то спустя шесть дней проживания в хостеле он может получить членство.
  • Борт лодки. Пожалуй, самый необычный вид проживания, который осуществляется на борту лодки, которая плавает по Нилу.
В Египте можно выбрать множество вариантов проживания. Но, не забывайте, что некоторое жилье нужно резервировать заранее, во избежание проблем с наличием крыши над головой по приезду в Египет.
 
Дааа вот на борту лодки круто проживать обожаю такой отдых,мы как то сплавлялись по реке на плотах очень здорово,на плоте была типо каюта ,очень круто ? думаем с женой в Египет махнуть сплавать по Нилу следующим летом,так что такое проживание нам подходит спасибо за информацию незнаю что там тоже есть такая тема от души?
 
Дааа вот на борту лодки круто проживать обожаю такой отдых,мы как то сплавлялись по реке на плотах очень здорово,на плоте была типо каюта ,очень круто ? думаем с женой в Египет махнуть сплавать по Нилу следующим летом,так что такое проживание нам подходит спасибо за информацию незнаю что там тоже есть такая тема от души?
Я как то отказался от сплава на реке, а мои друзья пошли, так там такая жесть была, еле еле вылезли. Я за подготовку перед сплавом. Наверное месяца три надо тренироваться, что бы на что то мощное выходить. Я бы отказался)
 
Был я как-то раз в Египте, мне очень понравилось. Проживал я там почти неделю в отеле под названием Coral Coast Hotel. Очень вкусно кормят! Ещё удобные, мягкие кровати. Всем советую.
 

Последние темы

Назад
Сверху