Отели и другое жилье в Канаде

TanyaTanya

Участник
Сообщения
4
Реакции
4
Возраст
34
Город
Сургут
Пол
Женский
Отели и другое жильё в Канаде
Приезжая в незнакомую страну, одним из первых встает вопрос размещения. Не все заранее могут приобрести себе дом или квартиру, поэтому необходимость поиска жилья всегда актуальна.
1576486331688.png
Канада-страна в достаточно развитой сферой недвижимости. В зависимости от бюджета, здесь можно найти разные типы жилья: пятизвездочный отель, апартаменты, хостел или вообще бесплатный «диван».
Во-первых, нужно определиться со сроком аренды. Арендодатели стараются сдавать свое жилье не меньше, чем на 1 год. А при наличии друзей и знакомых в этой стране, можно существенно снизит стоимость проживания.
1576486398300.png
Самыми дорогими считаются высококлассные отели 5*. Их можно найти в любом большом городе, на элитном горнолыжном курорте, либо в пейзажном месте. Стоимость такого номера за сутки проживания превышает 250 долларов.
Отели с меньшим количеством звезд 3 или 4, обойдутся чуть дешевле. Стоимость будет зависеть от места расположения отеля и города. В среднем сутки проживания в таком номере обойдутся от 80 до 190 долларов. По комфортабельности и приветливости персонала такие отели не уступают пятизвездочным, например, гостиница Элан в Калгари.
1576486441677.png
Большим спросом у путешественников и студентов пользуются мотели и хостелы. Это наиболее бюджетный вариант с вполне хорошими условиями проживания. В канадских хостелах стараются содержать комнаты и места общего пользования в идеальной чистоте. В комнате может проживать до 10 человек. Стоимость койко-места начинается от 20 долларов.
Путешественники на личном или арендованном транспорте часто выбирают кемпинг. Такие лагеря чаще всего располагаются в красивых местах, крупных национальных парках. Территория лагеря полностью огорожена, есть место для стоянки авто. При желании можно ночевать в палатке или снять отдельный домик. Удобства только самые необходимые. Стоимость проживания в таком месте от 40 до 70 долларов. При этом за несоблюдение правил проживания можно получить штраф.
1576488298105.png
Квартира - один из самых удобных вариантов проживания на несколько дней. Во-первых это возможность уединения, отсутствие очереди в душевую или в туалет. Во-вторых, отдельная кухня, на которой можно приготовить то, что хочется. В-третьих, стоимость апартаментов примерно на 30-40% ниже стоимости номера в отеле или гостинице. Небольшая студия может обойтись за 90 долларов в сутки. Роскошные апартаменты в центре крупного города обойдутся не более 1900 долларов.
Также можно снять комнату в квартире. Можно пообщаться с хозяином, он подскажет, что интересного можно посмотреть в городе. Но придется постоять в очереди в туалет и ванную. И еще, не стоит доверять фото из интернета, не факт, что попадется квартира с хорошим ремонтом и новой мебелью.
Бесплатно переночевать в Канаде тоже можно. Обычно путешественники находят «диван» в больших городах при помощи различных сервисов. Для этого в одном из приложений нужно зарегистрировать свою анкету. В списках, желающих приютить, можно найти подходящее место. Однако, нет гарантий, что это будет чистая просторная квартира с добрыми хозяевами.
1576488327932.png
Для того, чтобы точно не промахнуться с выбором жилья, лучше заранее ознакомиться с отзывами других туристов.
 

Последние темы

Назад
Сверху