Отели и другое жилье в Португалии.

Анастасия92

Участник
Сообщения
2
Реакции
1
Возраст
31
Город
Ставрополь
Пол
Женский
Португалия выгодно отличается от остальных европейских стран, сочетанием комфорта с привлекательными ценами. Найти жилье в Португалии не составит труда. Турист с любой толщиной кошелька может найти жилище по вкусу: гостиницы, апартаменты, поузады, хостелы и сельские отели.
Посмотреть вложение 772
Ценовая политика.
Цена на жилье в Португалии варьирует в зависимости от территориальной расположенности, так на севере жилье дешевле, на юге возле океана − дороже. Стоимость номера в сутки может начинаться от 10 EUR и заканчивается 150 EUR. Стоит отметить, что в разгар сезона с мая по сентябрь цены повышаются на 30 % от первоначальной суммы.
Гостиницы и отели
В Португалии гостиницы стандартно разделяют на пять категорий: от 1 до 5 звёзд. По статистике до 70% туристов выбирает данный способ размещения. Забронировать номер можно как в сети мировых известных отелей (Marriot, 4 seasons), так в местных отелях (Fenix, сеть гостиниц Lus Houses).
Стоит выделить отели, расположенные на берегу океана. Цена за номер в таком отеле намного выше, чем в городе. На побережье Атлантического океана расположено рекордное скопление фешенебельных отелей страны. Наиболее популярные туристические регионы у океана: Порту, Лиссабон, Алгаваре.
Апартаменты.
Снять дом или квартиру в любом уголке Португалии не составит труда. Местные жители могут предложить туристу разнообразные варианты жилья. В аренде апартаментов у местного населения есть как плюсы, так и минусы. Во-первых, из неоспоримых плюсов − экономия. Средняя цена съемной квартиры составляет 30 EUR. Во-вторых, сняв дом у португальца, можно окунуться в атмосферу местного колорита. Из существенных минусов можно выделить, что порою съемные дома и квартиры не могут похвастаться тем уровнем комфорта, что предлагают отели.
bt3-770x510.png
Гостиницы в отелях и дворцах.
Любители королевской жизни могут расположиться в поузадах. Поузады чисто португальское изобретение в туризме − отели расположенные в монастырях, старинных дворцах, усадьбах и других исторических сооружениях. Нередко поузады располагаются в живописных местах: горы, виноградники, оливковые сады. Номера таких гостиниц обставлены винтажной мебелью, гобеленами, старинными зеркалами, что позволит с головой окунуться в атмосферу прошлого. Шикарная жизнь стоит довольно дорого, средняя цена номера в таком отеле начинается от 90 EUR.
Посмотреть вложение 774
Хостелы.
Один из вариантов размещения при бюджетном отдыхе в Португалии − хостелы. Забронировать свободный номер в хостеле не составит труда, а приятная цена в сочетании с качественным обслуживанием, чистотой и удобным расположением не оставят равнодушным никого.
Сельские усадьбы и гостиницы.
Гостиные дома в сельской местности Португалии привлекают туристов, возможностью познакомится с традиционной кухней, обычаями, местным населением с их самобытным колоритом. Некоторые гостиницы воссоздают старинную атмосферу домашнего очага и быта. Другие совмещают местным колорит с современными услугами, предлагая постояльцам тренажерный зал, SPA-процедуры, хамам. Одна из самых популярных сельских гостиниц − поместье Penalva do Costello, расположенная в центральной части Португалии.
Найти жилье в Португалии не составит труда, но начать поиски стоит заранее. Солнечная и приветливая страна порадует каждого своим радушием и комфортом.
 
Жил в Португалии в стенах одного из государственных вузов в городе Коимбра. Их условия для студентов не сравнить с нашими!
 

Последние темы

Назад
Сверху