Отели и другое жильё в Испании.

кира

Путешественник
Участник
Сообщения
32
Реакции
27
Возраст
44
Город
казань
Пол
Женский
Испания – туристическая страна. Здесь есть на что посмотреть, развит и гастрономический туризм. Но остановиться на одном из определенных вариантов поможет, в том числе и комфортное место проживания. А жилье здесь можно найти на любой вкус и кошелек.
Немаловажное значение играют и красивые места в стране. Идеальные пляже в Галиссии, на Ибице, Коста – Альмерии. Лучшим горнолыжным курортом считается Коста – дель – Соль. Красивые скалистые берега на Мальорке. А хорошие экскурсии в Валенсии, Аликанте, Барселоне.
1574931208413.png
Отели
Большинство туристов, приезжая в Испанию, выбирают для проживания отели. Общепринятой классификации этого вида туристического проживания не существует. Но некоторые отели и присваивают себе звезды. В основном отели расположены в городе среди торговых центров и баров, не имея выхода к морскому берегу.
«Все включено» - это не про испанские отели. Правда, иногда на горнолыжных курортах можно найти отели со шведским столом и хорошим уровнем обслуживания. Чаще отели классифицируются с ориентированием на семей с детьми, гостей с нетрадиционной ориентацией, для пожилых пар.
Парадор – распространенный вид государственных отелей, располагающихся в исторических зданиях: монастырях, дворцах и замках. Они оснащены всем необходимым, отремонтированы. Но за питание в парадор придется заплатить отдельно.
Рекомендация! Лучше до поездки подыскать и забронировать отель. Так как в некоторые месяцы это будет трудно сделать. Например, во время игр или праздников.
Бюджетное жилье
Если в планах в стране взять в аренду автомобиль, то стоит обратить внимание на кемпинги. Это обустроенное место для авто, палатки, иногда есть и отдельные домики. Отличный вариант для экономии – кемпинг у пляжа.
1574931245486.png
Бюджетным видом жилья можно считать хостелы. Это своеобразные комнаты в общежитии с кроватями в два яруса. Здесь можно позавтракать, принять душ, а также воспользоваться услугами прачечной.
Часто в горах встречаются приюты, за которые можно отдать минимальную оплату или ничего не заплатить вовсе. В маленьких городах и деревнях можно поселиться в семьях фермеров.
Апартаменты
Любители домашней обстановки могут снять квартиру. К тому же апартаменты выгодно снимать большой компании или семье. Квартира сдается на неделю – это минимальный срок. Стоимость зависит от площади, сезона, оснащенности мебелью.
Рекомендация! Необходимо для съема жилья учитывать сезон: в начале сезона квартиры дороже, а в конце дешевле. При аренде апартаментов необходимо оплатить депозит до 30% - гарантия, что после туриста останутся не только стены. Сумму, отданную за депозит, вернут при отъезде, если все останется в ценности и сохранности. А также придется оплатить до 10 долларов за уборку помещения.
1574931267570.png
При бронировании такого жилья на срок до полумесяца с хозяевами уместен торг. На иностранных сайтах ценовая категория жилья ниже, нежели на отечественных.
В Испании можно провести незабываемый отпуск. Выбор жилья здесь богатый. Необходимо только учитывать один нюанс : жилье стоит бронировать заранее. Счастливого пути!
 
как по мне, так аренда авто и кемпинг самый оптимальный выбор. т.к. я люблю путешествовать и не зависеть от тур-агенств и иметь свободу действий.
 
Мы с мужем очень любим Испанию и стараемся хоть раз в год выбираться туда на отдых. Если курорт на море (типа Пальмы), то берем отель 1-2 линии с питанием утро-вечер. Можно свободно несколько раз в комфортное время побывать на пляже и вечером, поужинав в отеле, провести время на променаде. Если это большой город типа Барселоны, то ищем отель с возможностью готовить прямо в номере. Можно купить любые продукты или питаться ситуативно в кафе. Экономия на питании позволяет увеличить количество дней, проведенных в этой чудесной стране. Всем рекомендуем!
 
Меня больше интересует бюджетное жильё в виде кемпингов, так как если приеду в Испанию - буду обязательно путешествовать!
 

Последние темы

Назад
Сверху