Отели и другое жильё в Латвии

Катя

Начинающий
Участник
Сообщения
7
Реакции
8
Возраст
25
Город
Киев
Пол
Женский
Отели и другое жильё в Латвии

Латвия была перекрестком Европы на протяжении веков. Одну часть страны украшает природный ландшафт лесов, озер и глубоких речных долин, в то время как другая половина состоит из оживленных городов, сочетающих объекты Всемирного наследия с современным дизайном. Вдоль побережья вы найдете знаменитые курортные города и один из самых длинных песчаных пляжей в Европе.

Жизнь в Латвии - это новый опыт и впечатления от жизни в Европе. И, к счастью, это одно из самых дешевых мест для проживания в развитой Европе.
Посмотреть вложение 6148

Жилье в Латвии

По сравнению с Западной Европой, посетить Латвию очень дешево. Еда, гостиница и транспорт очень доступны. Выбрав столицу Латвии – Ригу для путешествия является очень хорошей идеей и не придется тратить много денег, так как Рига довольно маленькая, вы можете увидеть все основные достопримечательности пешком. Вообще вся Латвия - достаточно бюджетное место для путешествия или жилья.

В Латвии жилье очень доступное, поэтому смело выбирайте хороший отель с пяти звездами, а также есть хостелы, номер лучше бронировать через Booking.com, там можно посмотреть фото и отзывы. Если поездка длится дольше, чем две недели, стоит арендовать квартиру в AirBnB, так как это будет в разы дешевле. Можно воспользоваться сайтом COUCH-SURF, где можно найти желающих приютить иностранцев в доме.

Сколько стоит жилье в Латвии?

  1. Хостел стоит 10-25 евро за ночь.
  2. Стоимость номеров в отелях начинается от 25 евро. За 80 евро можно снять хороший номер в пятизвездочном отеле.


Какой средний бюджет нужен на неделю в Риге на двоих?


Рига разделена на две части рекой Даугава. Старый город находится в центре города на восточном берегу реки. За пределами Старого города находится кольцо архитектуры 19-го и 20-го веков, а дальше - частные дома и квартиры. Как турист, вероятно, большую часть времени будете гулять в Старом городе и в районе вокруг памятника Свободы, который находится рядом. Есть некоторые интересные места за пределами этого района, хотя они часто упускаются из виду туристами. Это Агенскалнс и Торнакалнс, места, которые находятся сразу за Каменным мостом.
Рига также является очень доступным местом и популярна среди молодых путешественников, потому что здесь кипит ночная жизнь и есть много уникальных и интересных баров и клубов, которые предлагают недорогие напитки и развлечения.
Посмотреть вложение 6149
В день примерно нужно иметь около €62 ($69) на свой отпуск в Риге, что является средней дневной ценой. В прошлом путешественники тратили в среднем 19 евро (22 доллара) на питание в течение одного дня и 2,97 евро (3,30 доллара) на местный транспорт. Кроме того, средняя цена отеля в Риге для пары составляет €71 ($79). Так, поездка в Ригу на двоих в течение одной недели стоит в среднем €865 ($959).
Отпуск в Ригу на одну неделю обычно стоит около €432 за одного человека. Все эти средние цены были собраны у других путешественников.

Латвия - это потрясающее место для туристов. Здесь каждый может найти что-то по душе: Латвия имеет очень красивую природу, много парков и больших лесов, кроме того архитектура страны просто восхитительна, а также тут можно найти классные бары и клубы. Латвия прекрасна в любой сезон года!
 
Латвия, действительно, сравнительно дешевая страна для туристического путешествия! Поэтому я планирую ее посетить одна.
 
Латвия - прекрасная страна. С самого детства мечтаю ее посетить. Эта архитектура, эти виды! Я полностью соглашусь с данным отрывком: "Латвия - это потрясающее место для туристов. Здесь каждый может найти что-то по душе: Латвия имеет очень красивую природу, много парков и больших лесов, кроме того архитектура страны просто восхитительна, а также тут можно найти классные бары и клубы. Латвия прекрасна в любой сезон года!". При первой же возможности я обязательно поеду туда! Да и с друзьями, раз Вы так бары советуете.
Если я поеду осенью, то я смогу окунуться в эту прекрасную атмосферу золота. (Я обожаю осень, и даже в России, каждый листочек радует мой глаз, а на душе тепло). Очень надеюсь, что цена на веганское питание не сильно отличается от указанной Вами. Конечно, хотелось бы недорого и вкусно поесть (ну или просто поесть, т.к. в России только начинают развиваться веганские кафе).
Но я думаю, каждый найдет что-то для себя в этой стране, даже не бывав в ней, я с уверенностью могу сказать, что каждый город по своему уютный и красивый.
 

Последние темы

Назад
Сверху