Отели и другое жильё в Норвегии

Сообщения
4
Реакции
4
Возраст
27
Город
Москва
Пол
Женский
Норвегия – бесспорно одна из самых удивительных стран нашей планеты. Это самая северная европейская страна, привлекающая путешественников своей уникальной, прекрасной природой, которая является основным богатством и гордостью её жителей. Однако отдых в Норвегии сложно назвать дешевым, то же касается и проживания.
Собираясь в путешествие по Норвегии, в качестве вариантов жилья можно рассмотреть:
  • отели и гостиницы
  • коттеджи и дома
  • проживание в норвежской деревне
  • хостелы
  • кемпинг
Отели и гостиницы
В Норвегии распространено гостиничное размещение. Вы сможете подобрать отель по вашим предпочтениям и возможностям. Отели Норвегии мало чем отличаются от отелей других стран.
Стоимость такого жилья зависит от удобств, расположения и класса, в любом случае вы сможете поселиться как в городе, так и на его окраине, на природе, или же возле аэропорта.
Стоимость проживания в норвежском отеле не очень высокая, а завтрак обычно включен в стоимость. Во многих крупных сетевых гостиницах имеются индивидуальные спецпредложения и сезонные скидки, важно заранее бронировать популярные места.
Коттеджи и дома
Еще один не менее популярный вариант размещения. Норвегия предлагает путешественникам остановить свой выбор на одном из нескольких тысяч коттеджей, традиционных рыбацких домиков или охотничьих хижин, расположенных на берегах рек, в горах и лесах, и прожить несколько дней как местное население. Такой вариант размещения позволит вам насладиться спокойствием природы и прикоснуться к норвежской национальной культуре.
Домики представлены исходя из ваших потребностей: от наиболее простых (без электричества и воды) до роскошных вилл.
Проживание в норвежской деревне
Вы можете оставить привычные всем отели позади и отдохнуть в настоящей норвежской деревне на ферме у хозяев. Такой отпуск запомнится вам свежей едой из местных продуктов, природой и активным отдыхом.
По желанию вы сможете принять участие в жизни фермы, научится выполнять работу, освоить выращивание экологической продукции и животных. Местные жители составят вам компанию, помогут проникнуться свойственным им образом жизни и традициями.
Такой вариант подходит как для больших компаний, семей с детьми, так и для одиноких путников.
Хостелы
Размещение в хостелах так же распространено в Норвегии. В стране работают более трехсот хостелов и гостевых домов.
Такой вариант будет более бюджетным - размещение там обойдется в несколько раз дешевле отелей или гостиниц. В хостелах Норвегии есть общие, семейные, двухместные и одноместные номера. Они в большинстве своем расположены в крупных городах, в благоприятных районах и поэтому находятся недалеко от достопримечательностей.
Кемпинг
Норвегия – одна из самых безопасных стран. Кемпинг является бюджетным вариантом для любителей палаточного отдыха на природе. Благодаря законам страны, вы можете остановиться за городом без особого разрешения соблюдая некоторые простые правила культуры и безопасности. Проживание в палатках подходит для пользователей арендующих автомобиль, вы можете путешествовать и останавливаться в разных местах без особых затрат.
 
Ездила с семьей зимой отдохнуть в Норвегию, решились заказать не типичный гостиничный номер, а отдельный домик. По деньгам вышло даже дешевле, плюс можно было не бояться побеспокоить соседей ночными посиделками. Домики деревянные и достаточно просторные, плюс там тепло. Единственное, нам не хватило хотя бы маленькой кухни, а так все очень понравилось.
Заказывали отдельно прогулку на снегоходах - это было шикарно. Там темнеет рано, так что рекомендую ориентироваться на первую половину дня, чтобы успеть налюбоваться природой. Ну и конечно же магазины. Закупились мы тогда знатно.
Отдых был отличным, так что кто пока только думает - обязательно посетите Норвегию!
 

Последние темы

Назад
Сверху