Отели и другое жильё в Черногории

Макс Фрай

Участник
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
32
Город
Москва
Пол
Мужской
Черногория - прекрасное райское место, где располагаются одни из лучших курортов Европы и самые лучшие пляжи. Огромные горы, густые леса и, конечно же, море. Хорошее место, чтобы провести там свой отпуск и отдохнуть. Но где же тогда лучше всего поселиться? В отеле? Или может лучше снять жилье? Ответы на эти вопросы можно узнать из этой статьи. Поехали!
Города
Хоть в Черногории и много городов, у туристов постоянным спросом пользуются только 3 основных курортных города: Будва, Котор и Тиват.
Тиват - первый город, который видят туристы. Он располагается в Бока-Которском заливе. Сам город по сравнению с остальными молодой, и никаких особых достопримечательностей и памятников культуры в нем нет. Но чудесный климат и хорошее местоположение привлекают все больше туристов с каждым годом.
Будва — один из самых популярных черногорских курортов. В нем всегда находится большое количество туристов во все времена года. Лучшие пляжи Европы и прозрачная вода моря, вкупе с бурным весельем позволят хорошо провести отдых. Те, люди, что не представляют свой отдых без экскурсий и осмотра достопримечательностей тоже не останутся обиженными, в городе большое количество музеев и исторических построек.
Котор - это маленький город, что зажат среди скал в узком заливе. Раньше этот город был самой настоящей крепостью, а его стена, которая тянется на много километров - 2-я в мире после Великой китайской стены. Узкие улочки, дорожки, мощенные плитами, католические церкви - наследие, которое оставили венецианцы, что правили этим городком около 400 лет. Второе название Котора - Маленькая Венеция.
Отели и гостиницы
Так как Черногория - молодая страна, где развит преимущественно туристический бизнес, неудивительно, что у них хорошо развиты отели. Довольно часто они располагаются либо недалеко, либо же в самом центре города, реже - возле берегов моря или же на отдельных островах. Все отели в основном одинаковые по типу, и имеют различия лишь в обслуживании, развлечениями для гостей и присутствии/отсутствии экскурсий по городам и достопримечательностям.
Большой популярностью пользуются 4-хзвездочные отели, т.к. сервис и обслуживание все равно, что в 5-тизвездочных отелях и гостиницах, но номера стоят гораздо дешевле. Таких отелей довольно много в курортных городах Черногории. Часто в стоимость входят завтраки, обеды и ужины, а в апартаментах присутствует TV, Wi-fi и т.д.
Самые популярные места для туристов - 3-хзавездные гостиницы. Это максимально комфортное соотношение обстановки и цены. В диапазоне от 50 и до 120-130 EUR, вы сможете снять номер.
Апартаменты
Популярным аналогом отелям и гостиницам в Черногории стала временная аренда апартаментов. Их часто выбирают за удобство, личную свободу действий и комфорт.
Снять их довольно легко. В Черногории повсеместно встречаются апарт-отели, они облегчат вам поиск. Практически любой номер можно снять за сумму от 50 до 100 EUR в зависимости от уровня и его местоположения.
Вилы
Черногорские виллы - это отдельная песня. Именно обладание своим личным домиком на морском побережье вставит свои 5 копеек, чтобы ваш отдых был незабываемым. Ну, арендовать домик это для очень богатых, а обычные смертные могут себе снимать отдельные номера, в цене это будет примерно стоить в 90-100 EUR.
 
Последнее редактирование:

Последние темы

Назад
Сверху