Отели и другое жильё в Швейцарии

Олег Ланданов

Начинающий
Участник
Сообщения
6
Реакции
6
Возраст
32
Город
Голая Пристань
Пол
Мужской
Швейцария абсолютно заслуженно входит в список наиболее развитых и стабильных государств во всем мире. Помимо экономического потенциала, доброжелательных местных жителей и всеобщего спокойствия, эта страна обладает потрясающим туристическим потенциалом. С каждым годом поток отдыхающих в Швейцарии исключительно увеличивается. В этой связи важность приобретает вопрос о том, где лучше жить приезжим. С учетом высокой стоимости швейцарского жилья, описанная тема становится очень актуальной.
Посмотреть вложение 2522
Основные объекты для остановки туристов в Швейцарии:

  • отели;
  • шале;
  • фермерские дома;
  • арендные квартиры.
С отелями все предельно ясно любому иностранцу. В Швейцарии никаких особенностей в данном плане нет. Туристу необходимо заранее выбрать для себя оптимальное заведение и забронировать номер. Хотя это вполне можно сделать и по приезду. В целом жизнь в местных отелях обходится достаточно дорого, но при желании сэкономить, можно найти и более бюджетные варианты. Оставшиеся объекты для остановки заслуживают отдельного внимания.

Аренда фермерских домов

Данный способ жизни именно в Швейцарии давно стал очень популярным. Главная особенность фермерских домов заключается в том, что они обычно располагаются в очень живописных местах. Это могут быть лесные насаждения, горные виды или уникальные водоемы. Самые популярные регионы для аренды фермерских домов:

  • Швейцарские Альпы;
  • Боденское озеро;
  • Граубюнден;
  • Тичино.
Виды из окон домов в каждом указанном месте уже обеспечат отличный отдых туристам.

Шале

Данные объекты для остановки уже предполагают значительные финансовые затраты. Шале подойдут не только для семейного отдыха, но и для веселого времяпровождения в шумной компании. Чаще всего подобные здания располагаются в непосредственной близости от популярных горнолыжных зон. В самом шале можно прекрасно провести время, но и добираться оттуда до горных вершин очень просто. В таком месте можно максимально удалиться от городской суеты и прочувствовать единение с естественной природой.
Посмотреть вложение 2523
Частные квартиры

Швейцария сама по себе имеет статус страны с очень распространенным арендным жильем. Стоимость местной недвижимости очень высокая. По этой причине огромное количество жителей Женевы, Берна или того же Цюриха вынуждено проживают в съемных квартирах.

Туристов обычно интересуют самые дешевые варианты для временного проживания. Статистика свидетельствует о том, что меньше всего придется заплатить за квартиру в кантоне Невшатель. Стоимость месячной оплаты в городе Ла Шо-де-Фон составит всего 1120 франков. Обычно квартиры имеют площадь около 75 квадратных метров. В Санкт-Галлене туристы также могут столкнуться с достаточно лояльной политикой арендодателей. Месячная аренда жилья здесь составит около 1360 франков. В кантоне Берн цены сегодня находятся примерно на том же уровне. В целом данным вопросом рекомендуется заниматься заранее, что позволит определить самые оптимальные варианты.
 
Однозначно лайк. Очень интересная и полезная информация в вашей статье. Спасибо. Хочу вам тоже кое что рассказать про Швейцарию. Для путешествия страна просто шикарная, а вот для проживания не очень. Мои друзья отправили туда своих детей на ПМЖ, так теперь внуки, благодаря государственной поддержке вполне могут стать "родителем 1 и родителем 2" Страшное дело ! И Теперь дедушка с бабушкой уже ничего поделать не могут, а тем более папа с мамой. Пе******сты одним словом. Страшное дело.
 
Последнее редактирование модератором:

Последние темы

Назад
Сверху