Отели и другое жильё в Южной Корее.

кира

Путешественник
Участник
Сообщения
32
Реакции
27
Возраст
44
Город
казань
Пол
Женский
Отели и другое жильё в Южной Корее.

Каждый путешественник при планировании поездки задается вопросом о жилье в той стране, куда отправляется. В любом туристическом месте можно найти несколько разновидностей жилья. Не исключение в этом смысле Южная Корея.

1578585268746.png

Отправляясь в туристическую поездку в эту страну, необходимо знать, что страна эта довольно – таки развитая в экономическом плане, а преступность здесь с минимальными показателями. Поэтому лучше всегда ориентироваться на определенные достопримечательности, на которые хочется взглянуть. Наиболее популярными районами являются Синчон, Итаэвон, Гангнам, Инсадонг, Мендон, Хондэ.

Наиболее популярным видом жилья, где останавливаются туристы, являются отели. Стоимость отелей зависит в первую очередь от престижа района, где он располагается. Самыми дорогими отелями принято считать те, которые находятся в Гангнаме. К примеру, там стоимость за номер в сутки может достигать 5000 рублей за скромную площадь.

Отели в стране подразделяются на категории: люкс, суперлюкс, отели 1, 2, 3 категории. Цены зависят от сезона и месторасположения. В люксовых гостиницах есть фитнес – центры, СПА, рестораны, развлечения. Но есть еще и доплата в виде налога 10% и за размещение столько же.

Жильем эконом – класса являются мотели. Они устроят тех, кто оказался в стране ненадолго либо проездом.

Снимать квартиру в Южной Корее можно, но необходимо быть осторожным. Даже без учета депозита за нее можно переплатить в разы. В переводе на российские рубли оплата в месяц за квартиру составит около 60 тысяч рублей. Согласитесь, сумма не маленькая.

Но если вносить большой депозит за квартиру, то в Корее можно обойтись лишь оплатой за коммунальные услуги при съеме квадратных метров. Для корейцев является важным, если клиент оплачивает коммунальные услуги, а также первоначально вносит большой процент. Для совершения такой сделки необходимо составлять контракт с хозяином жилья.

Но не обязательно арендовать большую квартиру – апаты с развитой инфраструктурой и несколькими комнатами. Можно, например, забронировать кошивон – жилье площадью не более 20 квадратов со всеми удобствами. Такая площадь будет удобна студентам. Есть еще такая разновидность жилья, как вонрум – однокомнатная студия. Ее часто бронируют семьи с ребенком. Офистель хорошо подойдет для работы и проживания одновременно.

1578585311019.png

При выборе жилья необходимо воспользоваться некоторыми советами. Если турист отправляется на непродолжительное время в страну (экскурсии, отдых), то лучше выбрать отель. Но если это деловая поездка (работа, учеба), то лучше выбрать вариант с квартирой – так лучше сэкономить. Выбирая жилье можно посмотреть на него и снаружи, и изнутри, воспользовавшись специальными виртуальными приложениями. С помощью таких приложений еще можно сразу сориентироваться с местонахождением аптек, магазинов, сувенирных лавок, достопримечательностей. Согласитесь – удобно в плане экономии средств и денег. Но, выбирая в качестве проживания квартиру при оформлении бумаг необходимо внимательно читать и изучать всю документацию.
 
Приветствую вас. Спасибо за очень познавательную статью про Южную Корею и жильё в Южной Кореи. Некоторые моменты в вашей статье спорные, но я лучше соглашусь и спорить с вами не стану. Сам я еще не успел съездить в Корею, и честно сказать не горю желанием туда поехать. У меня друг живет и работает в ЮК. Очень много мы с ним общаемся и я почти всё знаю о жизни и работе в ЮК. Тяжёлая работа, тяжёлая страна. Но за статью спасибо. Однозначно ставлю лайк.
 

Последние темы

Назад
Сверху