Отели и другое жильё на Мальдивах

nikolai

Опытный путешественник
Участник
Сообщения
184
Реакции
181
Город
Калининград
Пол
Мужской
Мальдивы – популярное у российских туристов место для отдыха, самое большое «коралловое» государство на Земле. Планируя посетить эту замечательную страну, следует уделять особое внимание видам жилья в её городах. Данная статья была написана с целью помочь гостям Мальдив выбрать гостиницу или другое жильё.

Где лучше жить
Выбирать отель следует заранее на онлайн-сервисах здесь. Как правило, сторонние сервисы бронирования номеров взимают определённую комиссию, однако там вы сможете узнать немало информации о жилье. Среди них:
  • класс отеля (количество звёзд);
  • расстояние от центра города, достопримечательностей;
  • наличие ресторана, бесплатного Wi-Fi, бассейна, оздоровительного центра;
  • возможность воспользоваться услугами прачечной, дворецкого, а также бесплатно добраться из аэропорта и обменять валюту прямо в отеле;
  • оснащённость номеров (наличие телевизора, кондиционера, холодильника и т.д.);
  • вид из окна;
  • язык, на котором разговаривает персонал.
Конечно, есть и другие факторы, которые смогут сыграть решающую роль в выборе между двумя видами жилья, но перечислять их можно невероятно долго. Выше перечислено лишь всё самое важное.
В 21-м веке выбрать жильё в практически любой точке мира можно на свой «вкус и цвет». Номера у берегов моря стоят довольно дорого, однако это компенсируется шикарными видами из окна и шаговой доступности к пляжу.
Следует опираться на отзывы других, в том числе и русскоговорящих туристов. Оттуда можно извлечь много информации об интересующем варианте жилья.
На Мальдивах очень распространена сдача вилл под аренду. Этим занимаются и крупные компании (к примеру, гостиница Centara), так и простые частные лица. Найти данные о виллах, сдающихся посуточно, можно на сайте https://www.airbnb.ru. Там же можно узнать о цене аренды и заплатить за услуги. Сервис принимает большую часть российских банковских карт.

Мале – общая информация
Столица республики, Мале, является одним из самых густонаселённых городов в мире. Занимая площадь в размере 6,8 км², на территории города расположились дома свыше 133 тысяч жителей. Следует знать, что Мале – не райское место с туристических буклетов, а оживлённый мегаполис, где находятся офисы крупных компаний. Всё же, туристу здесь есть где отдохнуть. Советуется посмотреть на монумент Цунами, посетить огромный рынок и прогуляться по мосту Синамале.
Климат столицы – тропический. Под воздействием муссонов климат Мале сменяется от сухого к более влажному. Несмотря на это, город и республику в целом можно посетить в любое время года из-за высокой средней температуры в 30 °C.

Острова
Мальдивская республика соединяет собой сразу несколько маленьких островов. Самые романтические и, в то же время, подходящие для посещения всей семьёй места – атоллы Ари, Лавиани и Адду. Последний является лучшим местом для недорогих путешествий.

Заключение
На этом материал подходит к концу. Из всей статьи важно извлечь мысль, что отдых, хоть и в самом недорогом отеле, может стать самым интересным, если всё грамотно продумать.
 
Отель для отдыха на Мальдивах, действительно, нужно заказывать заранее. Точнее желательно. Или же можно подобрать и горящий тур за адекватные деньги.
 
Как же там красиво , на островах.. и даже путь длинной в 24 часа от двери дома до двери бунгало никак не смущает. Мы бронировали тур за 2 недели "до", а получили билеты за 1 день до вылета. Цена , конечно, атас,но этот отдых стоит каждого потраченного цента.
 
Наш турист очень разнообразный, я говорю про Российского туриста. Одни покойно могут забронировать остров на пару недель, а другие будут рабы обычному бунгало без кондиционера. Мальдивы это райские места, но вот рай в представлении у разных людей совершенно разный. Итог одинаковый - все счастливы и довольны.
 

Последние темы

Назад
Сверху