Отели и другое жильё на Ямайке

Yulisena

Начинающий
Участник
Сообщения
6
Реакции
11
Возраст
38
Город
РФ
Пол
Женский
Посмотреть вложение 4102Ямайка в наше время является одним из самых востребованных туристических направлений. Карибский остров притягивает туристов со всего мира, которые хотят соприкоснуться с яркой культурой, увидеть необыкновенные достопримечательности, понежиться на пляже под звуки прибрежных волн. На Ямайке много чудес, сотворенных природой – это и светящаяся лагуна, и зеленый грот, и протяженная цепь гор, окутанных таинственным голубым туманом. Из достопримечательностей, созданных людьми, наиболее знаменитые – музей Боба Марли, Девон Хаус, национальная галерея Ямайки, в которой собраны работы как карибских художников и скульпторов, так и зарубежных мастеров.

Для путешественников, приезжающих в эту туристическую страну, гостеприимно открыты двери отелей и гостиниц, также можно воспользоваться и более бюджетным вариантом – арендой жилья.

Страна поделена на несколько курортных зон, из-за своего тропического пассатного климата. На севере преобладают влажные вечнозеленые леса, на юге большую площадь занимают саванны. В каждой курортной зоне располагается широкая сеть отелей и гостиниц. Вы можете выбрать как шикарный пятизвездочный отель с максимальным уровнем комфорта, так и экономичный вариант с тремя звездами. В Ямайке все номера обязательно оборудованы кондиционерами, ванными комнатами, также можно посмотреть телевизор или послушать музыкальный проигрыватель. На первых этажах оборудованы уютные рестораны и бары, где можно вкусно поесть национальные блюда и попробовать местные экзотические напитки.
Посмотреть вложение 4103
Самая популярная туристическая зона – Негрил. Это бесконечный пляжный берег с белым песком, красивые водопады, веселые вечеринки и общение с местными жителями. Гостиничные комплексы построены как дома-бунгало с использованием натурального дерева, гранита и мрамора. Также оживленным местом отдыха считается Монтего Бэй, где можно посетить разнообразные магазинчики, рестораны, выбрать развлекательную программу на свой вкус. Если вы хотите насладиться тишиной и спокойствием, лучше обратить внимание на Южный Вайтахаус. Здесь чистейшие пляжи и сравнительно мало людей. Трелоуни тоже больше подойдет для желающих спокойного отдыха, он порадует теплым белым песком и красивыми зелеными деревьями.

Наиболее знаменитые пятизвездочные отели в Ямайке:
  • Moon Palace Jamaica Grande.- лидирующее место по комфорту и услугам для туристов. Здесь можно заняться фитнессом, поплавать в бассейне с чистейшей водой, воспользоваться услугами спа-салона, а прекрасный день завершить вкусным ужином в уютном ресторане.
  • Zilara Hall – туристов ждут комфортабельные номера с прекрасным видом на море. Здесь можно поиграть на теннисном корте, посетить тренажерный зал, поплавать в бассейне или расслабиться в джакузи.
  • Trident Hotel – это пятизвездочный сервис, необычные туристические комплексы, отдельный пляж, большая терраса и прекрасные виды вокруг.
Более бюджетные варианты, например трехзвездочные или двухзвездочные отели, тоже не разочаруют уровнем обслуживания. Многие отели размещаются на побережье, поэтому вы не останетесь без красивого вида на море, а с утра в ресторане вас побалуют вкусным ароматным кофе.
 
Очень красиво. Манит, дурманит побывать на Карибских островах. Спасибо за информацию об отелях. И, конечно же, за общую информацию.
 

Последние темы

Назад
Сверху