Отели и жилье в Австрии

ПавелТамбовский

Путешественник
Участник
Сообщения
25
Реакции
21
Возраст
30
Город
Тамбов
Пол
Мужской
Австрия является одной из самых популярных европейских стран среди туристов. И это естественно – ведь в Австрии есть первоклассные горнолыжные курорты, доступные круглый год. В летнее время эта богатая на исторические памятники страна позволит насладиться красотой старой Европы. В Австрии есть чистейшие озера, термальные курорты и пейзажи горного ландшафта.

Однако первым вопросом у туристов, желающих посетить эту страну, естественно будет вопрос о проживании. Здесь все достаточно интересно. Все дело в том, что Австрия предлагает огромный выбор любого жилья под аренду туристам.

Для молодых людей подойдет вариант снятия номеров в общежитиях. Для туристов, предпочитающих отдых в прицепах или палатках, предоставлены целые лагеря.

Есть так называемый «сельский» отдых. Предлагается снять комнату в гостинице или целый дом не в городе, а в деревне. Естественно, со всеми удобствами. Так же в таких заведениях часто предлагают и аренду автомобиля или велосипеда. Можно побывать на свежем воздухе, насладиться красотой и чистотой природы, познакомиться с простой жизнью этой страны. Выгоднее снимать жилье в таком случае на длительный срок проживания – «ночевки» обходятся значительно дороже.

Для тех, кто планирует побывать в Австрии на недолгий срок, отличным вариантом будут хостелы. Они расположены практически по всей стране, есть в каждом городе. Однако рекомендуется бронировать их заранее, так как поток туристов не иссякает. На хостелы цены обычно колеблются от 3000 до 7000 рублей за ночь с двух человек. Большинство хостелов оборудованы бесплатным интернетом и телевизорами.

Для тех, кто хочет посетить гостиницу, есть доступный вариант гостиниц «Гаштоф». Номера хоть не большие, но достаточно уютные, и как правило, практически все имеют не большие ресторанчики, где можно ознакомиться с местным пивом и кухней.

Для любителей роскошного и комфортного отдыха в Австрии находятся дворцы и замки, переделанные в одни из самых лучших отелей во всем мире.

Тироль, Каринтия, Хинтертукс и Австрийские Альпы являются самыми популярными туристическими городами в Австрии. Наибольшее количество хостелов и отелей сконцентрировано именно там. В Тироле номер в гостинице с телевизором, хорошим завтраком и ванной на двоих можно снять за 4 500 рублей.

Если же хочется чего – то более роскошного, то в Зее есть отели, предлагающие свои услуги за 25 – 30 000 рублей за ночь. Но и список услуг впечатляет. Небольшие шале всего – лишь в 10 минутах ходьбы от отеля, есть открытый бассейн, сауна, ресторан. Номера отделаны действительно шикарно, в ресторане приносят завтрак каждое утро.

Tauern Spa Hotel & Therme – лидер по предоставлению всевозможных услуг и качеству обслуживания. В распоряжение своих гостей отель представляет спа – центр площадью 20 000 квадратных метров, открытые бассейны, сауны и бани. В отеле 6 ресторанов. На завтрак предлагается шведский стол с местной кухней. Но и цены не дешевые – 20 – 30 000 рублей за ночь вне сезон, в сезон цены умножатся в 2 раза.
 
Мне понравился отель Tauern Spa Hotel & Therme по вашему описанию! Сейчас пойду смотреть этот отель в интернете, чтобы узнать поподробнее о нем.
 

Последние темы

Назад
Сверху