Отель «Элемент»: недорогое жильё в центре Москвы

nikolai

Опытный путешественник
Участник
Сообщения
184
Реакции
181
Город
Калининград
Пол
Мужской
Здравствуйте!

Продолжаю делать описание московских отелей. На этот раз я хочу рассказать вам об отеле «Элемент». Как и обычно, я опишу его расположение, номера, удобства. Если вы отдыхали здесь, то предлагаю написать отзыв об этом варианте жилья в комментариях. И, конечно же, помните, что цены в статье актуальны на начало 2020 года. Для того, чтобы узнать текущую стоимость, можете воспользоваться этим сервисом — он покажет вам, как заселиться в этом и тысяче других отелей по привлекательной цене.

В некоторых источниках название отеля указывается, как «Ключевой элемент». Это одно и то же заведение, имейте ввиду.

Посмотреть вложение 3075

Расположение
Гостиница, как я написал в заголовке статьи, находится в самом центре нашей столицы. Если быть точнее, то по адресу Большая Никитская улица, дом 24/1, строение 5. Вокруг находится огромное число достопримечательностей. К примеру, в километре от «Элемента» расположилась Красная Площадь и знаменитый Московский кремль. Чуть ближе есть Музей Матрёшек, который должен посетить каждый иностранец, будучи в России; Галерея «Муртуз», которая расположилась и вовсе в минуте ходьбы; Здание ТАСС. Пресненский район, где находится эта гостиница, имеет низкий уровень преступности.

В самом отеле имеется ресторан, однако ничто не мешает вам перекусить в других заведениях. Например, в том же здании находится ресторан Look. Напротив, в Московском академическом театре имени Маяковского находится бюджетное кафе «Маяк», работающее с 12:00 до 6:00. Обратите внимание, под 6:00 я имею ввиду именно утро, а не вечер. По понедельникам «Маяк» не работает. Посетите кафе «Рецептор» и «Квартира 44».

Ближайшая остановка наземного транспорта: «Консерватория». К ней подъезжают автобусы М6 и С43.

Посмотреть вложение 3076

Номера
Простой одноместный номер можно снять за 3700 рублей. В нём установлена широкая односпальная кровать, находится телевизор с плоским экраном. В этом номере, как и во всех других, работает бесплатный Wi-Fi. Вид из окна идёт на город. Стандартный двухместный номер обойдётся вам в 4100 рублей. В нём проведена звукоизоляция, осуществляется ежедневная уборка. Не могу не отметить наличие плотных штор и сейфа в комнате.

Двухместный номер класса «Комфорт», который можно приобрести за 4500 рублей, включает в себя массу удобств. К ним можно отнести и наличие кровати размера Queen, и наличие рабочего места со шкафом. Этот номер имеет площадь размером в 15 квадратных метров. Номер на двоих категории Superior предлагается за 5200 российских рублей. В 21 м² уместились: просторная ванная комната; холодильник; рабочая зона; кровать типа Queen-size; зона отдыха и прочие удобства.

Люкс стоит 6500 рублей в сутки. Для сна в нём предусмотрена кровать размера King, раскладной диван. Описывать все преимущества этого номера над остальными можно неимоверно долго, поэтому я просто отмечу наличие высоких оценок от постояльцев.

Услуги
  • Персонал говорит на русском и английском языках.
  • На первом этаже находятся: бар, кафе, вендинговые автоматы, круглосуточная стойка регистрации.
  • Обслуживание номеров осуществляется круглосуточно.
  • Осуществляются услуги прачечной, консьержа, хранения багажа и ценностей. Есть химчистка. Можно заказать трансфер по городу или из/до аэропорта.
 
  • Like
Реакции: Lada
О! Прачечная - это большой плюс для проживающих. Хотя, если снимаешь номер за такую цену, то к нему должны прилагаться услуги определенного уровня. Поэтому не удивительно, что у них имеется консьерж и предоставляется хранение багажа и ценностей)
 

Последние темы

Назад
Сверху