Отель в г. Сортавала «Точка на Карте» или где остановиться, путешествуя по Карелии?

nikadeineko

Путешественник
Участник
Сообщения
21
Реакции
25
Город
Санкт-Петербург
Пол
Женский
Мой рассказ-отчет будет полезен тем, кто не знает, где остановиться в Карелии. Хотела бы с вами поделиться информацией об одном уникальным и современным отелем в г. Сортавала. Отдых в этом отеле у нас оставил самые тёплые воспоминания об отдыхе, даже, несмотря на то, что нам не повезло с погодой. Есть такая СЕТЬ ОТЕЛЕЙ «ТОЧКА НА КАРТЕ». Посмотреть вложение 11415Посмотреть вложение 11416Посмотреть вложение 11417Почему точка? Да просто отели и являются точкой магического притяжения на карте Республики Карелия и Ленинградской области. Да, один из отелей сети находится в г. Приозерск. Но сегодня я расскажу о «Точка на карте» в г. Сортавала. Когда я представляла наш отдых в отеле, в своей голове я видела вот такую картинку: Посмотреть вложение 11418 Проснувшись первым пасмурным утром в номере отеля, она стала явью. Да, было пасмурно в первый день, но от вида просто захватывало дух. На террасе номера можно выпить по чашечке ароматного кофе, а вечером не откажите себе в Байкале красного сухого. Пить кофе мы не стали, было прохладно. Посмотреть вложение 11419 Посмотреть вложение 11420 Мы были в начале сентября. На балкон я смогла выйти только в одеяле:) На улице было примерно 12 градусов тепла. Отель открылся в 2017 году и считается самым современным, новым отелем в Карелии. Отель отличает лаконичный, стильный дизайн, ухоженная территория и живописные виды из окна любого номера. С террас номеров на первом этаже выход к озеру. В номерах на втором этаже, как у нас, есть балкон. «Точка на карте» предоставляет своим гостям комфортное проживание в соответсвии с международными стандартами, минимум 4 звездочного отеля. Персонал незаметный, приветливый, все готовы подсказать, помочь. Стараются решить вопрос любого, даже самого притязательного, гостя. Номера выполнены в авторском стиле, чувствуется дизайнерский подход к оформлению. В номерах ничего лишнего, и при этом, есть все необходимое. Есть большая бесплатная парковка. Номер мы бронировали на booking.com. Стоимость в сутки от 4000 рублей за сутки, за двоих, с учетом завтраков. Номер рекомендую бронировать заранее, особенно это качается будущего сезона, так как авиасообщение ещё не открыли, а в отпуск наши соотечественники поедут в любом случае. Вид из всех номеров очень живописный, просто захватывает дух. Особенно во второе утро перед нами открылась неописуемая картина.Посмотреть вложение 11421 У нас был номер с двумя раздельными кроватями, стандартный. Посмотреть вложение 11422 Кровати мы сдвинули сами. Территория отеля очень ухоженная, продуманная, обустроена, выложены дорожки. Посмотреть вложение 11423Посмотреть вложение 11424Посмотреть вложение 11426Посмотреть вложение 11427Даже простая прогулка по территории принесёт удовольствие. А какое озеро! Посмотреть вложение 11429Создатель этого отеля- просто гений бизнеса! Карелия давно уже всем известна своими пейзажами и считается лидером внутреннего туризма. Кому подходит отдых в отеле «Точка на карте»? Любителям активного отдыха, фанатам экотуризма, экскурсионным туристам, семьям с детьми. В номерах на первом этаже можно использовать пожарить шашлык или барбекю. К сожалению, у отеля есть один недостаток. Завтраки проходят в отдельно стоящем здании-ресторане. Здание выполнено в современном стиле, как и Отель. Посмотреть вложение 11430 До завтраков мы ехали на машине. Можно и пешком, но далековато. Идти минут 20. Если дождь и ветер, то радости мало. Завтраки скромные. Как говорится, «за что уплочено-должно быть проглочено». Но завтраки не стали для нас лишними. Выпили кофе, съели по тарелке каши с карельскими калитками и отправились исследовать дальше Карелию. Также, советую воспользоваться услугами отеля для активного и экстремального отдыха «Терра Нордика», взять в прокат спортивный инвентарь и покататься на баггах . Дети точно оценят. Удивительна природа нашей страны! Планируйте, путешествуйте в самые разные уголки нашей Родины и вы увидите сколько ещё неизвестных красивых мест. Точный адрес отеля «Точка на карте» в г. Сортавала: Кааламское Сельское, поселение, Республика Карелия 186760.
Все фото, представленные в отзыве-мои личные, большинство с фотоаппарата, парочка с моего смартфона.
 
Последнее редактирование:
Карелия со своими божественными красотами, с нетронутыми девственно чистыми местами для прекрасного отдыха, для охоты и для рыбалки.
 

Последние темы

Назад
Сверху