Отель для ночевки в аэропорту Вьетнама

Светлана Усольцева

Путешественник
Участник
Сообщения
22
Реакции
11
Возраст
56
Город
Сыктывкар
Пол
Женский
Посещая Вьетнам, хочется рассказать о высоком уровне сервиса, который сразу бросается в глаза туристам по прилету. К примеру, аэропорт Noibai предлагает уставшим путешественникам отдых в своем капсульном отеле. Это удивительные номера, размещенные в здании, где можно не только переночевать, но и отдохнуть пару часов между рейсами.

Описание отеля VATC SleepPod
Гостиница на территории международного термвьет1.pngинала носит название VATC SleepPod. В ней возможно забронировать номер на одного человека или 2-х. В гостиничной капсуле есть:
  • телевизор;
  • спальное место;
  • телефон;
  • вентилятор;
  • Wi-Fi;
  • мини-бар.

Отметим, что телевизор настроен на кабельное вещание со множеством каналов. Если брать во внимание двухместный номер, то спальные места располагаются как в поезде, друг над другом по типу купе.



Понятно, что в таких мини-номерах не будет душа и туалета, зато присутствует телефон, по которому в любое время можно заказать «в номер» еду и напитки из ресторанов аэропорта.



Воспользоваться отдыхом можно на день или несколько часов, в зависимости от пожеланий туриста. Некоторые люди пребывают в аэропорту Вьетнама проездом, поэтому бронируют номер в мини-отеле на нужное им время. Почасовая оплата вполне демократичная.



Капсулы для отдыха расположены на одном из этажей (3-м) международного аэропорта. Регистрационная стойка работает круглые сутки, но при желании можно заранее забронировать для себя спальное место.



Отели, рядом с аэропортом
Если же такой возможности нет, то можно воспользоваться ночлегом в близлежащих отелях. Если говорить о Ханое, то стоит выделить три основных гостиницы, которые находятся недалеко от международного терминала и пользуются популярностью:

Golden Time Hostel2

Здание отеля расположено в центре города, рядом с озером Хоанкьем, театром кукол Тхан Лонг, ТЦ Trang Tien Plaza и паромным причалом на Красной речке.
Трансфер от и до аэропорта предусмотрен. Есть бесплатный wi-fi. Номера удобные и не дорогие. Возможно заказать еду и напитки в номер из гостиничного ресторана.
вьет2.png
Hanoi Backpackersuite Hostel


Уютные номера со всеми удобствами и необходимыми принадлежностями. Предусмотрены услуги трансфера от и до аэропорта и бесплатный вкусный завтрак. Для туристов с машиной предлагается бесплатная парковка. Есть Wi-Fi.

Желающие отдохнуть и расслабиться могут посетить бар.
Здание расположено недалеко от Старых ворот города, 800км от Донг Суан рынка.


Thanh Son Noi Bai Airport Hostel

Это самый близкий отель в 10-ти минутах езды на машине или автобусе – 1,5км от международного терминала. Основные достопримечательности:

  • Торговый центр Me Linh Plaza – 2,5км;
  • Храм Ко-Лоа – 15км;
  • Тань-Джон – 10км.
Можно воспользоваться услугами трансфера за допплату. Бары с караоке, фут-корты расположены рядом.

Воспользоваться услугами отелей в аэропортах Вьетнама, вернее на территории международных терминалов, не всегда возможно. Но можно заранее узнать информацию и забронировать место в недорогом номере отеля, расположенном по соседству.
 
Интересная информация, но, я думаю, мне не понадобится, так как во вьетнамском аэропорту на ночёвку я останавливаться не собираюсь.
 
Вьетнам взял пример с Японии. Там давно уж понаделали везде дешёвые капсульные отели. Залез в нору и переночевал. Кому то нравится, мне нет.
 

Последние темы

Назад
Сверху