Отель или апартаменты в Таиланде?

Mike

Начинающий
Участник
Сообщения
6
Реакции
2
Возраст
30
Город
Dnipro
Пол
Мужской
Таиланд – любимая страна для многих туристов. Не удивительно. Ведь там есть храмы, красивые места, азиатская кухня и приветливые люди. Здесь прекрасно сочетается искусство и первобытность природы, высокий уровень экономики и небольшие цены.

В отличие от других курортов, Таиланд предлагает широкий выбор мест проживания для туристов. Самыми популярными вариантами считаются отели и апартаменты. Но что лучше выбрать для комфортного отдыха, и чтобы не оставить там все деньги?

Отели

Про отели, наверно, даже ничего не нужно рассказывать. Ведь чаще всего люди предпочитают останавливаться в них. Конечно же, стоимость проживания там будет гораздо больше, чем если арендовать себе съемное жилье. Так что если есть намерения оставаться в Таиланде на срок больше месяца, то лучше не выбирать отели в качестве экономии.

Есть вариант более дешевых отелей – гестхаусы. Это также популярное место для проживания в Таиланде. Они имеют маленькую стоимость, потому как небольшие по размерам и сервис намного ниже, чем в гостинице. Большим их преимуществом является то, что они располагаются недалеко от пляжа, а их стоимость не больше 800 бат в сутки за одного человека. В отелях со звездами цена будет гораздо выше.

Апартаменты

Апартаменты – не менее известный вид арендного жилья, чем гостиница. Они располагаются в одном большом доме, как отдельные квартиры. У всех этих помещений один хозяин. Также в некоторых апартаментах предлагают услуги по уборке и стирке, но, правда, за отдельную плату, примерно 200-500 бат за месяц. Конечно, встречаются варианты, когда это все входит в одну стоимость за проживание. Именно такая функция делает апартаменты похожими на отели. Цена данного арендованного жилья составляет от 5000 до 30 000 бат за месяц.

Это полноценная квартира, чаще всего сделана небольшой студией. Иногда можно встретить двухкомнатный вариант. Помимо общей платы за жилье, необходимо ежемесячно оплачивать коммунальные услуги и интернет.

На территории возле апартаментов находиться стоянка, которая охраняется. Еще часто можно найти бассейн и другие дополнительные блага для отдыхающих. Минусом в таком жилье является то, что постельное белье и полотенца у каждого постояльца должны быть свои. Попасть в дом возможно только с помощью электронного ключа.

Выбор идеального варианта

Для подбора идеального варианта жилья, необходимо в первую очередь определиться, на сколько затянется путешествие? Конечно же, лучше всего забронировать место жительства заранее, чтобы не носить вещи по всему Таиланду в поиске. Существует множество сервисов для поиска отелей. С апартамента в этом случае тяжелее. Так как нужно будет самостоятельно искать на сайтах города, где можно остановиться.

Исходя из всего выше сказанного, можно сделать вывод, что для длительной поездки, в качестве самостоятельного туриста, отлично подходят апартаменты. А вот для короткого отпуска все же лучше выбрать отель. Там все делает персонал, проживание на неделю обойдется не очень дорого и можно полностью насладиться отдыхом.
 
Привет форумчане. Прошлым летом отдыхал на Пхукете. По совету друзей нашел гестхаус недалеко от пляжа Патонг Бич. Цена вопроса всего 500 батов. Так как я все время проводил на пляже и в море то туда приходил только чтобы поспать. Зачем же снимать отель или апартаменты?
 
Тайланд. Спасибо тебе Тайланд за безвиз и прекрасный отдых круглый год на твоих теплых пляжах. Спасибо тебе от Россиян, которые удирают к тебе от суровой Российской зимы. Спасибо тебе за бюджетные цены на твой отдых. В Крыму хорошо, но у тебя дешевле.
 
Понятное дело, что отель - самый оптимальный вариант, люди же едут на пляжный отдых… А вариантов отелей в Тае много!
 

Последние темы

Назад
Сверху