Отзывы об отдыхе в Португалии 2019

Каролина

Участник
Сообщения
1
Реакции
1
Возраст
34
Город
Москва
Пол
Женский
Всем привет! Расскажу вам о своем путешествии в Португалию в мае 2019 года. Живем мы в Германии, во Франкфурте, всего три часа полёта и мы приземлились в аэропорте Лиссабона «Портела». Хороший и современный аэропорт, все понятно расположено, сотрудники дружелюбные и быстро выполняли свою работу, тем самым экономя наше время и большой плюс в том, что за 20 минут можно доехать на метро до центра города. При входе в метро купили транспортную карточку и все время пополняли её, действует во всём городском транспорте. Метро понятное, чистое и красиво украшено мозайкой. Поселились мы не в отеле, а в квартире, которую заранее сняли на сайте Airbnb, сутки 45 евро. Квартира со всеми удобствами и нам такой формат жилья больше нравится, чем отели. Что бы не терять время, после заселения мы сразу отправились гулять по городу. Наша поездка, можно сказать была спонтанной, времени изучать и что то планировать не было, поэтому план отдыха составлялся на месте. Погода была очень хорошая для прогулок 20+, но были дни с сильными ветрами. Мы отправились на набережную реки Тежу, на которой стоит Беленьская башня, которая является памятником ЮНЕСКО. Она служила отправной точкой мореплавателей. За 6 евро можно попасть во внутрь башни и осмотреть внутреннее помещение. Мы остались на берегу, погуляли в парке рядом с башней и через 15 минут дошли до еще одного памятника ЮНЕСКО – монастырь Жеронимуш. Он является самой посещаемой достопримечательностью Лиссабона, поэтому без очереди не обойдется, вход стоит 10 евро, но на мой взгляд сам монастырь внутри не представляет особого интереса, а вот снаружи это впечатляющее огромное каменное кружево. Португалия – страна великих мореплавателей и на набережной реки Тежу как раз установлен Памятник первооткрывателям. Формой напоминает гигантское белокаменное парусное судно, а сбоку в ряд стоят скульптуры всех знаменитых личностей эпохи географических открытий. Внутри музей и лифт на смотровую площадку. В центре Лиссабона расположилась главная достопримечательность это Площадь Коммерции. В центре памятник королю Португалии Жозе I на коне, а вокруг площади отели, магазины, рестораны и это все делает место очень популярным среди туристов. В 2 минутах ходьбы от площади находится Набережная Тежу и это центр ночной жизни города.

Посмотреть вложение 9709
Посмотреть вложение 9708
Посмотреть вложение 9711
Во время прогулки привлекает внимание огромное железная конструкция Лифт Санта Жухта . Стоимость подъема туда и обратно стоит 5.30 евро, в эту стоимость входит посещение смотровой площадки, с которой открывается восхитительный вид на Лиссабон. Кроме того, подняться можно по лестнице бесплатно.

Когда искала информацию о Лиссабоне в интернете, прочитала много хвалебных отзывов об Океанариуме и стала интересно его посетить тоже. И это на самом деле оказалось захватывающее мероприятие. Лиссабонский океанариум является крупнейшим крытым аквариумом в Европе, он огромный просто, состоит из 4 секций и у меня было такое чувство, что просто взяли кусок океана и огородили его стеклом, на столько все реалистично. Билет стоит 18 евро, для детей бесплатно.

Не могу не рассказать про Трамвай №28 это старинный деревянный трамвай ярко жёлтого цвета и его маршрут стал туристическим, провезет вас через самые известные туристические районы города и особенно романтично и впечатляющее прокатится на нем ближе к вечеру, так как весь город становится подсвеченным от фонариков. Проезд у водителя стоит 3 евро.
Посмотреть вложение 9710
Все это время мы конечно же посещали кафе, ресторанчики, их очень много здесь, впрочем как и в любом туристическом городе. Огромный выбор рыбы и морепродуктов, все вкусно безумно, порции огромные, средний счет с напитками, гарниром и десертом 40 евро. Так как я обожаю сладости, не могла пройти мимо множества кондитерских и естественно попробовать основную сладкую достопримечательность – Паштел де Ната, это пирожное из слоеного теста с заварным кремом. Оно имеет свою историю создания и очень вкусное .

В Лиссабоне мы пробыли три дня и мне пришла идея осуществить свою давнею мечту. Я очень давно хотела попробовать сёрфинг и как оказалась побережье Атлантического океана идеально подходит для исполнения моей мечты. Не долго думаю мы начали искать информацию и выбор пал на рыбацкий город Кашкайш, расположенный в западной части побережья Лиссабона. Между Лиссабоном и Кашкайш ходят регулярные и недорогие поезда, продолжительность поездки всего 30-40 минут, стоимость билета туда и обратно 4,30 евро. Мы так же нашли и забронировали квартиру на Airnbn, заселились и принялись искать школу сёрфинга. Утром отправились на пляж и вдоль всего пляжа школы серфинга чередовались с кафешками. Зашли в пару понравившихся школ, побеседовали, узнали цены и купили для пробы по двухчасовому занятию с инструктором. Цена за 2 часа 70 евро, цены везде были одинаковые. Занятие прошло на ура, хоть и со стороны это выглядит намного проще. Но я была довольна собой и так загорелась этим делом, что еще 4 дня мы приходили каждое утро сёрфить. Тот кто пробовал поймет)



Кашкайш оказался так же известным курортом Португалии, очень красивый, гармоничный ,спокойный город. Даже сами португальцы приезжают сюда отдохнуть, погулять и вкусно поесть. Много достопримечательностей, расскажу про парочку из них. Мыс Рока-это самая западная точка Евразии, очень много туристов, потрясающая смотровая площадка и как всегда куча эмоций от увиденного. Пасть Дьявола –это тоже популярное туристическое место. Глубокая расщелина в скале, которая на половину заполнена водой из океана .
Посмотреть вложение 9712
Через 4 дня мы вернулись в Лиссабон, были там 1 день, купили сувениры и подарочки. Мне понравились изделия с изображением рисунка Азулежу, керамические расписные изделия ручной работы и купила пару подарков из пробкового дерева. А домой мы прибыли счастливые и переполненные эмоциями от фантастического отдыха. Для меня Португалия остаётся фаворитом среди всех моих путешествий и однозначно могу советовать ее для отлично проведенного отпуска.

Посмотреть вложение 9714
 
Что то странный рассказ какой то получился, начиная с самого начала. На аватарке написано Москва, а вы пишите живем мы в Германии. Занимались сёрфингом, а в отчете нет ни одной фотографии с серфинга. "понравились изделия с изображением рисунка Азулежу " а мы так и не увидели ни одной фотографии с рисунком Азулежу, и так до сих пор и не знаем что это такое ! И последнее, я так и не понял в каком месяце вы там так хорошо отдохнули. За отчет спасибо, за фотки спасибо. Все равно вы молодцы.
 
Спасибо за отчет. Фотографии красочные. Португалия то же многогранная страна, хочешь иди на пляж, можно по музеем походить. Много старины и истории.
 
Тоже отдыхал в 2018 году в Португалии. Хочу отметить красивую природы страны, а также большое количество местного населения знает английский язык. Отдыхать, конечно, лучше всего в сезонные месяцы.
 
Португалия становится фаворитом. Очень красочная, колоритная, восхитительная страна. Трамвай 28.... Пойду на трамвайку в городе. Найду маршрут 28. Прокачусь из точки А в точку В. Давно не передвигалась на трамвае)))) а вдруг, тоже ветер в волосах))) хочу так, заранее сомневаясь)))) спасибо за отчёт. Мотивирует на действия!
 
Хочу поблагодарить вас за фото,восхитительная страна!Надо бы и самому там побывать!Ландшафт мне особенно понравился,очень красивый пейзаж!
 

Последние темы

Назад
Сверху