Отзыв об отдыхе в Турции, 2018 год

Ильсия

Участник
Сообщения
1
Реакции
2
Возраст
28
Город
Балашиха
Пол
Женский
Всем привет , хочу рассказать о своём отдыхе в Турции.

Билеты мы брали через турагентство за неделю до вылета , так как у свекра было ещё не понятно Когда будет отпуск.
Билеты вышли не так дорого. Летели 2 часа 10 мин, на борту давали карандаши и разукрашки для деток, еду , пледы. Стюардессы и стюарды были доброжелательны. Благодаря этому отдых нам уже нравился
Со мной летели : моя дочка, свекр со свекровью и мужа младший брат. Для нас это был второй такой отдых , а вот они каждый год летают, путешествуют. Прилетели мы в Турцию ,нас уже у трапа ждал трансфер , народу было много , поэтому мы ждали второй трансфер. Трёхлетняя дочка перелет перенесла отлично , поэтому решили не спешить никуда и подождать.
До отеля ехали около часа , полтара. Там нас сразу встретили турки. На самом деле я была очень впечатлена , они были настолько рады нас видеть , помогли забрать чемоданы , дали воды и быстро нас оформили в номер.

Screenshot_2020-01-07-00-29-43-225_com.google.android.apps.photos.png

После дороги мы решили все вместе часик отдохнуть. Проснувшись пошли на ужин, конечно же там был Швецкий стол. Было очень вкусно и разнообразно. Там даже был отдельный детский стол , с учётом того , что дочка привередливая в еде , там она ела всё ….
На территории отеля было три больших бассейна , один детский , второй для игр и третий с горками . Хлоркой не воняло , как в некоторых бассейнах. Понравилась каждодневная анимации на воде , это просто фишка отеля. Дети пищали от счастья ,а родители спокойно отдыхали.
До моря мы шли минуты 3-4 , там же было тоже все включено. Кафе , мороженное раздавали у берега, напитки на любой вкус , включая и алкогольные.
Так же на берегу была самая наилучшая анимация , развлекали не только детей ,но и взрослых.
Маленький минус бы я поставила за то , что турки ходили предлагали свои услуги экскурсий и это было очень навящево. Не давали проходу и наслаждаться отпуском.

Screenshot_2020-01-07-00-28-57-871_com.google.android.apps.photos.png

Решили взять на прокат машину и поездить по Турции. Свекр очень хотел попутешестовать семьей на машине и заодно проверить степень готовности детей . Сразу поехали на центральный пляж и советую туда лучше не ходить . Потому как это лежбище и очень шумно. Много музыки, зазывал, объявлений и т д.
Поэтому мы жили не в центре, где жизнь кипит и ночью , на пляж ездили тоже не центральный. Наш пляж классный .Причесанный малолюдный, клевые песчаные дюны. Вода чистая, для деток есть отмели. Еда по приемлемым ценам . Как и в любом месте, главное найти " свое " кафе)) Часто знаки ограничения скорости .
Часто ездили на экскурсии с гидом , очень повезло , что нам попался русский гид ) рассказывал так , что весь автобус слушал с открытым ртом .
У нас был автобус без окон и дверей , и это было круто . Потому что в них была фишка , когда туристы проезжают определенный путь , они обрызгивают с бутылок проезжающих других туристов.. и они и мы потом мокрые. В одной экскурсии мы были в несколько местах , один из них "Зелёный каньон" .
Мы в нем даже плавали , было очень круто , деткам дали спасательные жилеты. После плавания мы приплыли на островок каньона , нас пригласили перекусить , было очень вкусно. Всем предлагали разные блюда , шашлыки , курочку , кому-то рыбку , салатики. Так же деток развлекали местные жители . Позже мы направились на поля , где выращивают апельсины. Невероятная красота вокруг , толком послушать неудалось Легенду про апельсины , пришлось дочку спать укладывать в автобусе. Зато мне специально принесли стаканчик со свежевыжитым соком.

Посмотреть вложение 2736

Вообще побывав в Турции , поняла , что хотела бы пожить какое-то время там. Там все другое ,даже люди. Всегда даже посторонние , подойдут , помогут , особенно , когда ты с маленькими детьми . Ещё приятно было , что деткам дарили какие-то цепочки на память , сладости , шарики . Мелочь вроде ,а приятно.

В конце экскурсии была мини дискотека в отели, все благодарили такую шикарную организацию , на самом деле такое впервые жизни видем такое . Все с душой , даже водитель был приделе. В добавок экскурсии нас по пути отвезли в горы , было очень страшно , потому что ехали по обрывам.

На этом экскурсия была завершена , приехав пошли на море ,а после спать. На следующий день поехали на рынок, скажу сразу , что вещи там оооочень дорогие , но и качественные. Мы закупились знатно . В конце тоже были приятные бонусы , ввиде подарочков.
Каждый день ездили по вечерам гулять по городу Сиде , много так же анимаций ,в основом все для деток . Много кафешек , мне кажется мы побывали в каждой.
При отеле мы были только по утрам в бассейне , дочка с (мужем) брата катались с горок , да и я с ними отрывалась на перегонки.

Screenshot_2020-01-07-00-29-04-802_com.google.android.apps.photos.png

Ещё мы ходили всем семейством на массаж , нам массажировали проблемные зоны. У меня даже нашли проблемы с позвоночником ,позвонки съехали из-за ношения ребенка на руках. Ходила к ним на курс , чтобы улучшить состояние и здоровье.
Так же там была детская игровая комната , что тоже очень порадовало , можно было оставлять деток пока делаешь свои дела.
Предлагали необычно вкусный чай с вкусняшками.

Посмотреть вложение 2737

Мы отдыхали здесь в конце августа и как раз попали в праздник мусульман , честно не помню , как назывался. Но торжество было на всю Турцию. В нашем отеле приезжали выступать разные знаменитости , была анимация , мастер классы ,актракционны , вкусные напитки. На фотографии можно увидеть всю красоту шикарного стола , эти шедевры было жалко кушать. Весь день был в причиной суете , все были заняты своими делами ,даже детки ,а вечером была пенная вечеринка.
Однозначно мы ещё сюда вернёмся ,но не в этот же отель ,так как любим ездить в разные места. А так я бы очень советовала всем armas belld sun. Все по высшему разряду и море рядом. Обратно нас так же отвезли до аэропорта и самое главное что домой мы приехали без всяких ротовирусов.
 
Прикольное повествование, Прочитал и знаете о чем подумал? Захотелось заставить написать отчет о путешествии моего тестя Гасанова Гайфи. Он у меня коренной, чистокровный татарин, по русски я его понимаю но с трудом, не помню чтобы он писал. Завтра узнаю и буду пробовать его чем то зодобрить или обмануть. Скажу новый закон в России приняли, Путин подписал. Поэтому всем старым татарам надо написать статью, чтобы все поняли что ты еще нормальный и не сильно старый, тогда тебе поднимут пенсию. ))))
Сегодня снова глянул эту тему и увидел коренные изменения в лучшую сторону. Вчера я видел черные фотографии ((( Сегодня все хорошо. ))))) С Рождеством !
 
Последнее редактирование:
На тему "отдых в Турции" написано очень много отзывов. Это говорит о том что Турция популярна у соотечественников, как место отдыха. Обусловлено это прежде всего адекватными ценами, сервисом, благоустроенными морскими курортами, хорошим климатом и богатой экскурсионной программой.
 

Последние темы

Назад
Сверху