Отзыв об отдыхе в Хуа Хине и в Ча Аме (Таиланд)

Гаяне

Участник
Сообщения
2
Реакции
1
Возраст
40
Город
Красноярск
Пол
Женский
Таиланд для меня и моей семьи стал настоящим райским уголком на Земле, ведь здесь отличная погода почти весь год, прекрасные тропические джунгли, экзотические фрукты, яркое солнце и живописные пляжи. Тай всегда манит, побывав здесь один раз, возникает необходимость вернуться…

Наше путешествие началось незадолго до Таиланда. Живя в городе Красноярск (где нет прямых регулярных авиаперелетов в Бангкок), я купила билеты через Новосибирск. Это самая ближайшая точка отправления с прямыми регулярными рейсами в Бангкок. Билеты были приобретены мною в декабре 2018 года на 2 марта 2019 года, и сумма составила 118 680 рублей на 5 человек (2 взрослых и 3 ребенка, возраст детей: 16, 11 и 5 лет). Проверив цены билетов за две недели до вылета, обнаружила, что сэкономила почти 26 тысяч рублей (на 5 чел.) купив билеты заранее.

Из Красноярска мы добрались до Новосибирска на своей машине. Выехали утром, так как вылет у нас был в 2:35 ночи и к 19 часам были уже на месте назначения. После небольшого ознакомления с этим городом, мы направились в аэропорт.

Мною были заранее оговорены и оплачены услуги трансфера. Наша цель была добраться в город Хуа Хин. Ночной перелет нас устраивал, дети уснули в самолете. Летели мы авиакомпанией «S7». Такси от аэропорта «Суварнабхуми» до Хуа Хина мне обошелся 5600 руб. на 5 человек. Водитель ждал нас в аэропорту с табличкой. По прилету местное время показывало 10:50 и к 14 часам мы были уже в отеле. Длительность поездки заняло около 3 часов.

Апартаменты с 2-мя спальнями в «Hua Hin First Choice Suites by the Sea» на 5 ночей стоило 23 157 рублей. Его я забронировала по акции, на www.Booking.com он оценивался в 2 раза дороже. Отель находится в районе горы Khao Takiab и одноименного пляжа. Номер чистый, свежий, мебель новая, а так же оборудован всем необходимым для проживания: холодильник, чайник, ТВ, интернет, посуда и т.д. Мы были довольны. До моря примерно 500 метров.

Пришло время знакомиться с Хуа Хином... Еще по дороге из аэропорта, заметила, что этот город отличается от других туристических направлений Таиланда. Он не похож на Пхукет или Самуи, и является абсолютной противоположностью Паттайи. Хуа Хин расположен на берегу Сиамского залива в 200 км к юго-западу от Бангкока. Это урбанизированный, с развитой инфраструктурой город на берегу моря. Король Рама VII построил здесь летний дворец, следовательно, это место отдыха королевской семьи. Очень тихое, уютное местечко для семейного отдыха. Здесь нет шумных ночных развлечений. В Хуа Хине много русскоговорящих туристов, но и европейцев не мало. Туристы из России - это чаще семьи с детьми, а туристы из Европы - это пенсионеры, которые организуют свой отдых на пару месяцев. Здесь можно найти огромное количество многоквартирных домов (кондо) высокого уровня, которые находятся не далеко от моря или на первой береговой линии. Этот город еще известен своим 5-километровым пляжем с белым песком. Море пологое, чистое и красивое. Цвет воды чаще изумрудный. Вдоль берега расположены кафе, массажные салоны, разные магазины. Сдаются в аренду лежаки, по цене около 400 рублей за два лежака и зонтик на весь день.

Экскурсионных программ не особо много в данном направлении, чаще это выезды за пределы города, но все же они есть. Мы посетили храм с обезьянами на горе Khao Takiab. Вход бесплатный. Гора находится в 700 метрах от нашего отеля. Советую подниматься на гору ранним утром, чтобы не было очень жарко. И не забывайте про солнцезащитные крема и головные уборы. В храме живут обезьяны, детям весело смотреть на них, они забавные. А так же здесь можно встретить монаха и купить сувениры.

На очереди у нас был аквапарк Vana Nava. По стоимости на одного человека выходит около 2500 рублей. Это входной билет на вес день.

Рядом с любым отелем, хостелом, кондо расположены множество кафе, ресторанов и магазинов (особенно маркет «7/11»). Готовят традиционную тайскую кухню и европейскую. Можно найти и ресторан русской кухни. Средний наш чек был не менее 2200 бата, т.е. около 4500 рублей. Для нас Хуа Хин запомнился спокойным, семейным городом, городом для мам с детьми…

После Хуа Хина по плану у нас город Ча Ам. Он расположен не далеко от Хуа Хина, всего в 27 км. Договорившись с местным таксистом о поездке в одну сторону за 1500 руб, мы были уже в Ча Аме к 14 часам 8 марта 2019г.

Место для проживания я бронировала через сайт www.Booking.com, четырехместный номер с видом на море в отеле «THE BEACH CHA AM RESIDENCE» нам обошелся в 20 034 рублей на 4 ночи. Данный отель располагается на первой береговой линии центрального пляжа. Владелец отеля француз, который очень внимательно относится к своим клиентам. Номер у нас был большой, чистый и уютный. С балкона можно было любоваться морем. Мне не понравился шум от кондиционера, который располагался на балконе, поэтому долго сидеть там было не возможно. Море находилось через дорогу. Много разных кафе, магазинов рядом. По вечерам вся набережная наполнялся людьми, с 17 часов начинали открываться кафе, где готовили и подавали разную еду (все в тайском стиле). Иногда веселье у туристов длилось до раннего утра, что было не очень комфортно семьям с детьми. Так как развлекательные точки были расположены достаточно близко к отелю.

Ча Ам - город, где много туристов из Европы и Америки. Каждые выходные сюда приезжают жители Бангкока. Открываются множество шумных ночных заведений. Очень мало отдыхающих семей с детьми. Этот город запомнился мне местом отдыха местных жителей. Пляж был наполнен тайцами, которые отдыхали компаниями или семьями. Море в этот период немного штормило, было ветрено. Были отливы и приливы воды. Цвет моря - голубой, который переходит в оттенки изумрудного. Песок белый и мелкий.

В этом городе мы посетили национальный парк. Вход бесплатный. Это огромная зеленая территория с множеством различных растений и деревьев. Здесь можно погулять и хорошо провести время.
 
Давно хотел туда поехать вместе с семьей интересно побывать в новых местах да по фотографиям видно что это довольно красивое место для отдыха.
 
Новый кусочек удивительной и неповторимой страны. Отличный отчет о путешествии у вас получился, яркий и полезный. Тайланд все больше и больше манит к себе. Спасибо.
 
Нам очень понравился остров Хуа Хине, там так сказачно, очень хорошо отдохнули, думали что этот остров плохой, а оказался очень даже хорошим. Мы очень сильно по любили этот остров, вновь вернемся на Хуа Хине!
 
Тайланд и есть райский уголок на Земле, но он не единственный. Тайланд, конечно уникален, например, здесь можно попробовать фрукты на любой вкус!
 

Последние темы

Назад
Сверху