Отзыв об отдыхе на Пхукете!

Олечка96

Участник
Сообщения
1
Реакции
3
Возраст
43
Город
Екатеринбург
Пол
Женский
Всем привет! Хочу поделиться своими впечатлениями об отдыхе на райском острове Пхукет в Тайланде. Отдыхали на Пхукете в декабре 2018 года. Летали с турагентом Пегас. Девятичасовой полет оказался утомительным, но терпимым. Мы остановились в трехзвездочном отеле Phuket Kata Resort 3, который находится на второй береговой линии. До пляжа спокойным шагом добирались за семь-десять минут. Пляж Ката нас порадовал чистотой и не очень большим количеством отдыхающих. Состояние отеля и обслуживание персонала оставляло желать лучшего, изначально нас долго не могли заселить, а когда заселили ,оказалось, что в нашем номере не работает исправно сантехника. Из-за чего нам вновь пришлось переселяться в другой номер, в котором персонал отеля долго нам отказывал.

Объясняться с персоналом было весьма проблематично из-за языкового барьера. Русскоговорящего персонала в отеле не оказалось.

Мы приняли решение в отеле только завтракать и правильно сделали. Качество завтраков нас не устроило. Выбор Фруктов и морепродуктов был весьма ограничен. Обедали и ужинали мы в ближайших к отелю кофешках. Цены были доступными. Чем дальше от пляжа, тем бюджетнее можно было покушать. Тайская еда мало кого может оставить равнодушным, все было невероятно вкусно. Единственный минус-очень остро, поэтому при заказе обязательно говорили официанту: «no spacy». Всегда старались брать побольше блюд с морепродуктами, которых так не хватает в повседневной жизни. Каждый день идя с пляжа покупали фрукты и кокосы у местных. Самым запоминающимся оказался дуриан! Нас предупредили, что съесть его нужно в течение пятнадцати минут, как мы и сделали. На вкус больше было похоже на протухшее сырое мясо с запахом жареного лука (фрукт на любителя). Из местных блюд больше всего порадовал суп на кокосовом молоке-Том Ям. Средний чек на обед трех человек составлял 600-900 рублей.

За время нашего путешествия мы посещали не только экскурсии, но и массажи. Тайские массажисты делают отличный массаж с аромомаслами, которые удивительным образом могут расслабить ваше тело, а соответствующая музыка и ароматы доставляют неимоверные удовольствия. И цена нас также приятно удивила, в среднем массаж всего тела составил пятьсот рублей.

Также попробовали массаж рыбками (Гарра Руффа), они способны лечить некоторые заболевания, снимать усталость и просто доставлять приятные эмоции. Вам нужно лишь опустить ноги в аквариум и рыбки начнут объедать ороговевший слой кожи, ферменты, содержащиеся в их слюне, способны замедлить процессы шелушения кожи. Процедура стоила в районе 200-300 рублей.

За время поездки взяли всего 3 экскурсии. Решили, что менее затратным будет взять экскурсии у местных жителей. Первой экскурсией был у нас Храм Обезьян. Вообще храм называется Суван Куха, но из-за большого количества обезьянок, обитающих поблизости, его прозвали Храмом Обезьян. Животные никого не оставили равнодушными, но на угощения посетителей они уже практически не обращали никакого внимания, потому что каждый турист хотел их угостить. Храм поразил своими многолетними сталактитами с пятнадцати метровой статуей лежащего Будды. Нам удалось у местного монаха получить благословение (также он завязал нам красные ниточки на удачу).

Второй экскурсией стал национальный парк Као Лак. Началось всё с рафтинга на бамбуковых плотах. Это спокойная и весьма расслабляющая поездка, в которой можно насладиться волшебными видами тропических лесов. Плодом управляет таец с помощью длинного шеста. Затем мы отправились в центр рыболовства, который находится в провинции Панг Нга. Разные виды черепах и рыб находятся в больших бетонных бассейнах. Центр рыболовства занимается разведением и лечением черепашек, когда детёнышам исполняется около четырёх месяцев, их выпускают в естественную среду обитания. В северной части парка Као Лак расположены красивые водопады, а также мини-зоопарк, где вы можете покататься на слонах. Было настолько интересно понаблюдать за жизнью слонов, которые находились в своей естественной зоне обитания. К животным разрешалось подходить и даже кормить! Поход на слонах – это очень весело! После всех посещенных мероприятий вы сможете попробовать традиционный тайский обед в местной кафешке.

Третьей экскурсией в нашем путешествии стало посещение пляжа Карон – это один из самых протяженных пляже острова. Чистая прозрачная вода и белоснежный песок, мы остались довольны тем, что пляж бы чистый, не было гор мусора, а также мы не увидели большое скопление людей, в общем и целом мы довольны всем, за исключением того, что было скучновато. Данный пляж больше подходит для спокойного отдыха с семьей.

Затрат на транспорт у нас практически не было, тратились только на поездки до местного рынка, на котором покупали сувениры домой, тайские масла, необычную зубную пасту, бальзамы и мази, которые подойдут от самых различных заболеваний.

За путевку в общем за троих на 10 дней отдали в районе 130 тысяч рублей+затраты на экскурсии, питание, массаж, сувениры домой.
В целом отдыхом остались довольны все члены семьи, поэтому рекомендуем данный остров для посещения.
 
Отличный рассказ, вы прошли наш путь !!! У вас фотографии такие же как и у нас ))) Тайланд уже наверное не посетил только безногий ))) И то уже скоро доползет пешком ! Избитая страна, и Патайя и Пхукет. Патайя так уже совсем вся избитая, на Пхукете еще как то по спокой нее будет. А Патайя - тем кто любит громкую музыку и пляски до утра. )))
 
Обожаю Тайланд! Была на острове Пхукет! Единственный минус - долго лететь… спасибо за интересный и познавательный отчёт-отзыв!
 

Последние темы

Назад
Сверху