Отзыв об отдыхе на о. Пхукет и г. Бангкок

Гаяне

Участник
Сообщения
2
Реакции
1
Возраст
40
Город
Красноярск
Пол
Женский
Таиланд всегда занимает особое место в мое сердце. Ведь с этой страной связаны теплые, приятные воспоминания о бесконечном лете, о бескрайнем и живописном пляже, о ярком солнышке и чистом море.

Побывав на острове Самуи в прошлый отпуск, мы решили, этот отпуск провести так, чтоб захватить несколько мест назначения. План нашего отдыха был такой:

Город Хуа Хин

Город Ча Ам

Остров Пхукет

Город Бангкок

Наше путешествие по Таиланду началось с Хуа Хина и Ча Ама, 10 дней мы уже провели здесь, и теперь мы собираем чемоданы для полета на Пхукет через Бангкок. Летели мы на остров местными тайскими авиалиниями. Сумма за билеты Бангкок-Пхукет-Бангкок составило 28150 рублей за 5 человек. Трансфер от аэропорта до отеля заказывала на этом же сайте. Водитель ждал нас по прилету у выхода из аэропорта.

Так как мы еще никогда не были на Пхукете, отель я выбирала по отзывам. Мне важно было качество номеров, наличие бассейна и первая береговая линия. С таким запросом было множество различных хороших вариантов. Мы остановили свой выбор на отеле «Amora Beach Resort Phuket», который находится на пляже Банг Тао. Он расположен на первой береговой линии, здесь огромная зеленая территория с пальмами, кустами и цветами. Наличие бассейна и детской игровой зоны не могло оставить нас равнодушными. Красивейшее море в пешей доступности, чистый и мелкий песок на пляже. И, так, 2 стандартных номера в этом отеле стоили нам 58 680 рублей на 4 ночи с завтраком (шведский стол). Номера в этом отеле нуждаются в ремонте, и, особенно, сантехника. Завтраки вполне качественные и разнообразные. Пляж Банг Тао очень красивый и живописный, много деревьев вдоль берега. Лежаки у отеля бесплатны для постояльцев.

Мной были приобретены экскурсии на острова Пхи Пхи (2 дня/1ночь). Стоимость на одного взрослого человека составило около 6500 рублей. Мы покупали экскурсии у компании «Pegas». Данная экскурсия предполагала 2-х дневной выезд по 11 островам Пхи Пхи провинции Краби. С ночевкой на острове Пхи Пхи Дон. Трансфер от отеля, обеды, входные билеты в национальные парки были включены в стоимость. Это морская экскурсия на скоростной лодке в сопровождении русскоговорящего гида.

Мы посетили множество неописуемо красивых островов и пещер, но больше всего запомнились лагуна «Maya Bay» (здесь снимали фильм с Леонардо Ди Каприо «Пляж»), банановый остров с прозрачной водой в море (там рыбки плавают у ног туристов). Море завораживает своей красотой, своим голубым, изумрудным цветами. Это колоссальное впечатление, которое нельзя передать словами…. Дети были в восторге от мимо проплывающих рыб. Отдельно хочется отметить остров Пхи Пхи Дон, на котором мы остались на ночь в отеле «Phi Phi Don Chukit Resort» (завтрак был включен в оплату экскурсии). Этот остров можно поистине назвать райским уголком на земле, эмоции переполняют в таких местах, природа очаровывает тебя. В такие моменты хочется остановить время и наслаждаться видами вокруг. Сохранить в памяти пейзажи, которые еще долго будут мелькать в голове. Данная экскурсия была самой дорогой из всего предложенного нам, но этих затрат оно 100% стоит!

На этом острове много туристов из Америки и Европы, которые отдыхают с детьми.

По всей длине набережной находятся магазины, аптеки, кафе, рестораны, которые работают до позднего вечера. Можно приобрести различные сувенирные изделия, попробовать местное мороженое, поужинать в ресторане, где готовят морепродукты. Шумные вечеринки, дискотеки и клубы расположены по всей береговой линии (прямо на берегу моря). Проводятся различные шоу для туристов каждый день.

На Пхукете мы посетили дельфинарий. Детям там очень понравилось, особенно шоу с морскими обитателями. Стоимость на одного человека составила 1000 рублей. Также, мы побывали в парке птиц, где наблюдали за разными видами птиц, устроивших шоу для туристов. Стоимость была 800 рублей с человека.

Ну, и, конечно, обзорная экскурсия, которая включает посещение храма «Ча Лонг», питомник змей и крокодилов. Без сомнения, мы не остались без экскурсии по магазинам изделий из латекса и косметики из Таиланда и Кореи.

На Пхукете мы впервые попробовали мясо крокодила, на вкус напоминает курятину.

Закаты Пхукета, несомненно, сказочно красивы. Мы остались абсолютно довольны островом! Вернемся еще не раз!

Набрав огромный мешок впечатлений, мы прилетели в Бангкок. Номер с двумя спальнями на одну ночь в отеле «Ramada D'MA Bangkok» нам обошелся в 7800 рублей. Завтрак был включен (шведский стол). Отель хороший, имеет удобное месторасположение, то есть находится рядом с международными ТЦ. Также, рядом с нами располагалась станция метро, что было неимоверно удобно, так как мы собирались отправиться в аэропорт именно на нем.

После заселения мы отправились исследовать близлежащие торговые центры, например «Siam Paragon». В этом ТЦ находится самый большой океанариум в стране. Билеты на пятерых обошлись нам приблизительно в 16000 рублей. Сюда входило посещение океанариума, катание на лодке с прозрачным дном, вход в музей восковых фигур Madame Tussauds, билеты в кино 5D. По длительности посещение океанариума занимает несколько часов. А музей восковых фигур находится в соседнем здании (информация для тех, кто собирается посетить данное место).

Все мы были впечатлены большими акулами и скатами, яркими рыбками, восковыми фигурами (они были точно живые), ну, и, конечно же, кино очень удивило и обрадовало детей, особенно моего младшего сына.

На следующий день мы отправились в Большой Королевский Дворец, где находятся множество различных красивых зданий. Такси нам стоило примерно 1000 рублей в одну сторону. Прогулявшись по этому месту, налюбовавшись красотой и величием сооружений, вечером мы отправились в аэропорт на метро, как и планировали (стоимость проезда на одного человека стоило 50 бат), чтобы улететь обратно домой.
 
Хороший отзыв о Тае, так как сам недавно там побывал. Неоднократно катались на Самуи, сами, без туроператора. Нужно только минимальное знание английского для того, чтобы найти место себе по вкусу. Заказываешь там, где хочешь отдыхать на день приезда гвестхаус, складываешь вещи - и идешь выбирать себе на первой линии место. Не травились ни разу, хотя где только не питались. С солнцем, да, проблемы были, но - аптеки чуть не на каждом углу, и персонал переводчик предложит, если не понимают. Исходя из моего опыта отдыха в Таиланде, проблем не возникает, если сам не ищешь приключений.
 
Хочу в этом году тоже в Тай но переживаю по поводу английского.В Турции проблем не возникало,в ОАЭ было посложнее,общались с персоналом жестами.Экскурсии брали с русскими гидами,но справились и получили массу удовольствия.А в Тае так получиться?
 
Хочу в этом году тоже в Тай но переживаю по поводу английского.В Турции проблем не возникало,в ОАЭ было посложнее,общались с персоналом жестами.Экскурсии брали с русскими гидами,но справились и получили массу удовольствия.А в Тае так получиться?

Обязательно получится;) В Тайланде очень много русских, в том числе и русских турагенств. Плюс, как вы правильно заметили, язык жестов никто не отменял(y)
 
Хочу в этом году тоже в Тай но переживаю по поводу английского.В Турции проблем не возникало,в ОАЭ было посложнее,общались с персоналом жестами.Экскурсии брали с русскими гидами,но справились и получили массу удовольствия.А в Тае так получиться?
Не бойтесь путешествовать, бойтесь потом жалеть о том что была возможность и не воспользовались. Не забывайте что у вас сейчас в руках современный сотовый телефон, пользуйтесь его приложениями, они вам помогут и перевести любые ваши фразы и вызвать такси за границей и доставить вам еду туда куда вы укажите, можно прямо на пляж. )))
 
Я была в Тайланде и на острове Пхукет и в столице - Бангкоке. Вы интересно поделились своими впечатлениями об отдыхе! Спасибо!
 

Последние темы

Назад
Сверху