Отзыв о Санкт Петербурге

liza441

Участник
Сообщения
1
Реакции
1
Возраст
27
Город
Кострома
Пол
Женский
Отдых в Санкт-Петербурге летом.
В июле 2019 года мы с моим мужем решили сменить обстановку и съездить в какой-нибудь красивый и исторический город, решение было принято незамедлительно что это будет Санкт-Петербург.
Перед тем как туда ехать возник ряд вопросов, а именно:
1.Как добираться?
2. Где жить?
3.Что можно посмотреть?
Прежде всего мы решили посоветоваться с друзьями, которые уже были в этом потрясающем городе. Соответственно, на поставленными нами вопросы все отвечали по-разному.
1.Как добираться?
Проживаем мы в городе Кострома, это 929,4 км до пункта назначения. У нас было несколько вариантов как добраться до Санкт-Петербурга:
• Поезд. Но мой муж этот вариант рассматривать не хотел, аргументируя это тем что город незнакомый и вдруг мы опоздаем.
• Автобус. Самый главный минус это удобство.
• Личный автомобиль. Водитель в нашей семье один, поэтому я была против этого варианта, так как тяжело одному за рулем ехать такое расстояние.
Но всё-таки выбирать что-то нужно было. И решили ехать на своей машине. Дорога заняла у нас примерно 10 часов с небольшими остановками. Заправлялись мы один раз в своём городе, но это скорее всего зависит от автомобиля.
2.Где жить?
Этот вопрос для нас являлся второстепенным, так как предложений жилья очень много в наше время. В отеле забронировать номер по приемлемой для нас цене мы не смогли, так как лето, и все двухместные номера уже были заняты, мы решили искать квартиру на сутки.

Главные наши требования были следующие:
1. Близость к центру
2. Наличие плиты и душа в квартире
3. Хорошая цена
В итоге, через приложение Airbnb, мы нашли отличный вариант подходящий по всем параметрам. Это оказалась комната в коммунальной квартире, с хорошим ремонтом и со всеми удобствами внутри. Остановились мы на 5 дней. У нас были кровать, диван, плита, микроволновая печь, чайник, телевизор и так далее, в общем всё как дома.
Отдали мы за всё это удовольствие 8500 рублей.
3.Что можно посмотреть?
А теперь о самом главном и интересном, куда можно сходить и что посмотреть.
Самое главное, никого не оставит равнодушным это АРХИТЕКТУРА. В какой бы части города вы не находились она вас впечатлит. Не одно здание, на мой взгляд, не повторяется и является уникальным.
Маршруты у всех разные в зависимости от интересов и предпочтений, мы же решили пройти по самым популярным местам Санкт-Петербурга.
День первый
Так как в дороге мы находились не мало времени, в первый день мы решили просто погулять недалеко от дома. Прошлись по аллеям летнего сада, увидели множество фонтанов и скульптур. После него мы вышли на потрясающую набережную города. И просто гуляли по старинным улочкам. На мой взгляд ими можно любоваться в любое время года.
По городу мы передвигались пешком, поэтому с каждой прогулкой наслаждались красотой Санкт-Петербурга.


лс.jpg
ул.jpg



День второй
Этот день был более продуктивным. Самым первым в нашем списке по моему настоянию был ГРАНД МАКЕТ РОСИИ.
Находится он по адресу ул. Цветочная 16.
Итак, Гранд Макет является самым большим макетом в России, его площадь составляет 800м2, и большим количеством фигурок, зданий и сооружений. В миниатюре представлены все крупнейшие регионы России и главные образы больших городов.
Он рекомендован для посещения абсолютно всем, вне зависимости от возраста, но скорее всего более интересен будет для взрослых, нежели для детей. Дети воспринимают его как большую игрушку, не понимая всей сути задуманного, они обожают нажимать всякие кнопочки, которые приводят в движение автомобили, поезда, и так далее.
Чтобы досконально его изучить одного похода будет мало, но даже от него эмоции зашкаливают.
Так же на выходе из музея есть небольшой магазинчик, где на память можно приобрести сувенир, а так же написать отзыв и впечатление о походе в Гранд Макет.
гм.jpg
гм2.jpg
гм3.jpg

Взрослый билет обойдется вам всего в 540 руб., а детский 320 руб., время посещения не ограниченно.


День третий
В этот день мы добрались до самого главного музейного комплекса Эрмитаж, находится он на Дворцовой набережной 34. Его площадь составляет 233 345 км 2, а количество экспонатов около 3 миллионов. Это действительно то место, которое должен посетить каждый человек находясь в Санкт-Петербурге.
Он настолько большой, что на него нужно выделить целый день, и то не факт что удастся просмотреть всё.
эр2.jpg
эрм3.jpg
эрмитаж.jpg


Стоимость билета 700 руб.
День четвертый
В этот день мы посетили сразу несколько мест, заказав экскурсию в Петергоф и Кронштадт.
В Петергофе приоритетом для нас были фонтаны, которые находятся в одном из грандиозном парке города. Парк этот разделен на 2 части, верхний парк(бесплатный), и нижний парк стоит 450 рублей и огражден забором.
Наша экскурсия начиналась в 9 часов утра, чтобы мы успели к началу включения фонтанов. Включают фонтаны в 11 часов под красивую классическую музыку. Самым знаменитым фонтаном считается "Самсон, разрывающий пасть льва". Этот фонтан олицетворяет победу над Швецией. Его струя бьет на 21 метр вверх.
петергоф.jpg
пет2.jpg
пет3.jpg

Следующим пунктом назначения был Кронштадт.
Кронштадт-это город порт в Ленинградской области на острове Котлин.
Главной достопримечательностью маленького городка с населением около 43000 человек является Морской собор. По своей архитектуре он напоминает Софийский собор в Стамбуле.
морсоб.jpg

Общая стоимость нашей экскурсии на двоих составила 3500 рублей.

День пятый
На десерт мы оставили прогулку по ночному Питеру и разводные мосты. Так же решили взять экскурсию на автобусе и прогулку на теплоходе.
Начало нашей экскурсии было назначено на 23.00. Нас возили по вечернему городу, показали все главные достопримечательности Питера с остановками чтобы пофотографироваться и подробным рассказом о месте. Несмотря на то что к моменту экскурсии в некоторых местах мы уже побывали, это не помешало с увлечением послушать еще раз.
Затем нас привезли к набережной Невы, для того чтобы мы пересели на теплоход. На теплоходе нам так же рассказывали про достопримечательности, которые расположены вдоль берегов.
В 1.10 первая разводка, к этому времени нас подвезли поближе к Дворцовому мосту.
Дворцовый мост самый популярный. Разводят его торжественно, с музыкой и аплодисментами. Это нереальные впечатления, особенно для тех кто видит впервые.
мосты 3.jpg
мосты.jpg
мосты2.jpg

Стоимость ночной прогулки на автобусе и теплоходе для двоих составила 2800 руб.
 
Ого, какая масштабная экскурсия у вас получилась. И все же, как хорошо, что рядом есть наши русские места с прекрасными достопримечательностями.
 
О да, как переехал жить в Питер (7 лет назад) где только не побывал, мне кажется нужно прожить тут не одну жизнь что бы все увидеть, по сравнению с другими городами России по мне так Санкт-Петербург самый красивый и культурный!!
 
Как мне кажется Питер классный город, не разу там не был, но планирую как нибудь туда поехать.
У меня там родственники жили и рассказывали какие сказочные бывают белы ночи.
Думаю на свой день рождения возьму путевку на пару дней, не подскажите места которые можно посетить?
 
Я влюбилась в Петербург с первого взгляда. Это была двухдневная поездка с группой в 2001 году. После короткого тура я решила приезжать сюда, когда только представится возможность. И вот, побывала ещё дважды подольше. Чего я только не посетила, но осталось много мест, которые я не успела увидеть. Например я не была в Кронштадте. Потом, не ездила в Питер в новогодние праздники. Посетила далеко не все музеи. Есть к чему стремиться и о чем мечтать.)
 
Да, Питер очень красивый город. Я сам перехал сюда пару лет назад, но попадая в центр до сих пор не могу налюбоваться городом. А для посещений еще порекомендовал бы Зоологический музей и Кунцкамеру.
 
Да, Питер очень красивый город. Я сам перехал сюда пару лет назад, но попадая в центр до сих пор не могу налюбоваться городом. А для посещений еще порекомендовал бы Зоологический музей и Кунцкамеру.
не понял не понял ? это что за такое "Кунцкамера"? Братан ты давай не это, ты давай тут не того. Потому что если так то потом и потому что сразу будет. :) кунц камера :)
 
не понял не понял ? это что за такое "Кунцкамера"? Братан ты давай не это, ты давай тут не того. Потому что если так то потом и потому что сразу будет. :) кунц камера :)
Пардон, ошибочка вышла, признаю. Ну если уж быть совсем точным то правильно будет Кунсткамера☺. Да да, одним словом??
 
Санкт-Петербург вообще сам по себе очень красивый город! Не зря он в лидерах наших городов по туризму! Сам не давно был в этом городе, правда таких масштабных экскурсий я не проводил.
 
Не встречала еще, чтобы путешествие описывали по дням. Интересный подход!
С квартирой в коммуналке вы рисковые конечно) мне всегда казалось, что именно в таких квартирах обманывают жильцов) хорошо, что все закончилось хорошо))
 

Последние темы

Назад
Сверху