Отзыв о поездке в Санкт-Петербург

Анастасия Про

Участник
Сообщения
1
Реакции
2
Возраст
28
Город
Волгодонск
Пол
Женский
Отзыв о поездке в Санкт-Петербург
В августе 2018 года мы с моим парнем поехали в Питер на две недели. Нам повезло, что в Санкт-Петербурге живет много общих друзей, потому не тратили деньги на жилье.

Мы ехали в Петербург на автобусе из города Волгодонск Ростовской области. Билет на одного человека в 2018 году стоил 3000 рублей.

Квартира друзей была в центральном районе Санкт-Петербурга. Рядом Преображенский собор, Таврический и Японский сады. Вышел из дома — вот достопримечательности, посетили их в сразу же.

Первое время покупали жетоны в метро, стоимость одного жетона 45 рублей. Нам надоело стоять в очередях за жетонами и тогда мы купили проездные карты «Подорожник». Пользоваться картой можно в метро, трамваях, автобусах и троллейбусах. При ежедневном использовании «Подорожника» каждая следующая поездка становится дешевле. Затраты на транспорт большие, я потратила 1500-2000 рублей за две недели на метро.

В августе 2018 была солнечная и теплая погода, поэтому мы много гуляли пешком по паркам, поднимались на крыши, сидели на набережных.

Таврический сад

Таврический сад находится в центральной части города. Здесь есть пруд, скамейки, мостики, памятник Есенину и Оранжерея. Вход в сад бесплатный, а в Оранжерею билет стоит 70 рублей. Сад мне понравился меньше из-за того, что там много людей. Ритм других посетителей повлиял на нас. Быстрым шагом мы обошли всю территорию и ушли из него. Таврический сад для меня остался в памяти шумным и суетливым местом.
Посмотреть вложение 14543
Оранжерея Таврического сада

Летний сад

Когда друзья уходили на работу, мы с парнем изучали места рядом с домом, так мы попали в Летний сад. По Летнему саду любили гулять Александр Сергеевич Пушкин и Марина Ивановна Цветаева. После потопа в 1777 году сад сильно изменился, это больше не то место, которое любили поэты 18 века, но у меня было ощущение, что я прикасаюсь к истории и погружаюсь в мир великих людей того времени. Вход бесплатный. На территории сада 92 копии скульптур, бюстов и памятников, выполненные из искусственного камня. Настоящие статуи перенесли в Михайловский дворец, в Летнем саду стоят копии.
Посмотреть вложение 14544
Бюст "Аллегория чистоты" в Летнем саду

Сад находится в центре города, рядом с оживленной дорогой, но из-за большого количества зелени и деревьев, внутри тихо и прохладно. Хруст камней под ногами, звуки воды в фонтанах и скульптуры заставляли меня забыть, что я человек 21 века.

Марсово поле

На Марсовое поле мы попали в тот же день, когда ходили в Летний сад. Два этих места находятся через дорогу друг от друга. Поле меня не впечатлило. Взгляду не за что зацепиться, территория не вызывает желания изучить ее, потому что там нет ничего, кроме Вечного огня. Мы познакомились с компанией молодых людей, играли в игры и пели песни под гитару. В Питере много дружелюбных и интересных ребят. Приятно, что можно так просто познакомиться и провести вместе время.
Посмотреть вложение 14546
Радуга над Марсовым полем

Лопухинский сад

Удивило, что друзья, которые давно живут в Питере не знали о Лопухинском саду. Мы с парнем открыли это место, а местные друзья теперь постоянно его посещают. Сад находится между двумя станциями Петроградская и Черная речка.
Посмотреть вложение 14547
Вид на реку Малая Невка, Лопухонский сад

Лопухинский сад очень старый, он появился в 1717 году. Здесь есть пруд и вид на реку Малая Невка. Мы кормили уточек с моста, фоткались на фоне пруда и даже уселись на камнях с видом на реку. В Лопухинском парке нет фонтанов и памятников, но зато зелено, спокойно и красиво. Для меня это место является лучшим.

Парк 300-летия

Также мы ездили в парк 300-летия на Беговой. Он появился недавно и я сразу заметила, что это место отличается от остальных достопримечательностей города. Здесь есть набережная, пляж, скамейки. Мы лазили по камням на пляже, фотографировались на фоне Лахта Центра и катались на самокатах. В 2018 году было проблематично найти место, где бы на территории парка продавали напитки, не было туалетов, надеюсь сейчас эта проблема решена. Людей было много, но из-за того, что территория большая, никто не мешал друг другу, группы людей не толпились.
Посмотреть вложение 14548
Лахта Центр. Парк 300-летия

Парк аттракционов «Диво Остров»

Запомнился «Диво Остров». Это парк с большим количеством аттракционов. Мы катались на американских горках, колесе обозрения и катамаранах. Стоимость билетов для взрослых 200 рублей. Аттракционы разделяются на экстремальные, детские и семейные. На «Диво Острове» есть аренда велосипедов, роликов и самокатов. Мы случайно забрели на набережную, которая находится за парком. Набережная так нам понравилась, что мы приехали туда на следующее утро, чтобы заняться спортом и отдохнуть потом на лежаках.
Посмотреть вложение 14549
Деревянная Набережная на Крестовском острове
Посмотреть вложение 14550
Спортплощадка на Крестовском острове за «Диво Островом»

Прогулка по рекам и каналам

Друзья уговорили нас на прогулку по рекам и каналам. Мне казалось, что медленно плыть на теплоходе и слушать нудный рассказ экскурсовода — скучно, но я забрала свои слова обратно. Теперь я всем советую водную экскурсию, потому что смотреть на город с теплохода — это непередаваемые впечатления.
Посмотреть вложение 14551
Прогулка по каналам на теплоходе

Наш экскурсовод рассказывала не просто заученный текст экскурсии, а добавляла от себя, разрешала задавать ей вопросы. Когда мы проезжали под мостами или выезжали на Неву у меня захватывало дух. На скамейках для пассажиров лежали пледы которыми можно воспользоваться, если холодно. Стоимость билета для взрослого 700 рублей, а детям до 6 лет бесплатно. Студентам предоставляют скидку по предъявлению студенческого билета.

Продукты покупали в сетевых магазинах которые есть в каждом городе: Пятерочка, Дикси, Магнит. Цены на большинство продуктов дома и в Питере не отличаются. Зато удивили и расстроили цены на фрукты.

Средний чек в ресторане на одного человека 1500-2500 рублей. В кафе, столовых — 700-1350 рублей. Обратила внимание, что питерское пиво в заведениях стоит дороже, чем у себя в городе.
Посмотреть вложение 14540
Обед в ресторане "Квартирка" на Невском.

Я влюбилась в Санкт-Петербург. Город пропитан особой атмосферой, это чувствуется в архитектуре, в прохожих и творческой яркой молодежи. Свежий воздух, запах воды в городе, парки и разводные мосты меня покорили. Считаю, что поездка вышла не дешево из-за посиделок в заведениях и проезда. Я обещаю себе, что вернусь в Петербург еще раз, и всем тоже советую посетить город.
Посмотреть вложение 14542

Исаакиевский собор вечером после дождя
 
Санкт Петербург пока выговоришь язык сломается. Конечно проще сказать Питер, но все равно не то, не то. Любимый Питер, как много хорошего связано с тобой. Всегда хочу снова и снова приехать в этот город. Приехать всего на пару недель и всё снова вспомнить и всё.
 
Санкт-Петербург оказался прекрасным городом! Ездили всей семьёй (муж и две дочки) в прошлом году. Очень много красивых мест, садов, парков. Почти на каждой улице можно сделать фотографию с каким-нибудь памятником, старинным домом, театром. Город просто кишит достопримечательностями! Очень понравился! Особенно впечатлил "Летний Сад" - красота, словами не передать, надо видеть!
А чего только один Эрмитаж стоит! За весь день, конечно, не обходишь, но впечатлений нахватаешься - будь здоров!
Ещё хочется добавить, что проводя весь день на прогулке, очень легко найти место, где можно вкусно и недорого пообедать. В центре города просо огромное количество всяких столовых, анти-кафешек, ресторанчиков, в которых действуют счастливые часы и бизнес-ланчи.
В целом, отдых вышел недорогой и познавательный! Всей семьёй довольны:)))
 
Спасибо за ваш рассказ.Мне очень понравилось его читать.Красивые фотографии приятно смотреть.Скоро может быть поедем тоже)
 
Санкт-Петербург оказался прекрасным городом! Ездили всей семьёй (муж и две дочки) в прошлом году. Очень много красивых мест, садов, парков. Почти на каждой улице можно сделать фотографию с каким-нибудь памятником, старинным домом, театром. Город просто кишит достопримечательностями! Очень понравился! Особенно впечатлил "Летний Сад" - красота, словами не передать, надо видеть!
А чего только один Эрмитаж стоит! За весь день, конечно, не обходишь, но впечатлений нахватаешься - будь здоров!
Ещё хочется добавить, что проводя весь день на прогулке, очень легко найти место, где можно вкусно и недорого пообедать. В центре города просо огромное количество всяких столовых, анти-кафешек, ресторанчиков, в которых действуют счастливые часы и бизнес-ланчи.
В целом, отдых вышел недорогой и познавательный! Всей семьёй довольны:)))
А мы мечтали много раз поехать в ваш Калининград ! Но так и не срослось ни наши планы ни желанья. Калининград пока еще в проекте. Но всё возможно в этой жизни бренной. Калининград живой и манит нас к себе. Мы тоже живы, нас не взять просто так. Значит приедем.
 
Продукты покупали в сетевых магазинах которые есть в каждом городе: Пятерочка, Дикси, Магнит. Цены на большинство продуктов дома и в Питере не отличаются.
Зато ассортимент на некоторые товары получше. К примеру, в районе станции метро "Пионерская" есть прекрасный магазин финских продуктов, где можно купить по сходной цене отличный скандинавский сыр, в том числе и с плесенью.
 
Спасибо за ваш рассказ.Мне очень понравилось его читать.Красивые фотографии приятно смотреть.Скоро может быть поедем тоже)
Хорошие у вас планы посетить Питер. Молодцы. Если поедете в Питер, обязательно посетите Кунсткамеру Петра-I, вот где изумлению вашему не будет предела. Ранее в Исаакиевском соборе висел огромный маятник, маятник "Фуко " при помощи этого маятника туристам показывали эксперимент что наша земля крутится-вертится. :) И поклонитесь от меня "Медному всаднику".
 
Я когда то четыре года прожил в северном городе и прочитав ваш отзыв меня настигли самые тёплые воспоминания. Захотелось снова там очутиться.
 
Этот отзыв хочется посвятить замечательному городу Санкт-Петербургу, который я очень люблю и который никогда не надоедает. Хорошее настроение- в Питер, плохое настроение- в Питер. Город с множеством исторических достопримечательностей, культурная столица России .
 
Это была моя первая поездка за границу. Впечатлений море. Ни на грам не пожелала что выбрала именно Питер. Прогулки, экскурсии. Все было классно. Хочу туда вернуться.
 

Последние темы

Назад
Сверху