Отзыв о спа-отеле "Гелиос", Зеленогорск

Сообщения
1
Реакции
1
Возраст
35
Город
Санкт-Петербург
Пол
Женский
Спа-отель «Гелиос» в Зеленогорске
Когда встал вопрос о том, как отпраздновать вторую годовщину знакомства с молодым человеком, нам захотелось выбраться куда-нибудь подальше от дома. Так как бюджет и время были ограничены, мы выбрали поездку в Зеленогорск.

Хотелось насыщенного времяпровождения, и нами было принято решение искать отель с арендой квадрациклов и спа-услугами. Как ни странно, в Ленинградской области достаточно небольшой выбор подобных мест. В Зеленогорске я нашла только всего два варианта – это отель «Гелиос» и «Аквамарин», который располагается рядом с ним. Остальные отели имели неудобное для нас расположение или находились далеко от центров аренды транспорта.

Выбирая между двумя спа-отелями, я сравнивала цены и отзывы. У «Аквамарина» отклики клиентов были лучше, но и расценки намного выше. Изучив хорошенько все, что писали другие посетители «Гелиоса», было принято решение остановиться именно там. Цена номера «стандарт плюс» на сутки с двуспальной кроватью и трехразовым питанием(шведский стол) на двоих в будний день со скидкой составила 3690 р (покупали через Биглион, чтобы сэкономить). На тот момент цены на сайте отеля были намного выше.

Большим плюсом для нас стало наличие бесплатной парковки, которая находится прямо у входа в отель. Мы приехали на машине (ехали из Санкт-Петербурга по ЗСД, стоимость дороги у нас получилась 500 р + бензин около 400-500 р, с Ленинского проспекта добрались примерно за 1,5 часа). На паркинг нас пропустили без проблем, хотя мы приехали за 3 часа до заселения в отель (оно проводится в 17:00). Заранее заполнили анкету на ресепшене и взяли ключ от номера (активировался он ровно в назначенное время). Администратор вежливо спросила, не нужно ли взять у нас вещи на хранение. На первом этаже «Гелиоса» было много аквариумов с рыбками, а также террариум с ящерицей (кажется игуана) и большая фотозона с новогодними украшениями.

Чтобы покататься на квадроциклах, нам не пришлось никуда идти – компания по прокату находится на первом этаже корпуса. Там нас встретили, выдали шлемы и переодели в камуфляж. Оплачивали услугу через интернет, заранее – 2100 р за пакет «Семейный» на двоих, с арендой 1 квадроцикла на 1 час. Это дешевле, чем выкупать услугу по прибытию. Также лучше заранее оставить бронь, чтобы работник пришел в назначенное время (в свободное время никого в пункте проката нет). Маршрут поездки проходил по лесу, через большое количество глубоких луж, грязи, бревен и других препятствий. Было драйвово и интересно. В середине маршрута мы остановились чтобы сфотографироваться. Очень страшно было спускаться с крутого склона, который находится под углом примерно 40 градусов, но не смотря на скользкую грязь под колесами, техника отлично справилась со спуском. Катались мы дольше заявленного времени, без каких-либо доплат (инструктор попался хороший).

Бронируя номер, мы специально уточнили, что хотим комнату, находящуюся повыше, и нам дали 9 этаж (на тот момент на 7 этаже шел ремонт и мы боялись шума). В корпусе 2 рабочих лифта, и так как в то время постояльцев было немного, приходили они сравнительно быстро. Номер нам понравился – в «улучшенном», который нам достался, был свежий ремонт, новая мебель, холодильник и балкон с панорамой на внутренний двор и деревья. Финский залив тоже было немного видно. Прям над нами находился ресторан, но какого-либо шума или дискомфорта из-за этого не было. Хотели заказать там пиццу, но нам сказали, что по будням кухня в нем не работает – только бар.

В номере было: 2 мыла, 2 геля для душа и 2 шампуня для волос, 2 больших и несколько маленьких полотенец, 2 стакана (они оказались грязными, поэтому пришлось мыть самим). Питьевой воды в номере не было, мне кажется это большой минус, и мы даже не поняли, где ее можно взять (пили то, что привезли с собой).

Питание в отеле вкусное, хотя и не такое разнообразное, как например в Турции. На ужин была свинина с черносливом, рыба «по-французски», штуки 3 салата (в том, что с красной рыбой, очень тяжело было найти рыбу – видимо повара экономят), много сладкого (булочки, кексы, запеканки), порадовало большое количество овощей (была даже цветная капуста и брокколи). На завтрак можно было взять омлет или яичницу, кашу, сделать бутерброд или съесть сдобу (пирожок, творожная запеканка и бисквиты). На обед были супы, вкусная рыба, пюре, голубцы, салаты, сладости. В общем, ни тот, кто любит вкусно поесть, ни тот, кто сидит на диете не остались голодными. Даже дети регулярно бегали к столам и брали добавку (на счет их есть требование, чтобы карапузы возрастом до 7 лет набирали себе еду под контролем родителей). Омрачило питание в местном «ресторане» только то, что кто-то подобрал рыбу, которую я уронила на стол и положил ее обратно в блюдо (наверное официант).

Многие жалуются, что в выходные дни в отеле очень много детей, поэтому мы и выбрали для визита четверг. Несколько раз слышали, что они носились по коридору, но так как мы ложимся поздно, нам это не помешало.

На территории отеля есть зоопарк (к сожалению в день нашего приезда он не работал). А также есть сетка-вольер с оленем и пони. Днем пони по имени Алиса выпускают, чтобы она пощипала травку и в это время можно с ней бесплатно сфотографироваться. Она ласковая и никакой агрессии не проявляет. И лошадка и олень просили у нас чего-нибудь съедобного, но так как касса, в которой можно приобрести вкусняшки для животных не работала, они так ничего и не получили.

Также на территории «Гелиоса» есть веревочный парк, спа-комплекс (бассейна нет – есть только в соседнем отеле, за 300 р), детский клуб (платный), лазерный тир, искусственный пляж (там можно поиграть в видео-игру, которая транслируется на песок через проектор). Дорога к Финскому заливу занимает примерно 10 минут (нужно перейти через дорогу и пройти территорию отеля «Аквамарин»).

В целом, нам все понравилось. Хотим посетить это место еще раз – когда выпадет снег, чтобы погонять на квадроциклах по заснеженному лесу и льду.
 
По описанию - у вас вышло отличное времяпровождение и годовщина явно удалась. В отеле такое разнообразие, единственное, поражает то, что они не могли сами помыть стаканы.
 

Последние темы

Назад
Сверху