Отпуск в Доминикане, февраль 2019

Анна-смотрю-мир

Участник
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
33
Город
Реутов
Пол
Женский
Раньше я любила лето, а теперь я люблю деньги, потому что с ними можно устроить лето в любое время года. Нет ничего круче, чем уехать из зимы к морю и солнцу. Именно с такими мыслями в феврале 2019 мы с подружкой отправились за порцией витамина D.

Меня очень страшил двенадцатичасовой перелет над Атлантикой. Но не так страшен черт, как его малюют, главное взять с собой перекус (мы брали фрукты, булочки, печеньки), музыку и интересную книжку. С нами на борту летело много детей, тем не менее удалось поспать. Но путь конечно долгий, ожидание в аэропорту, долгий перелет, формальности по прилету, сбор туристов на трансфер, до отеля ехали часа 4.

Остановились мы в отеле Playabachata Resort 5*, Пуэрто-плата. Большая территория отеля, множество двухэтажных домиков на 8 номеров (по 4 на каждом этаже). Стоит отметить, что 5 звезд в Доминикане это не как 5 звезд в Турции, нас изначально предупреждали, что это будет как очень хорошая тройка, в целом мы и не рассчитывали на хоромы, тем более мы же на море приехали отдыхать, а не в отеле сидеть. Номер просторный, чистый, кровати большие, удобные, сейф есть, бар тоже. Нам все понравилось, особенно небольшой балкончик.

В отеле было очень мало русских, примерно 70% отдыхающих – США и Канада, много пенсионеров, средний возраст отдыхающих был наверное 45+.
Посмотреть вложение 4528
Посмотреть вложение 4534

Море теплое, но довольно мелко и метрах в 10 от берега заросли водорослей. Пляж большой, береговая линия длинная, на три отеля. Анимация была, но не очень интересная – вечерние шоу с различными мини сценками, днем игры около бассейнов, после обеда волейбол, футбол на пляже. Еды было много с утра до позднего вечера, радовало количество свежей зелени и вкусная выпечка на завтрак, очень большой выбор сыров, включая громадные куски сыра с плесенью, пробовали почти все, но по-настоящему вкусных блюд мало, практически не было рыбы. К сожалению, мы приехали в несезон фруктов, кто хочет насладиться сочным манго, надо приезжать в августе. Но мы ж не есть сюда приехали).

Недалеко от отеля есть бухта, куда причаливают громадные трансконтинентальные лайнеры – целые городки на воде, ежедневно ими любовались. Там же есть небольшой рынок, где можно купить сувениры, сигары, ром. К слову сказать, в магазине при отеле все это стоит дешевле.
Посмотреть вложение 4527
На территории несколько бассейнов и после обеда мы обычно проводили под зонтиками одного из них, будьте бдительны и запасайтесь солнцезащитными кремами, солнце очень сильное, нас не спасала даже защита 50 spf.

Доминикана не самая развитая страна, еще в аэропорту нас предупредили, что за территорию отеля туристам выходить не рекомендуется, страна считается довольно неблагополучной и уровень криминала там высокий, у большинства жителей есть оружие. Поэтому мы не выходили за пределы отеля самостоятельно. Также действует комендантский час.

На экскурсии в города/исторические центры мы ехать не захотели, решили разбавить наш тюлений пляжный отдых нотками адреналина и отправились за приключениями, цена вопроса около 120$, цены на все экскурсии довольно высокие. Покупали в отеле, оплата в долларах.

Программа экстремальной экскурсии включала в себе спуск по горной реке. Телефоны оставляли в камере хранения, надевали защитные каски и жилеты. Течение реки в нескольких местах образовывало водопады высотой до 7 метров, с которых надо было прыгать вниз (для людей с развитым инстинктом самосохранения есть возможность спокойно обойти все по суше), я рискнула спрыгнуть только на первых двух порогах не более 1,5 метров высотой, половина туристов прыгала везде, у меня даже пятки потели глядя на них. Вообще по жаре гуляя среди джунглей освежиться было приятно.

Потом нас повезли в парк с тарзанками, где мы поочередно спускались на 8 линиях, каждая из которых была выше и длиннее предыдущих. Полетать над джунглями с ветерком нам понравилось. Страшно было неконтролируемо лететь вниз с возрастающей скоростью, но ближе к земле инструкторы нас тормозили и ловили, обошлось без травм, но нервишки пощекотало.

Потом была прогулка на лошадях – не очень интересно, много людей, ехали медленным шагом, обычная деревня, никаких примечательных видов. Лошадки спокойные.

Конечно, экскурсия разбавила пляжный отдых, но не особо впечатлила.

Потом мы решили отправиться в другую экскурсию, посетить остров Баккарди и попытать счастья в поисках горбатых китов, которые приплывают в залив Самана в брачный сезон, размеры их достигают до 18 метров, а вес до 30 тонн. На рассвете нас забрали из отеля и повезли к заливу Самана. По дороге (около 3 часов мы пересекли значительную часть Доминиканы), удалось полюбоваться разными живописными пейзажами и послушать интересные факты о стране. Около часа мы плавали по заливу на катамаране. Тишина, все пристально вглядываются в водную гладь, в надежде первыми увидеть китов, вдруг раздается всплеск и показывается огромный плавник, все туристы разом вскакивают с радостными воплями. это потрясающее зрелище, когда кит всплывает в нескольких метрах от тебя, эмоции зашкаливали у всех, и взрослых, и детей. Нам также удалось увидеть маму с китенком, длина детеныша была около 4 метров, а его мама как будто бы помахала нам плавником. Ради того, чтобы увидеть столь прекрасное и величественное создание в естественной среде обитания стоили лететь за тридевять земель. Нам повезло, некоторым туристам приходиться лицезреть только воды залива и никаких китов, но как говорят гиды, это дело случая.
Посмотреть вложение 4535
После прогулки по заливу нас привезли на сказочный остров. Помните рекламу «Баунти, райское наслаждение»? так вот, остров Баккарди как будто сошел с рекламного ролика, белоснежный песок, свисающие пальмы и невероятный оттенок воды. Нереальная красота, жаль, что времени не больше 3 часов, пролетели как один миг. Хотелось бы предупредить о чем молчит инстаграмм: очереди к пальмам для желающих получить роскошную фотку могут поспособствовать получению солнечного ожога=).
1579340378028.png
Киты и отдых на острове- стоимость экскурсии около 140$.

Естественно было интересно побывать в другой части земного шара и искупаться в Атлантическом океане, не могу сказать что природа поразила своей красотой, конечно мы хорошо отдохнули, но возвращаться второй раз в эту страну мне не хочется. Всем отличных путешествий!
 
Я рекомендую ехать в Доминикану в феврале! Во-первых, заканчивается сезон дождей, в этом месяце отличная погода. Во-вторых, в феврале сезон горбатых китов. Они приплывают в залив Саманы. Зрелище - невероятное! Мы отдыхали в Пунта-Кане и ездили в Саману экскурсией от местной компании Два Банана. У них цены адекватные и отличные условия, нам очень понравилось.
 
Доброго времени суток Анна. Меня очень заинтересовал ваш рассказ о Доминикане, т.к сам хочу очень там побывать, но мне никак не удается) Хотя очень хочется, тоже хотел бы побывать на сказочном острове. У меня родственники были в Доминикане, им очень понравилось. Может в след. году все-таки и я смогу полюбоваться на красоту Доминиканы)
 
Я рекомендую ехать в Доминикану в феврале! Во-первых, заканчивается сезон дождей, в этом месяце отличная погода. Во-вторых, в феврале сезон горбатых китов. Они приплывают в залив Саманы. Зрелище - невероятное! Мы отдыхали в Пунта-Кане и ездили в Саману экскурсией от местной компании Два Банана. У них цены адекватные и отличные условия, нам очень понравилось.
Согласна, что погода комфортная и такая редкость, увеидеть китов!
 
Доброго времени суток Анна. Меня очень заинтересовал ваш рассказ о Доминикане, т.к сам хочу очень там побывать, но мне никак не удается) Хотя очень хочется, тоже хотел бы побывать на сказочном острове. У меня родственники были в Доминикане, им очень понравилось. Может в след. году все-таки и я смогу полюбоваться на красоту Доминиканы)
Все получится) жедаю вам приятного отдыха!
 
Какая красота. И какой парадокс - один остров - два государства. В Гаити - нищета и разруха. В Доминиканской Республике - благополучие и расцвет туризма.
 

Последние темы

Назад
Сверху