Отпуск в Турции 2018

Kristina96

Начинающий
Участник
Сообщения
13
Реакции
6
Возраст
27
Город
Рязань
Пол
Женский
Доброго времени суток, друзья! Сегодня,наконец-то, я хотела бы рассказать о своем отпуске в Турции, который был в августе 2018 года. Эта поездка вышла спонтанной, я заранее планировала брать двухнедельный отпуск на работе ( в середине августа), но хотела провести его загородом. И тут подруге на работе предлагают отпуск в эти же дни, что и у меня и она, не долго думая, предлагает мне слетать куда-нибудь на недельку отдохнуть. Выбор сразу пал на Турцию, т.к это уже моя не первая поездка туда за последние 4 года , а разнообразить наши путешествия с подругой мы решили, когда соберем побольше денег) Мы за несколько дней оформили все документы, оплатили билеты и через несколько дней ожидания мы уже мечтали как будем купаться в теплом море. Отель выбрали Larissa Holiday Beach Club 4 звездочный. Решили, что этот отдых мы проведем спокойно и выбрали отель по-спокойнее (для семей) и не прогадали с выбором. В описании к отелю в интернете нам обещали бассейн, чистый пляж, тренажерный зал, шведский стол "всё включено", а также расположение отеля на первой линии к морю ( самое, наверное, главное). И вот день X. Из Рязани до Москвы нас согласился довезти общий знакомый, ехали примерно 3,5 часа, а в 16:00 у нас уже был вылет из аэропорта "Домодедово" в г. Анталья. В самолете, по сравнению с прошлыми моими полетами, кормили максимально просто, до этого давали курицу/рыбу и гарнир на выбор, а также хлеб с маслом и сыром и пирожное, но в этот раз нам предложили только один сэндвич и печенье( как потом выяснилось, была изменена схема полета до Антальи и из-за резкого планирования самолета, сотрудники авиакомпании переживали, что плотный обед пассажиров выскочит наружу). Но это все равно никак не испортило наше настроение:)) Из аэропорта Антальи нас встретил гид и провел до автобуса, который должен был довезти нас до г. Конаклы, в котором находился наш отель. Поездка заняла где-то полтора часа.
Отель на вид был немного меньше , чем мы представляли, но мне он сразу понравился, т.к я люблю такие отели, где много маленьких домиков, а не где один многоэтажный отель и больше ничего. К сожалению фотографию отеля со стороны дороги я не нашла(. Нас разместили на первом этаже домика и вещи как и везде развозили на таких смешных машинках: Посмотреть вложение 4400
У нас был номер на двоих с двумя отдельными кроватями, зеркалом, тумбами, душем, который был совмещен с туалетом, также был мини-холодильник в номере и большой шкаф.В душевой были все необходимые ванные принадлежности в миниатюре ( шампуни, бальзамы), также были полотенца для рук, лица, тела и ног ( всех по 2 шт), чистое постельное белье. Хочу отметить, что в номере всегда было чисто, уборщица приходила каждый день, также часто менялось постельное белье и полотенца, нас это очень обрадовало. НО единственным и наверное самым значительным минусом являлась плохая работа кондиционера. Мы несколько раз вызывали сотрудников для того, чтобы нам его сделали и он хоть немного давал холода, но кондиционер был настолько старым, что ничего не оставалось, кроме как его менять. Что естественно никто не сделал. Т.к отдых наш пришелся на август, а это самый пик был жары в Турции, ночью без кондиционера просто невозможно было спать, температура ночью достигала 30 градусов, нас от жары не спасал даже наш замечательный балкон,который мы открывали на ночь. Вот несколько фотографий номера: Посмотреть вложение 4401Посмотреть вложение 4402Посмотреть вложение 4403
В самое пекло мы любили проводить время на нашем балкончике, там всегда было прохладно и вид из него был тоже неплохой:Посмотреть вложение 4404
Ресторан в отеле по площади был большим, но места, чтобы посидеть и поесть не хватало, если приходить в самый "час пик", поэтому мы приходили на завтрак и ужин пораньше. В обед таких проблем не было, т.к не все жители нашего отеля до него доживали :D . Кто-то спал в обед, кто-то уезжал на экскурсии, поэтому в обеденное время в ресторане народу было меньше всего. Выбор еды был огромен: все начиная с супов и мясных блюд, до десертов. Огромный выбор безалкогольных и алкогольных напитков. После завтрака работал бар практически рядом с бассейном. Бассейна было два один взрослый, второй детский. Взрослый бассейн красиво подсвечивался по вечерам и поэтому на него было приятно смотреть и получать от этого удовольствие:Посмотреть вложение 4405
На территории отеля можно было быстро найти чем себя занять. Мы несколько раз ходили в тренажерный зал, также можно было играть в настольный теннис, и плюсом было, что на ресепшене всегда работал Wi-Fi, но вечером из-за большого количества народу скорость интернета была маленькой и он практически не работал. Зато с утра можно было быстро загрузить какой- нибудь фильм)) Еще на территории отеля были маленькие магазинчики, где продавался разный инвентарь для купания: детские жилеты, надувные круги, подводные маски и т.д., продавались также такие продукты: мороженое, шоколад, вода, газировка, соки и разные маленькие сувениры. На второй день нашего пребывания в отеле была запланирована стандартная встреча с гидом для получения ваучеров и для формального знакомства с отелем, рассказывали где лучше было менять деньги по выгодному курсу и об общих правилах безопасности. Затем нас приглашали на небольшие презентации, где рассказывали про всевозможные экскурсии, которые можно было приобрести. Мы в этот раз не выбрали экскурсию из-за ограниченного бюджета, но два года назад я посетила "Грин каньон" и осталась под приятным впечатлением.

Из развлечений отеля можно еще отметить мероприятия, которые проводили аниматоры. Они проводились каждый день. Днем это были аквааэробика детская и взрослая, затем водный волейбол либо обычный волейбол на пляже и различные конкурсы для детей. Вечером же были развлекательные шоу, юмористическое похожее на "КВН", затем конкурсы Мистер отель и Мисс отель, дискотеки, тематические турецкие вечера и последний день нашего пребывания в отеле выпал как раз на Fire show:Посмотреть вложение 4406
Если вдруг нам надоедало сидеть в отеле, то мы выходили за территорию на прогулку. Кроме турецких лавок с сувенирными товарами и текстилем были еще небольшие кафешки, магазинчики с европейской одеждой и обувью и много магазинчиков с детскими игрушками. Это все было расположено рядом с отелем и чтобы все обойти хватало примерно часа, а дальше магазинов была просто дорога либо пустынное поле и где - то вдалеке виднелись огни других отелей.

Отдельное место в списке моих плюсов этого отеля заняло море и пляж. Море было просто потрясающим! За все 4 моих путешествия в Турцию в этот раз море было самым теплым и чистым. Если сравнивать, то море было в три раза теплее бассейна, хотя бассейн всегда был под лучами палящего солнца. За неделю отдыха в Турции ни разу не было штормового предупреждения и вода в море была почти прозрачная, что оставило меня под приятным впечатлением. Пляж находился в 10 минутах ходьбы от нашего номера, т.к, как я уже отметила ранее, отель располагался на 1 линии. Пляж был относительно чистым и периодически его убирали, размер его был достаточным для большого количества народу и лежаков хватало всем. По сравнению с моим прошлым отелем, в котором я была, в отеле Larissa Holiday Beach лежаки были бесплатные. Для кого-то может оказаться плюсом, для кого-то минусом, но на пляже нас не оставляли без внимания представители турецких четвероногих друзей: Посмотреть вложение 4407
Мы с подругой очень любим животных, поэтому эти собачки только поднимали нам настроение. К тому же они были достаточно безобидными, к ним подходили смелые детишки с родителями и собачки спокойно реагировали, видимо, уже привыкли. В обед и вечером в ресторан иногда захаживали кошки, которым иногда перепадало что-нибудь вкусненькое, но если было очень жарко, они не высовывались.

Если подводить итог, то я могу сказать, что в целом отдых мне понравился, за все мы заплатили на двоих где-то 50 тыс. рублей плюс еще мелкие расходы на еду в аэропорте и небольшие покупки сувениров. Отель свои четыре звезды полностью оправдал за исключением плохого кондиционера. Интересно, что Турция для меня каждый раз открывается с разных сторон, чему я не могу не радоваться. В следующий раз я бы хотела съездить в Стамбул и посмотреть местную архитектуру и храмы. Также хотелось бы самой приготовить какое-нибудь исконно турецкое блюдо и побывать в турецкой бане. Надеюсь в следующий раз я все это смогу осуществить и поделиться своими впечатлениями здесь)))
 

Последние темы

Назад
Сверху