Отпуск в Турции

Elizsvetaev

Участник
Сообщения
3
Реакции
4
Возраст
27
Город
Рязань
Пол
Женский
В 2019-м году в конце июля мы с молодым человеком впервые приобрели путевки в Турцию через онлайн-турагентство Травелата. Никаких проблем не было, бронирование подтвердили через день, в скором времени выслали все документы. Основное преимущество платформы состоит в том, что постоянно можно мониторить самые выгодные путевки. Документы присылаются на почту, при желании их можно распечатать. А до тех пор, пока не подтвердят бронирование, денежные средства на тур будут заморожены на вашей карте. Никаких обманов, многие используют данную систему, дабы не переплачивать турагентам.
Вылетали из аэропорта Внуково ночью чартерным рейсом, соответственно в Турции приземлились утром. Наш отель находился в поселке Пайалар, из аэропорта добирались примерно два с половиной часа. Отель Club Sun heaven на тот момент был четыре звезды, сейчас присвоили пятую. В отеле небольшой ресепшен и средних размеров территория, на которой расположены как новые, так и старые корпуса. Изначально тур был куплен в эконом номер, но, за небольшую доплату на ресепшене, нас поселили в новом номере. На территории отеля имеется два взрослых бассейна, один для детей, возле бассейна бар, детская зона, ресторан, магазины со всякими мелочами, сцена, мини-зоопарк. В отельных магазинах можно купить сигареты, приспособления для плавания. Дешевле это будет приобрести в магазинчиках за пределами отеля. Номер наш находился на пятом этаже, лифт работал исправно, в холле корпуса есть диванчики. Номер нам попался просто чудесный, как будто был отремонтирован прямо перед нашим приездом, очень стильный и уютный. Вид с балкона был на море. В номере две кровати, одна из которых большая двуспальная, мини холодильник, телевизор, кондиционер, шкаф. В душе была душевая кабина с гигиеническими принадлежностями. Каждый день в номере горничные оставляли презент в виде лебедей на кровати, правда уборка не особо качественная была, но мы не переживали из-за этого.
Дорога до моря занимала 5 минут, идти нужно через подземный переход. Шезлонгов всегда хватало, независимо от того, во сколько прийти на море. Море шикарное, пляж песчано-галечный, есть один минус – на входе в море находятся плиты, поэтому нужно быть аккуратнее, со временем мы к ним привыкли. Возле моря есть бар-ресторан от отеля, где можно было перекусить во время обеда и взять напиток в любое время. По вечерам здесь организовывался ресторан аля-карт под открытым небо, свидомым на море. А по вечерам здесь устраивались вечеринки, в выходные дни выступала музыкальная группа с русскими песнями, очень классная. Кстати, в номерах шума совсем не было слышно, так как море, по сути, находится через дорогу от отеля.
Питание нас вполне устраивало, всегда кушали вкусно и сытно. Шведский стол довольно разнообразный: салаты,овощи, сладости, мясные блюда, супы, рыбка, фрукты каждый день. Из фруктов: арбуз, черешня, абрикосы. Приятно удивили однажды раками. Из напитков-пиво не особо нам понравилось, в основном брали вино(кисленькое) или джин-тоник, еще есть виски-кола и раки. Из безалкогольных: чай, кофе из автомата, газировка и соки. Кстати возле нового корпуса, днем бабуля печет безумно вкусные лепешки, стоит попробовать точно.
Что касается анимации, то по утрам был дартс, аквааэробика, можно поиграть в пляжный волейбол. А по вечерам все собирались вокруг сцены и смотрели выступление местных аниматоров и участвовали в конкурсах) несколько раз аниматоры собирали всех в клуб, мы посетили клуб Иллюжн, очень впечатлил. Кстати, в день рождения молодому человеку организовали красоту из полотенец и подарили шампанское и фрукты(я предупреждала заранее).
Вай фай в отеле есть, ловит везде, кроме ресепшена, слабовато, но сообщение домой всегда можно написать. А еще можно покурить кальян на территории отеля, за 800 рублей, могут принести прямо к бассейну.
Путевки на экскурсии можно купить у отельного гида или рядом с отелем(дешевле, но без страховки).
Вечером мы гуляли до соседнего поселка Конаклы, где есть рынок и торговый центр. В торговом центре сумасшедшие цены, поэтому сувениры стоит покупать на рынке, там нужно торговаться и следить, чтобы не обманули))
Можно на автобусе доехать до Аланьи, остановка через дорогу от отеля, обратно автобус тоже подъезжает к отелю. На автобусе написано, до куда он идет, также можно уточнить информацию у своего гида. В Аланьи стоит посетить пляж Клеопатры, проитись по аллее вдоль моря и прокатиться на фуникулере. Это было очень здорово! Виды потрясающие! Выезжать в город лучше ближе к вечеру, когда солнце начнет опускаться, чтобы не было очень жарко.
Среди предложенных гидом экскурсий, мы выбрали круиз на яхте. Утром приехал трансфер, забрал нас из отеля и доставил в порт, где мы разместились на яхте. С собой стоит брать полотенца, средство для загара, очки и купальник. Да, средство для загара нужно обязательно, так как там сильный ветер и вероятность обгореть увеличивается. Лучше подняться на самую верхнюю палубу и расстелить там свои полотенца, чтобы была возможность загорать. На нижних палубах можно спрятаться от солнца, посидеть за столом, выпить и покурить. Алкогольные и безалкогольные напитки включены в стоимость. Во время прогулки устраивается вкусный обед. Несколько раз яхта останавливается для плавания в открытом море и возле пещер. Не запрещается прыгать с яхты с высоты примерно третьего этажа, особо смелые это делают. Также на яхте были разные различение для деток и пенная вечеринка. Этой поездкой мы здорово насладились и остались очень довольны.
Нужно быть крайне внимательными перед отъездом и заранее узнать на ресепшене время рейса и приезд трансфера. Наш рейс перенесли надолго, а представитель турагентства не вывесил информацию, благо мы заметили изменения в нашем рейсе от другого туроператора. Получили весь день в отеле бонусом, правда все наши чемоданы стояли на ресепшене, но услугами отеля продолжали пользоваться в течение всего дня. Посмотреть вложение 11079Посмотреть вложение 11080Посмотреть вложение 11081Посмотреть вложение 11082Посмотреть вложение 11083Посмотреть вложение 11084Посмотреть вложение 11085
 
Хорошо в Турции, очень хорошо. Прекрасный отдых. Но для меня есть несколько НО, которых я еще не простил, увы. Так что теперь хоть куда но не в Турцию.
 
Последнее редактирование модератором:
Я в Турции не бывала. Знакомый отдыхал, ему понравилось.
Мне тоже понравилось описание отдыха в Турции, понравились так же и живые красочные фотографии. Очень завораживает. Нахлынули приятные воспоминания.
 

Последние темы

Назад
Сверху