• Привет, друзья!
    Рады сообщить вам, что мы запускаем классный конкурс на нашем Форуме, который понравится каждому нашему участнику!
    Напишите отзыв о своем путешествии и получите денежный приз за один отзыв - 100р. 👍🏻
    Подробности в теме по ссылке - Конкурс "Напиши отзыв об отдыхе - получи приз"

Отпуск в Ялте

Nasik

Начинающий
Участник
Сообщения
1
Реакции
1
Пол
Женский
Летом 2022 мне посчастливилось побывать в солнечной Ялте. Путь туда оказался труднее, чем я думала: час до аэропорта Домодедово, чуть больше двух часов на самолёте и три часа по пробкам на такси из Симферополя. Так как я отдыхала в компании друзей, то было принято решение снять просторную двухкомнатную квартиру в пятнадцати минутах от пляжа. Наше жильё располагалось в трёхэтажном доме на улице Яна Булевского, стоимость аренды на тот момент составляла 4000р в сутки. Не могу сказать, что я пожалела о том, что выбрала такой вариант проживания, но был один большой минус – это хозяйка квартиры, которая жила на этаж выше. Проблема заключалась в том, что это была дама преклонного возраста, которая слишком сильно переживала из-за своей недвижимости, поэтому когда нас не было дома, то она приходила и наводила порядок. Нам не хотелось ругаться с ней, портить себе отпуск и, в случае чего, искать новое жильё, поэтому мы приняли решение тактично промолчать, тем более, что её за этим занятием никто так и не поймал с поличным. В остальном путешествие прошло на ура.
Стоит отметить, что на тот момент я была студенткой, поэтому мой бюджет был сильно ограничен. В основном я питалась тем, что готовила сама. Цены на продукты в Ялте такие же, как и в Москве, а порой ещё выше: тут вы не найдёте воду за 30р, минимум, который вы отдадите за бутылку объёмом 0,5 – 50р. Естественно, несколько раз за две недели я всё-таки ужинала в ресторанах и обедала на пляже, какой же может быть отпуск без вкусной еды. Если вы хотите перекусить возле моря, то вам необходимо иметь при себе хотя бы рублей 500, так как Ялта – это туристический город, то на пляже есть еда на любой вкус и цвет, лично мне очень понравилось заведение быстрого питания "Hungry Bird". Ресторанов и баров, где можно хорошо провести время в этом городе тоже довольно много. Лично мне очень понравился ресторан "Ван Гог", который находится на Массандровском пляже, ужин обошёлся мне в 2000р, но в данном случае цена была вполне оправдана.
Стоит сказать, что Ялта – это очень живописный город с занимательным прошлым, поэтому я не могла себе позволить две недели просто лежать на пляже. Первая достопримечательность, которую я посетила – это гора Ай-Петри, подняться на которую можно на фуникулёре, отличительной чертой такого подъема является то, что там нет сидячих мест, все пассажиры едут стоя. Подъём и спуск по канатной дороге обошёлся мне в 1200р. Скажу сразу, что виды, которые перед вами откроются бесценны. Вторая достопримечательность, которую я посетила – это Ливадийский дворец, который находится недалеко от Ялты, экскурсия по нему стоила 250р. Добраться до него можно на нескольких автобусах, проезд стоил 50-100р. Гуляя по пляжу вы увидите много предложений с морскими прогулками. В один из дней я решила выбрать прогулку на катере от Ялты до Гурзуфа и обратно, такое путешествие обошлось мне в 3000рублей, если не считать ресторана в Гурзуфе, где я обедала. Все остальные достопримечательности, которые находились не так далеко, я исследовала на своих двух. В заключение могу сказать, что Ялта – это город, который стоит посетить каждому хотя бы раз в жизни
 

Вложения

  • Picsart_24-10-24_19-46-59-982.jpg
    Picsart_24-10-24_19-46-59-982.jpg
    480.2 KB · Просмотры: 1
  • Picsart_24-10-24_19-45-06-592.jpg
    Picsart_24-10-24_19-45-06-592.jpg
    309.2 KB · Просмотры: 17
  • IMG-20210804-WA0001.jpg
    IMG-20210804-WA0001.jpg
    70.4 KB · Просмотры: 1
  • IMG-20240517-WA0003.jpg
    IMG-20240517-WA0003.jpg
    256.1 KB · Просмотры: 1
Какой замечательный отзыв. Хорошо, что поделились с нами своим отдыхом в этом прекрасном месте
 

Последние темы

Назад
Сверху