Отпуск 2019 Адлер - Сочи

МарияСем30

Участник
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
34
Город
Омск
Пол
Женский
У нашей шестилетней дочери была мечта, побывать на Черном море. И вот отпуск 2019 мы решили провести в городе Адлер. Долго не могли решить, как нам лететь, через туроператора или самим. В интернете перечитали много разной информации, и решили все таки купить путевку через тур оператора. Путевка на 4 человека (2 взрослых и два ребенка 6 лет и 1 год) обошлась нам в 63 500 рублей на 9 ночей, туда были включены перелет в обе стороны, трансферт, проживание и страховка. Летели чартерным рейсом, полет прошел хорошо. Выбор свои остановили на Гостевом доме «Бриз» который расположен на улице Демократическая. Владельцы очень добрые и приветливые люди, встретили тепло. Рассказали какие интересные места можно посетить, времени на все просто не хватило. Гостевой дом был расположен в очень удобном месте, до моря минут 10 пешком, рядом рынок, набережная, торговые центры.
Сразу после разбора чемоданов, мы отправились на море. Путь от нашего место развлечения до моря был по набережной, которая выглядит очень красивой, море в том месте было достаточно чистым, нам даже повезло с песочным пляжем, хотя в этом месте в основном вдоль берега камни, поэтому без специальных тапочек, которые продаются на рынке или по пути на море, очень сложно, можно изрезать ноги. Но нам доставалось место с песочком. Температура воды в море просто чудесная. После купания в море можно обмыться под душем, но для меня вода оказалась очень холодной. Все лежаки и качели на пляже платные, лежак 300 рублей, качели 600 рублей.
Первое место, которое мы решили посетить – это был Обезьяний питомник. Место классное, все очень понравилось, дети были в восторге, цена билета 400 рублей взрослый, 200 рублей детский, до 7 лет бесплатно. Экскурсия проходила около часа, рассказано все было на позитиве и очень интересно, обезьян огромное количество, после экскурсии еще отдельно походили и все посмотрели и пофотографировали.
Следующим нашим местом был Дельфинарий «Акватория», представление было волшебным просто глаз не оторвать, даже ребенок 1 года просидел с открытым ртом. Цена билета 700 рублей, детки до 5 лет бесплатно.

Так же в гостевом доме где мы разместились, можно было заказать экскурсию на Красную поляну. Экскурсовод Роберт, очень веселый и добрый, показал такие классные места, в которые очень даже сложно попасть. Постоянно помогал с коляской, предлагал сфотографировать, чтоб на фотографии были всем составом, все очень подробно рассказывал, не торопил. На этой экскурсии мы побывали на Роза Хутор, у минерального источника, ущелье Ахцу, у фонтана на крыше, на пасеке, где можно приобрести очень много разнообразной продукции из меда, что мы сделали. Цена за такую экскурсию просто смешная, 500 рублей с человека.

Еще нам посчастливилось посетить самый большой Океанариум в России, это было просто не забываемо, такого подводного царства я еще ни когда не видела, тысячи видов рыб, деткам очень понравились подводные русалки, которые плавали с бассейне приветствовали гостей и устраивали с ними фотосессию. Цена билеты 800 рублей взрослый, 500 рублей детский, дети до 4 лет бесплатно.

Ну и конечно же не обошлось без знаменитого «Сочи Парк», впечатление просто нереальное, его на словах не передать, особенно в вечернее время. Место красивое, аттракционов множество на любой вкус и возраст, единственное ограничения на многих каруселях это рост, который должен быть не менее 140 сантиметров, хотя и для деток пониже тоже есть много развлечений, по крайней мере наша дочь осталась довольной, впечатлений хватило на долгое время. Большое количество красиво оформленных водоемов, фонтанов. Очень понравились водные развлечения, и мой вам совет, взять с собой сменную одежду, потому что мы промокли до нитки, хорошо для деток было сменное белье, ну а нам пришлось немного померзнуть, так как время было позднее и солнца не было, но высохли все равно. На территории «Сочи Парка» так же имеются дельфинарий и цирк, все представления очень интересные. Билет приобретается на входе, и больше платить ни за что не надо, кроме еды. Для перекуса очень много разнообразных заведений, но цены конечно не маленькие. Цена билета 1800 взрослый и 1600 детский, но цены могут меняться в зависимости от сезона. Платишь один раз и можешь находиться целый день.

Побывав на море не возможно улететь от туда не попробовав рыбу и морепродукты местного происхождения. Я не особый любитель всего этого, но приготовленные здесь блюда привели меня в восторг. Форель приготовленная на углях, это просто сказка главное выбрать правильно. Нам сказали что самая вкусная форель получается весом 800-1000 грамм, вот делюсь этим с вами. Мидии которые я просто не признавала и муж уговорил меня их попробовать, скажу честно ни капли не пожалела, еще пробовала через силу щупальца осьминога и тоже осталось довольна.
Очень много слышала про хачапури по-аджарский, но попробовала его первый раз здесь, мне очень понравилось, после пробовала его в своем городе, вкус был уже не тот.
Обязательно стоит попробовать вино местного происхождения, мед, халву и конечно местную чурчхелу.
По прилету на отдых, мы не знали как будем передвигаться по городу, но местные житель оказались на столько добрыми и отзывчивыми, что на вопрос «Подскажите, как добраться до того или иного места?» отвечают с улыбкой и еще советуют какие места можно посетить в их городе, так что до большинства своих экскурсий мы добирались на автобусах. Но и без такси конечно не обошлось, была удивлена их ценами (мы от давали 130 рублей за самую длительную поездку, которая длилась почти час, а ездили на Яндекс-такси, Водители очень общительные, улыбчивые, по дороге еще и мини экскурсии проводили. Хочу сказать, что таких водителей такси встретить посчастливится очень редко. Да и вообще местные водители все такие, а вот встречались в дороге и туристы водители на своих машинах, которые кричали и ругались, на всех местные даже если сами были не правы, я была удивлена что таксисты относились ко всему этому со спокойным видом и не отвечали на эмоции озлобленных людей.
В общем, от проведенного отдыха все остались довольны, в следующий раз обязательно посетим места, на которые не хватило времени – это знаменитый всем Дендрарий, площадь с Олимпийскими объектами и обязательно прокатимся на чертовом колесе в ночное время.
 
Отличный отдых. Поехал первый раз в 2019 году, всё очень понравилось. Большой выбор мест , куда можно сходить. Так же порадовала инфраструктура города. Всё расположено в достаточно недалеком расстояние друг от друга. Выбрал отель не далеко от города. (хочу заметить что чем ближе отель находится к морю тем он дороже, и даже не обязательно что он будет лучше по качеству). Море само чистое, можно выбрать какой ни будь день и поехать в Сочи. Неподалёку от места отдыха был небольшой порт , где можно покататься на катамаранах, катерах. Самое основное это найти где дешево и вкусно можно поесть, в этом плане нам повезло, столовая находилась в самом отеле. Было очень вкусно и не дорого, столовая работала с 8:00 до 22:00
 
У меня возраст дочки чуть-чуть поменьше вашей, но как только пойдёт в первый класс , обязательно сделаю ей подарок ,в виде поездки в Сочи.
 
Детям повезло с родителями! Кстати, советую вам посетить Сочи ещё и зимой - покататься или научиться кататься на горных лыжах!
 
Спасибо за хороший отчет о вашем путешествии в Сочи. Молодцы, отлично отдохнули. Фотографии тоже суперские. Мне посчастливилось тоже побывать в Сочи. Отличное место для проведения вашего отпуска. Так что если у вас есть малейшая возможность, не раздумывайте срочно езжайте в Сочи в путешествие.
 
Всем добрый день! В августе 2019 побывала на отдыхе в Сочи. Всё очень понравилось, хотя и была впервые в своей жизни. Эмоции зашкаливали как никогда, Надеюсь, что ещё не раз побываю на таком отдыхе.
 
Какие же у вас красивые фотографии! Счастливую семью видно сразу) Весьма интересный пост, прочитала на одном дыхании. Автор большая молодец!
 

Последние темы

Назад
Сверху