Отчет о путешествии в Тайланд. Остров Пхукет.

Юрий Иваныч

Заслуженный путешественник
Участник
Сообщения
2,520
Реакции
1,102
Город
Анапа
Пол
Мужской
Приветствую вас друзья и подписчики. Хочу вам отчитаться о своем путешествии в Тайланд на остров Пхукет. Нам бывалые путешественники рассказали, что лучше ехать на остров Пхукет, а не в Патайя, потому что Патайя уже вся избитая и заезженная. Шум, гулянки, громкая музыка до полночи не дадут вам нормально отжохнуть. Мы все взвесили и решили ехать на остров Пхукет, тем более что наши друзья тоже собирались ехать в одно и тоже время, в Пхукет и мы договорились там встретиться. Способы передвижения: Время для путешествия мы выбрали март месяц, так как боялись сильной жары. Тур оператора мы выбрали Библио-Глобус. Хороший оператор нам понравился, все нам подробно рассказали, объяснили, посоветовали и проинструктировали нас перед поездкой. Мы выкупили свои путевки и наше путешествие началось. Перелет на самолете оказался очень долгим и тяжёлым, так как летели мы из очередного отдыха, который мы проводили на Дальнем Востоке. Вылет был из Хабаровска, конечно же через Москву, а как де без неё матушки, семь часов длился полет на Боинге 777, авиалинии S7. В Москве у нас была пересадка и прямиком на Бангкок. Нас сразу поразил аэропорт Бангкока, это огромное 4 этажное здание, в разные стороны от центра аэропорта расходились огромные длинные помещения аэропорта длиной примерно 1.5 - 2 км. В аэропорту нас порадовала нежно струящаяся прохлада, чего не скажешь о климате снаружи. Температура воздуха была выше 30 градусов и сильная влажность.
отель принц палас.png
Место проживания: В Бангкоке мы остановились передохнуть на несколько дней в шикарнейшей гостинице, 5 звезд, с названием Prince Palace Hotel. В гостинице все до того помпезное, богатое и очень дорогое, такое ощущение что это гостиница для королей.

Нас ожидал поистине королевский номер, двухместный, огромный, мебель вся тоже огромных размеров, очень дорогая. Но в номере всё сильно устарело, как сейчас говорят "сильно уставшая", общий износ всего оборудования и мебели оставляет удручающее ощущение. Разрушающаяся былая роскошь. Всё устаревает, всему приходит конец.

Работа персонала была на высоте, никаких претензий не возникало, наоборот хотелось их похвалить. Поэтому уходя из номера мы всегда оставляли чаевые прямо на кровати.

Номер наш был на 19 этаже нашего небоскреба, из окон был не очень приглядный пейзаж, так как было серо и шёл дождь. Небо затянуто серым смогом. Но на следующий день дождя уже не было. Так как вылет у нас был через два дня, то мы решили немного отдохнуть и погулять по Бангкоку.

Посещенные достопримечательности:
Сходили на круглосуточный фруктовый рынок, который находится поблизости с нашим отелем. Цена на фрукты на этом рынке просто смешные, за манго 35-50 батт за кг, мангостины по 25-40 батт за кг, ну ананасами и бананами нас уже было не удивить, хотелось экзотики. Так же посетили вещевой рынок БоБаё. Побывали на простом рынке, где мы купили и попробовали печеного снуппера в соли.

Так же посетили и полюбовались местными достопримечательностями. Посетили храм Ват Сакет (или Храма на Золотой Горе). Погуляв пару дней по Бангкоку мы рванули в Тайланд, на остров Пхукет. В тайланде мы уже были три раза, всё время в разных местах останавливаемся. Гостиница. Номера. Обслуживание: Свой выбор гостиницы мы заранее обдумали и нашли себе тот, который устраивал только нас.

Нам нужна была тишина и спокойствие. Выбор наш пал на гостиницу по названием Bangtao Village Resort. Это отдельно стоящий большой корпус, с обособленной территорией, проживание в бунгало.

Мы выбрали бунгало на двоих по цене 2500 за сутки. На территории имеется большой бассейн открытый и поменьше бассейн крытый, так же имеется бассейн для детей. Wi-Fi работает на всей территории и в номерах бесплатно. В номерах имеется практически все что необходимо: телевизор, кабельное - спутниковое телевидение, чайник, холодильник, бар, кондиционер, фен, тапочки, душевая кабина. От нашего отеля до аэропорта ехать на автобусе всего 30-35 минут. Питание: диетический стол, завтраки мы заказывали в номер, на территории имеются кафе и ресторан, но мы там практически не бывали, так как постоянно обследовали новые места и смотрели достопримечательности. Очень приятно что автостоянка имеется и находится прямо на территории отеля. Можно взять на прокат велосипеды, автомобиль, мокик. Персонал гостиницы очень дружелюбный, разговаривает на нескольких языках, кроме русского. Сразу предупреждаю туристов с собачками, кошечками, обезьянками проживание в отеле запрещено. На территории имеется очень красивый сад, с цветами, кустарниками, деревьями - имеются садовая мебель и местечки для отдыха.
Пляж. До ближайшего пляжа, на котором мы чаще всего купались расстояние всего метров 500. Пляж хороший, песок на бережку, входить в воду удобно, берег пологий. Пляж оборудованный. Всё что требуется имеется в доступности. Единственное недоразумение, мало тенистых мест на пляже. Все со своими шезлонгами прятались под одинокое дерево, кто не успел с утра занять место, тому тенёчка не видать.

Достопримечательности: Путешествие на Краби. Нас на корабле увезли в Андаманское море. По пути следования мы любовались различным островам вулканического происхождения, покрытых густой растительностью и кишащими пернатыми и другой менее безопасной живностью.

Команда корабля накормила нас шикарным блюдом из морской рыбы.

По прибытию на место, корабль встал на якорь в бухте, а мы усевшись на двухместные каяки, поплыли в бухту.

Полюбовались мангровыми зарослями. Затем приплыли на каяках в закрытую бухту со скрипучим мелким песком, который при каждом вашем шаге издает различные музыкальные скрипы. В бухте чистейшая теплая вода. Прекрасный отдых.

Экскурс на Phuket FantaSea Мы были там без детей, поэтому считаю что мы зря потеряли время. Этот фантастический парк с различными красочными аттракционами (отдельно оплачиваемые), птицами, цветными рабами, обезьянками и слонами больше понравится детям, чем взрослым.

Но один раз посмотреть можно. Правда цена завышена на билет. Порадовал шведский стол на 4 тысячи человек. Грандиозная богатая королевская "столовая" на удивление персонал работает быстро и четко. Их почти незаметно, только мы покушали, отвернулись-повернулись а на нашем столе уже ничего нету и полная чистота. Есть еще одна странная особенность при посещении FantaSea. При входе у вас у всех забирают средства связи с камерами и простые видеокамеры. После окончания экскурса в снова забираете свои сотовые и видео камеры.

Поездка на экскурсию в "Деревня в джунглях". Посмотрели жилища деревянные, на сваях, быт и жизнь местных аборигенов. Увидели "хлебное дерево."

Показали дрессированную обезьянку, которая может, но почему то не очень хотела лезть на пальму за кокосом. Только с нескольких попыток хозяин обезьянки всё таки её смог уговорить. Честно сказать мало интересно, но для общего развития и кругозора пойдёт.

Посетили мы Храм лежачего Будды, пещера лежачего Будды, пещерный храм обезьян.

Обезьянки порадовали, они оказались такими умными, сообразительными и проворными воришками что нам приходилось смотреть в оба.

Обезьянки тут уже давным-давно приучены, что к ним каждый день приходят туристы и покупают именно для них бананы, орехи и прочую пищу. И если ты шагаешь разглядывая обезьян и при этом несешь купленный для себя банан, то обезьяны спокойно его у тебя отберут.

Так же они могут отобрать у тебя любую вещь или предмет, который им понравился, выхватывают из рук сотовые телефоны, фотоаппараты и удирают вместе с ними на крутые скалы с густыми кустами. Найти и вернуть вашу вещь будет уже практически невозможно.Будьте осторожны, эти обезьяны все таки дикие животные и если вы из сильно рассердите они могут вас укусить. Зубы у них очень острые. Обезьянки любят кушать не только бананы, но и фундук.

Я видел как один мужчина купил орешек и для эксперимента на глазах у заинтересовавшихся орешками обезьян засыпал орешки в пустую пластиковую бутылку и закрутил пробку. Бутылку отдал обезьянам. Мы потом долго наблюдали как они все по очереди пытались добыть фундук из бутылки. кричали, злились. В итоге пришла старая обезьяна и открутила им крышечку на злополучной пластиковой бутылке с орешками. Мы были поражены ее умением. Вот вам и обезьянки. Умные они оказывается.

Пещера с лежащим там Буддой ( конечно это памятник) особого восхищения у нас не вызвала, Пещера большая, светлая, просторная, статуя лежащего Будды тоже очень большая, вся в золоте. Красиво. Пещер несколько. В главной пещере лежит статуя Будды, а рядом с ним сидит (статуя) монах. Поднявшись по ступеням вы попадете во вторую пещеру. На сводах пещеры вам понравятся сталактиты, на полу сталагмиты. Можно даже увидеть на потолке летучих мышей. Посещая святы места не забывайте про дресс код, старайтесь прикрывать голые колени, плечи, живот и декольте. прихватите с собой платок, косынку и соответствующую этому месту закрытую одежду или хотя бы парео, чтобы им прикрыться. Интересных мест в Тайланде очень много. Мы с женой были в Тайланде уже три раза и так и не смогли побывать везде и всё осмотреть. Для этого надо пожить в Тайланде годик-другой, либо снова воспользоваться услугами нашего форума, где в очередной раз заказать следующий тур в Тайланд. Уже четвертый по счёту ))).
 
Спасибо, что поделились вашими впечатлениями от острова Пхукет! Очень красочно все написано, красивые фотографии!!!
 
Спасибо, что поделились вашими впечатлениями от острова Пхукет! Очень красочно все написано, красивые фотографии!!!
Спасибо за комплимент. Очень приятно, если вы конечно это серьезно написали. То надеюсь мне тут ответите, если и не ответите я и так пойму. Но скажу честно, почитайте все мои рассказы, вот тогда и скажите нормально у меня получается писать или фигня полная ????
 
Боже, как же там красиво, а сколько удивительных мест, просто чудо. Спасибо за вашу статью, я узнала очень много нового об этой удивительной стране!
 
Боже, как же там красиво, а сколько удивительных мест, просто чудо. Спасибо за вашу статью, я узнала очень много нового об этой удивительной стране!
Тайланд поистине удивительная страна. Отличное место для проведения отпуска или просто путешествия. Но увы и она начинает портиться. По рассказам туристов папуасы стали ломить цены, раньше было все намного дешевле и доступнее.
 

Последние темы

Назад
Сверху