Оформление визы на Кубу, для граждан России и других стран СНГ

Александр Петров

Путешественник
Участник
Сообщения
50
Реакции
31
Возраст
46
Город
Москва
Пол
Мужской
Посмотреть вложение 1680
Что касательно данной визы, то ее можно получить в любом консульстве в странах СНГ и России. К примеру, в Москве вы сможете получить визу без особых проблем. К примеру, в Казахстане, выполнить поставленную задачу вы сможете в Алма-Ате. Стоит заметить, что требования во всех случаях могут быть одни и те же.
viza-na-kuby-640x316.png
В настоящее время, люди едут в эту солнечную страну, прежде всего для отдыха и иногда для ведения бизнеса. Наиболее частыми гостями в этой стране являются граждане России. Собственно это и не мудрено, ведь у России и Кубы уже достаточно давно отношения более чем дружественные.
Интересной особенностью данной страны, является то, что жители России имеют право посещать данную страну и вовсе без визы. Так же без визы данную страну на срок до 30 дней, могут посещать белорусы. Жителям Казахстана все же придется оформлять визу, ну или получить карточку туриста. Жителям Узбекистана в обязательном порядке потребуется оформлять визу, при этом есть определенные особенности относительно получения этого документа. К примеру, на «зеленых паспортах» в обязательном порядке должны быть штампы МВД. Что касательно биометрического паспортов, то наличие такого штампа быть не должно.
Теперь давайте немного поговорим о том, что необходимо для оформления визы?
Давайте разберемся в том, какие документы могут потребоваться для оформления визы гражданам Армении, Кыргызстана, Казахстана, Таджикистана.
  • Прежде всего, от вас потребуется заполнить специальную анкету, как на русском, так и на испанском сайте. В этом случае, лучше всего воспользоваться услугами специальных компаний, которые занимаются подобной деятельностью.
  • Оригинал паспорта. При этом срок окончания действия паспорта, должен быть не ранее чем полгода с момента въезда в страну.
  • Одно фото размером 3*4.
  • Медицинская справка (копия).
  • Авиабилеты (копии).
  • Ваучер (копия).
  • Паспорт (копия).
Если говорить о жителях других стран, то дополнительно может потребоваться вид на жительство.
За какой промежуток времени оформляется виза?
  • Если мы говорим о простой визе, то потребуется подождать, как минимум 12 дней, с момента подачи документов.
  • Срочная виза выполняется за 5 рабочих дней.
Сколько будет стоять виза?
Что касательно данного вопроса, то его лучше всего уточнить непосредственно в консульстве, поскольку данная сумма, может постоянно меняться. В настоящее время, она варьируется от 60 до 130 долларов. Чаще всего, виза может выдаваться с коридором на срок до 2 месяцев. Что касательно действия визы, то она может быть действительна в течении 30 дней, с того момента, как человек въехал на территорию Кубы.
 

Последние темы

Назад
Сверху