Парк "Швейцария"

Карина Митина

Начинающий
Участник
Сообщения
2
Реакции
2
Пол
Женский
Этот парк я очень люблю. Еще ребенком я с родителями часто там бывала. Парк находится в самом зеленом районе города Нижний Новгород. Поэтому парк наполнен деревьями, имеет очень красивый откос. Парк потерпел много реконструкций. Помню, в детстве там был зоопарк и мого аттаркционнов. Сейчас парк сделали более комфортным и современным. Появилось очень много локаций, где можно интересно и с пользой провести время.
Например, стоит посетить книжный клуб "Территория эмоций". В нем проходят как платные так и бесплатные мероприятия. Они являются филиалом Ленинской библиотеки. Туда можно прийти на встречу литературного клуба. Каждую встречу проводятся обсуждения интересной темы, можно поучаствовать в квестах или проконсультироваться с психологом. Перед посещением необходимо узнать платно или бесплатно проходит мероприятие.
Можно взять экскурсию по экологической тропе. Это платное мероприятие и проходит с гидом. Он проведет вас по значимым для парка и экологичным местам. Например, можно увидеть заповедник, который называется "Урочище Слуда", посмотреть на дендрарий. Там растут редкие растения. Гид проведёт полноценную экскурсию и расскажет историю парка. Однако, можно и в одиночку бесплатно пройти по этим местам.
В парке есть несколько фонтанов. Присутствует даже музыкальный. Он начинает петь начиная с восьми вечера и переливаться разными красками. Конечно в парке много мест, где можно перекусить, стоят разные креативные инсталляции и вообще очень красиво и много возможностей провести время с пользой. Зимой открывается каток. Это тоже является платным. Парк действительно очень изменился в лучшую сторону за годы моего взросления. Теперь тут можно не только погулять по набережной, полюбоваться природой, но и придумать огромное количество полезных занятий. Не даром этот парк одержал победу в номинации "Лучший парк года" в России.
 

Вложения

  • photo_2024-09-10_17-04-33.jpg
    photo_2024-09-10_17-04-33.jpg
    288.9 KB · Просмотры: 31
  • photo_2024-09-10_17-06-20.jpg
    photo_2024-09-10_17-06-20.jpg
    241.6 KB · Просмотры: 0
Обязательно посетим семьей Нижний Новгород и полюбуемся его достопримечательностями.
 

Последние темы

Назад
Сверху