Парк львов "Тайган"

Helga

Опытный путешественник
Участник
Сообщения
387
Реакции
106
Город
Ялта
Пол
Женский
Доброго времени суток!
Посмотреть вложение 16886
Кто о чем, а я вновь о животных (как и в предыдущей теме про Ялтинский Зоопарк «Сказка»), но сегодня поговорим с вами о наиболее хищных их представителях, которые представлены в парке львов «Тайган» (назван в честь расположенного вблизи водохранилища). Это единственное место в Европе, на территории которого (приблизительно 30 гектаров), проживает около 60 африканских львов. Такие парки, как «Тайган», существуют в Танзании и Кении.

Питомцы парка львов, были привезены из различных коллекций Российской Федерации, Украины, Европы, а некоторые представители хищников (белые львы, которых нет ни в одном зоопарке на территории СНГ) были специально доставлены из Южно-Африканской Республики.
Посмотреть вложение 16887
Большой плюс «Тайгана» в том, что находясь на отдаленном расстоянии, в безопасных условиях, вы можете понаблюдать за животными в почти естественной среде их обитания. Понятное дело, это намного интереснее, чем смотреть за хищниками в вольере, когда их гнетет нахождение в четырех стенах. Здесь же, у них есть возможность проявить себя во всей красе, как среди посетителей, так и среди своих же сородичей.

Для удобного наблюдения за львами, продуманы специальные мосты, длина которых над территорией парка составляет более 1 километра. Но также не исключен вариант, что с некоторых направлений мостов, вы можете попросту не увидеть хищников по вполне логичным причинам (в жару они прячутся в тени деревьев).

Выделите на посещение «Тайгана» более 2 часов, чтобы полноценно вникнуть в свойства их жизни, и поведения. Пробегом посмотреть это не получится, хотя, если у вас цель сделать фотоотчет об успешном отдыхе в Крыму, тогда почему нет?

Удобство и продуманность инфраструктуры парка радуют путешественников. Прогуливаясь по «Тайгану», вы сможете не только перекусить в ресторанах/кафе, но и остановиться в гостинице, расположенной здесь же. Если вы устанете от переизбытка эмоций, тогда сможете перенаправить свое внимание на развлекательные заведения или же колесо обозрения. Всегда хотела прокатиться на нем и обозреть живописные виды Крыма, как говорится «с высоты птичьего полета», но почему-то так это и не произошло. Рассказала вам про колесо обозрения, и поняв, что не каталась на нем, сделала мысленную отметку в свою карту желаний.
Посмотреть вложение 16888
Как добраться?

На официальном сайте парка, юридический адрес я так и не нашла, но чтобы вас скоординировать, думаю будет достаточно указать координаты для поездки: lng = 45.036049, 34.563718 (кстати очень удобно, в особенности для тех, кто умеет разбираться в том, как проследовать из пункта «А», в пункт «Б» по приведенным координатам).

Из более простых вариантов, вы можете купить билет на посещение «Тайгана», в одном из экскурсионных бюро, в зависимости от города, где вы находитесь. Вас и отвезут, и привезут обратно, откуда вы выезжали. Если нет машины, и хочется сэкономить свое время вне поездок в общественном транспорте, это вариант именно то, что вам нужно.

Среди более сложных вариантов, можете выбрать следующие: добраться междугородним автобусом с железнодорожного вокзала Симферополя, идущим в сторону Феодосии, далее на такси (обойдется в районе 200 рублей. Номера телефонов службы такси вычитайте в Интернете заранее, и желательно несколько). Или же, с Симферопольской автостанции «Восточная» (до нее можете добраться с Симферопольского Автовокзала на одном из городских маршрутных средств), с помощью автобуса, идущего на Зеленогорское. Уточните заранее, не изменился ли маршрут и остановит ли водитель автобус на остановке «Парк Тайган» (лучше перестраховаться, так как водители бывают разные, да и ситуации сами по себе тоже). В качестве заметки могу сказать, что билеты приобретаются либо в официальной кассе, либо у контролера в самом автобусе, либо у водителя (без чека). Конечно лучше купить в кассе, так у вас будет уверенность, что ваше место никто не займет и вам не придется стоять все время движения.

У меня был случай, когда я приобрела билет через официальную кассу, однако, когда пришла в автобус, оказалось, что мое место заняли. Понятное дело я начала возмущаться, так как люди уже его оплатили (кому, я так и не поняла). Выслушав пару моих фраз, водитель понял, что в покое я его и пассажира, сидящего на моем законном месте, не оставлю и предложил, чтобы не разбивать пару сидящих людей, служебное место возле себя. Я согласилась и не зря! Проехала с большим комфортом, нежели на парном месте в самом салоне транспорта. А так, конечно можно было бы качать свои права до финального штриха. В принципе я бы так и делала, ведь сам пассажир по-человечески меня не попросил поменяться местами. Мораль сей басни такова – если бы я не купила официальный билет, так бы и тынялась по автобусу, ведь в любой момент мог прийти пассажир приобревший на место в салоне официальный билет.
Посмотреть вложение 16885
Время работы: касса с 8-00 до 19-00. В летнее время парк работает: с 8:00 – до 20:00. В зимнее время: с 8:00 – до 16:00 (соответственно касса заканчивает свою работу раньше, нежели в летнее).
 
Читал читал так и не понял в каком городе находится этот ваш Тайган. Благо интернет всегда под рукой всегда можно подсмотреть, что этот зоопарк находится в городе, это в Крыму конечно, прямо в городе Белогорск, как написано на официальном сайте зоопарка Тайган. Завтра ! Уже завтра мы отправляемся в увлекательное путешествие по Крыму на автомобилях. ураааааааа
 

Последние темы

Назад
Сверху