Пасть дьявола, парящие в облаках качели и бесконечные белоснежные пляжи — Доминикана 2019

Галина Д.

Путешественник
Участник
Сообщения
24
Реакции
14
Возраст
35
Город
Пенза
Пол
Женский
Стоимость тура в сезон дождей.

Очередная поездка в Доминиканскую республику в 2019 году закончилась для нас с мужем массой впечатлений. Мы планирование всё заранее через агентство Tez Tour. Главным критерием выбора путевки было соотношение цены и качества. Путешествовали мы в августе. В это время в Доминикане начинается сезон дождей, поэтому цены на номера в отелях несколько снижаются. На самом деле сезон дождей мы наблюдали такой: ночью в течение нескольких часов шел сильный дождь, от которого на утро не оставалось и следа. Правда влажность была очень высокая, но нам это никак не мешало. Разве что полотенца и волосы сохли крайне долго, но это мелочи.
Наша путевка обошлась нам в 120 тысяч рублей. Основную стоимость пришлось отдать за девяти часовой перелет до места отдыха, остальные деньги пошли на 10 прекрасных дней (9 ночей) в замечательном отеле BE LIVE COLLECTION PUNTA CANA 5*.

Номер

Посмотреть вложение 6061

Мы выбрали номер Standard, потому что много времени всё равно не планировали там проводить, а переплачивать за шикарные апартаменты не хотелось.
Я заранее связалась с русскоговорящим менеджером (на форумах многие советовали это сделать) и договорилась о размещении в корпусах подальше от основного бассейна. Там всё время проходили различные шоу программы, было очень шумно практически всю ночь. И ещё очень хотели получить номер не на первом этаже, так как там влажность была более высокой. По приезду нас разместили именно так, как я просила, а номер был с видом на океан.
Мой муж очень высокий, поэтому огромная кровать в номере нас несомненно порадовала. Ванны у нас не было, только душ. Фен очень слабенький, но тоже есть. Сам номер большой, просторный и светлый. Есть кондиционер и телевизор, но его в практически не включали.

Территория

Посмотреть вложение 6062

Территория отеля огромная, вся в богатой растительности (зелень, пальмы, цветы и даже фрукты), с кучей бассейнов и ресторанов. На территории BE LIVE живёт и радует своих гостей настоящий фламинго.

Посмотреть вложение 6063

Посмотреть вложение 6064

Питание

Питание в главном ресторане производится по системе "всё включено". Место мы находили довольно быстро, но иногда приходилось минут пять подождать или поискать свободный столик. Еда вкусная и разнообразная: несколько видов мяса, рыба, очень много овощей и десертов. Утром было много фруктов и свежевыжатых соков и различных смузи. Мы всегда брали сок папайи. Он невероятно вкусный и сытный. В обед можно было найти суп, но у них обычно был какой-то специфический вкус, поэтому мы практически никогда их не брали.
Есть на территории отеля несколько ресторанов с предварительной резервацией столиков. Один из них (мексиканский) нам удалось посетить, но впечатления остались не самые приятные, поэтому больше мы в такие заведения не ходили. Благодаря барам у бассейна и пляжа голодными мы не были никогда. Часто вместо основного обеда перекусывали именно в них вкуснейшей пиццей и мягким мороженым!
У отеля есть свой собственный песчаный пляж с лежаками и зонтиками. Но народу было столько, что найти место у моря было практически невозможно, за то у бассейна всегда были свободные шезлонги, и мы в основном тусовались на них.

Анимация

Анимация отлично работала в течение всего дня. В бассейне постоянно проводились игры с мячом и различные конкурсы. Для детей есть детски клуб и тоже масса развлечений, включая небольшой бассейн, в котором постоянно тусовались малыши с мамами.

Экскурсии

По скольку поездка планировалась заранее, то мы сразу определились с теми сказочными местами, в которых нам хотелось побывать. Было два варианта: брать путевки от нашего туроператора (это дорого и платить нужно было за каждую экскурсию в отдельности) или обратиться к помощи местных русских, которые тоже проводят свои экскурсии. Выбран был второй вариант. Стоимость экскурсии на каждого была 200-250 $ (точно уже не помню). Дорого, конечно, но я не жалею ни одного потраченного цента! Экскурсия была в маленькой группе из восьми человек и кроме нас никаких других экскурсий в этот момент не было. Что же мы успели посетить?

Гора Редонда — завтрак над облаками!

Посмотреть вложение 6065

В это место я просто мечтала попасть. Ранним утром мы приехали на гору и были там совсем одни. Никаких очередей на качели. Только мы и прекрасная природа! Наслаждались каждым мгновением.

Остров — реклама Баунти!

Посмотреть вложение 6066

Честно говоря, название острова я не помню. Обычно, все экскурсии возят туристов на о. Саона. Но наш гид нашел не менее живописное местечко, где мы смогли пообедать свежей выловленной рыбой и спелыми фруктами. Там же мы фотографировались с морскими звёздами. И, как всегда, кроме местных жителей и нас на острове не было больше никого.

Полуостров Самана — джунгли и пасть дьявола!

Посмотреть вложение 6060

Далее мы приплыли на полуостров Самана, пересели на квадроциклы и отправились осматривать местные пляжи. Затем поехали в горы. Чем выше мы поднимались, тем более густой и насыщенной была растительность вокруг. В итоге мы ехали сквозь настоящие джунгли. Это была дорога к пасти дьявола. На самом деле так называется расщелина внутри скалы. Она образовалась в результате естественных природных процессов. Достопримечательность расположена на живописном обрыве прямо над океаном. Из расщелины на всю высоту скалы поднимаются капли воды и мощные потоки воздуха. При этом звучит жуткий гул. Все это производит невероятное впечатление.
На этом наш экскурсионный насыщенный день был закончен.

За сувенирами

Через пару дней мы решили отправиться за сувенирами. От отеля в определенное время ходит маршрутка до завода по производству сигар и ром. Также на территории есть куча магазинов с сувенирной продукцией. Там проходят дегустации и экскурсии. Было очень интересно. Для себя и родственников мы взяли ром, сигары, шоколад и кофе. На это мы потратили ещё около 500 $.

Резюме

Поездка в Доминикану — это невероятное приключение и великолепная природа. Там всё очень дорого, да и сам тур из-за перелета довольно сильно бьёт по карману. Но, если вы едете за эмоциями на всю жизнь, то не залейте потраченных денег. Я надеюсь ещё не раз вернуться в этот райский уголок на земле!
 
Любая страна не ограничивается только туристическими маршрутами и если поискать и правда можно найти свои собственные непревзойденные уголки. Привлекли внимание Доминиканой, а никаких других возможностей долететь дешевле не нашли или не искали?
 
Привлекли внимание Доминиканой, а никаких других возможностей долететь дешевле не нашли или не искали?
 
Любая страна не ограничивается только туристическими маршрутами и если поискать и правда можно найти свои собственные непревзойденные уголки. Привлекли внимание Доминиканой, а никаких других возможностей долететь дешевле не нашли или не искали?
К сожалению не нашли, а может быть плохо искали. Если вдруг появится какая-то информация у Вас по поводу более дешёвого перелета или тура в целом, буду очень рада да услышать.
 
Красиво живёшь,красивые фотографии всё очень классно!
Спасибо! Совсем не давно узнала о таком сайте. С радостью буду делиться своими путешествиями! Может кому-то буду полезной
 
Посмотрела на Ваши фотографии, прочла вашу статью, поняла, что обязана полететь туда, слишком красиво) спасибо за такую статью и присоединяюсь к комментаторам выше - держите в курсе, если найдете перелёт дешевле ;)
 
Посмотрела на Ваши фотографии, прочла вашу статью, поняла, что обязана полететь туда, слишком красиво) спасибо за такую статью и присоединяюсь к комментаторам выше - держите в курсе, если найдете перелёт дешевле ;)
Да, я в Доминикану хочу вернуться и желательно ещё не раз! Так что если найду что-то подешевле обязательно отпишусь.
 
Доминикана шикарное место для проведения своего отпуска в этой необычной и красивой стране. Доминикана поразит вас своими достопримечательностями. Вы просто обалдеете от пляжей с мелким нежным песочком и теплой водой. Тут полным полно диких уголков, где можно уединиться и наслаждаться шумом морских волн.
 
Полностью согласна. Столько ещё всего не посмотрели там. Так что надеюсь вернуться
 
Не самый бюджетный отдых для семьи ,но поверьте не пожалеете потраченных денег.Ездили с друзьями в прошлом году все остались в восторге
 
Не самый бюджетный отдых для семьи ,но поверьте не пожалеете потраченных денег.Ездили с друзьями в прошлом году все остались в восторге
Буду искать более бюджетные варианты поездки туда, если это, конечно, вообще возможно.
 
Прекрасные места,думаю,если есть возможность,то почему бы и не съездить.Вы получили прекрасные позитивные впечатления.А в нашей жизни,наполненной стрессами проблемами,это дорогого стоит.
 
Прекрасные места,думаю,если есть возможность,то почему бы и не съездить.Вы получили прекрасные позитивные впечатления.А в нашей жизни,наполненной стрессами проблемами,это дорогого стоит.
Это точно ?
 

Последние темы

Назад
Сверху