Паттайя и Ко ЧаНг 2019

Элеонора

Участник
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
34
Город
Москва
Пол
Женский
Говорят, что, побывав в Таиланде, ты либо полюбишь его всем сердцем, либо разочаруешься, и больше никогда не приедешь. Я очень люблю Таиланд, и когда у меня появилась возможность уехать в отпуск в ноябре 2019г. на полтора месяца, я не думая купила билеты.

Летела я вместе с трехлетней дочкой авиакомпанией Аэрофлот, питание заказывали отдельно ей детское, мне кошерное. Очень рекомендую после покупки билета, выбрать не стандартное питание, это бесплатно. Мне понравилось, и особенно ребенку, ей принесли еду в красивой яркой коробке со зверушками.

Приземлились мы в Бангкоке в аэропорту Суварнабхуми. Курс здесь невыгодный, лучше поменять 50-100 долларов, чтобы хватило на автобус или такси.

Дальнейший маршрут уже построен Паттайя – остров Ко Чанг и снова Паттайя. Ехать из аэропорта до Паттайи 2-3 часа, такси я заказывала заранее, стоимость около 2500 рублей.

В первую неделю мы остановились в отеле Green Park Rezort в северной Паттайе. Это тихий и спокойный отель, с хорошим месторасположением, недалеко от Пляжа Вонгамат и моего любимого торгового центра – 21 Терминал.

О последнем чуть подробнее – это новый, модный, интересный торговый центр стилизованный под аэропорт. При входе в здание вас встречают два огромных самолета. Один из которых уже разгоняется по взлетной полосе и несется к морю. Внутри здание разделено на зоны – страны, на каждом шагу можно сделать красивую фотографию, а на последнем этаже есть отличный фудкорт PIER21, где в поисках вкусной еды смешались местные и иностранцы.

После заселения я первым делом пошла менять доллары на баты и покупать местную sim карту. Самый выгодный – желтый обменник T.T. Currency Exchange, здесь же можно бесплатно взять карту Паттайи, которая вам в дальнейшем очень пригодится.

Sim карту можно приобрести в магазинах seven eleven, мне нравится мобильный оператор DTAC, пополнить счет можно также в магазине. Но совет вам – пакет интернета быстро заканчивается, и скорость снижается, поэтому лучше не смотреть фильмы, не скачивать тяжелые файлы и особенно не раздавать wi-fi.

Я не люблю море в Паттайе, но очень люблю экскурсии, парки и достопримечательности. И если у вас ребенок меньше 90 сантиметров, то на большинство экскурсий, его пустят бесплатно. Рост у моей дочки к тому моменту был 88 сантиметров, поэтому мы много где побывали.

  • Зоопарк Кхао Кео. Огромный контактный зоопарк, перед входом можно купить пакет с едой примерно за 100-200 рублей и покормить животных. По территории свободно бегают обезьяны, но нужно быть аккуратным, они отнимают сумки с едой и могут поцарапать. А также мы кормили жирафа, оленей, слонов, бегемота и даже носорога. Экскурсию лучше брать на раннее утро, пока нет огромного потока туристов и животные не закормлены. Стоимость экскурсии, один взрослый- около 1000 рублей.
  • Тропический сад Нонг Нуч. Многие приезжают в Паттайю только для того, чтобы посетить этот ботанический сад. Но любителей флоры и фауны могут несколько смутить огромное количество статуй животных, разбросанных по всему парку. Их очень много, особенно впечатляют статуи динозавров в полный рост. Гуляя по парку, я забыла, что нахожусь, в ботаническом саду и в основном я рассматривала и фотографировалась с фигурами животных. Но несмотря на это в парке мне понравилось, его не обойти за весь день, и я с удовольствием вернусь сюда еще. Стоимость экскурсии примерно 1200 рублей.
  • Храм истины. Невероятный храм из дерева на берегу моря, так искусно вырезан, что кажется, он меняет цвет на солнце. Сюда мы дошли пешком от нашего отеля. Билет купили на сайте klook со скидкой за 830 рублей.
  • Парк Мини Сиам. Если вы уже все посмотрели в Паттайе, то можно приехать на прогулку в парк миниатюр Мини Сиам. Очень милый парк, где собрано около 100 копий архитектурных сооружений со всего мира. Особенно он хорош вечером, когда включается подсветка. До парка мы доехали на тук туке, стоимость около 20 рублей, за дочку я не платила. Входной билет стоит 650 рублей.
  • Ко Чанг – райский остров, и особенно райским он кажется после шумной, развратной и местами очень грязной Паттайи. На острове нет ни развлечений, ни достопримечательностей, тут невозможно устать. Здесь я люблю брать скутер в аренду, кататься по острову, останавливаться на пляжах, заходить в понравившиеся отели.
  • Цены за трансфер до острова от 1100 рублей, минибас едет до парома, доезжает в нем до острова, далее развозит по отелям.

  • Я выбрала отель Klong Prao Rezort. Этот отель лучше заранее оплачивать на официальном сайте, это гораздо выгоднее, чем платить на месте, и можно получить хорошую скидку. Уютный, тихий, немноголюдный отель с ухоженной территорией, маленькой детской площадкой и потрясающем пляжем.
  • Но есть и несколько минусов: цены в кафешках на острове гораздо дороже, чем в Паттайе, и песчаные мухи. Особенно сложно найти, что-то вкусное и неострое для ребенка, я брала с собой русские каши, хлопья и детское пюре, обедали мы в ресторане при отеле. От мух, на второй день после того, как нас сильно покусали, я купила средство Sketolene.
  • После недели отдыха на Ко Чанге, я отдохнула, набралась сил и даже немного заскучала по Паттайе.

  • Следующий и последний наш пункт – это кондоминимум Атлантис на Джомтьене в Паттайе. Его я сняла заранее на месяц. Это новый кондо, с несколькими бассейнами, детскими горками, джакузи. Он выделяется среди других, огромным кораблем, который стоит возле бассейна, и водопадами.
  • На Джомтьене отдыхать с ребенком гораздо удобнее, чем в северной Паттайе, здесь много русских семей с детьми, меньше молодежи, от нашего кондо до моря идти 3 минуты, есть детские площадки, на ночном рынке каждый вечер детская дискотека. Но совсем нет торговых центров, дискотек и других развлечений.

  • И немного о еде, пока мы с дочкой питались в красивых кафе с кондиционером возле моря, где много русских, мы не наедались. Было очень дорого и невкусно. Но после того как я поборола свой страх и зашла, в обшарпанную макащницу, где обедало много тайцев, гастрономическая жизнь наша изменилась в лучшую сторону.

  • Надеюсь вам понравился мой отзыв, до встречи в Таиланде.[
 
Я, побывав в Тайланде, не разочаровалась в нем, но и не полюбила его всем сердцем, хотя, конечно, это очень красивая и удивительная страна, ваши фотографии это доказывают!
 

Последние темы

Назад
Сверху